про глазики

Стала замечать за дочкой..если смотрит в даль..часто закрывает 1 глаз..потом откроет а он у неё где то не на месте...вобщем в бок уезжает))) не знаю как назвать...раскосые что ль. говорю сделай глазки нормально..она сразу делает нормально. и дома точно так же когда в окно смотрит.к окулисту уже записались...но хотела узнать ...может кто знает что это? или сама так специально делает или нет... %) ей 2 г

Это вроде мышцы слабые. У племянницы так было. Но сейчас нет такого, ей 10.
Только я не знаю, оно само проходит или все же надо делать какую-то элементарную гимнастику для глаз. Попробуйте поделать. Можно даже в виде игры: глазы вверх-вниз-влево-вправо и кругом. Потом опять заново. Все равно мышцы укрепляются.
Но по хорошему лучше к окулисту, наверное сходить.

Конечно пойдем к окулисту, может и это ерунда конечно, но все же я переживаю)))

тоже самое.
Когда смотрит в бок, один глазик уезжает.
Окулист в поликлинике никакого косоглазия не нашла.
А невролог на ясельной комиссии написала преходящее косоглазие. Объясняется слабостью глазных мышц.
Обе рекомендовали гимнастику для глаз. Но вот как ее заставить делать ребенка, ума не приложу.
тут на форуме наткнулась на [a url=www.u-mama.ru/forum/messages.php]темку[/a]
Попробуем так. Стишки она любит.

Это может быть очень серьезно, так что не откладывайте.
Возможно, что она закрывает один глаз из-за того, что он видит гораздо хуже, чем другой. Из-за этого может развиваться косоглазие и амблиопия, т.к. мозг начинает блокировать картинку с хуже видящего глаза.

Я у сына заметила в 6 месяцев. У окулиста были в 6, 9 месяцев, 1 год, 1,3 и ничего врач не видела. Я каждый раз жаловалась и уточняла, что косит не постоянно, а временами. В полтора года попала к другому врачу на прием. Вот она сразу увидела. Дала направление на консультацию в девятку и направление в спец садик. В девятке подтвердили диагноз и сказали, что мышцы плохо держат глазки и это не оперируют, только постоянные упражнения на тренажерах. В спец садик ставят на очередь только после прохождения комиссии Радуга. Вы у окулиста обязательно просите направление в садик, т.к нам сказали процесс коррекции долгий, иногда занимает несколько лет.

А где находиться коррекционный садик?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы