забрать из садика?

девочки,нужен совет.сразу предупреждаю,не хочется срача-хочется объективных мнений со стороны-может кто сталкивался с такой же ситуацией.ребенку 1,7, с марта ходим в садик - в марте 8 дней,в апреле 9..все остальные дни мы на больничном - сначала был ларингит, потом подцепили стрептодермию, потом снова ларингит, насморк был еще кратковременный-сидели по 2 дня дома.проставили курс виферона,малыш сам по себе до садика болел всего 1 раз,а именно в садике началось %) целой недели ни разу не отходили.адаптация прошла замечательно,ему очень нравится,многому научился,в хороших отношениях с воспитательницами,но эти болезни..может забрать из садика ребенка на лето?или дальше продолжать болеть-пока имунитет не вырабатается?я вся в сомнениях,нервы на исходе,платить по 10000 рублей за 8 дней в месяц - %) осенью хотела выйти на работу..а мы все к садику привыкнуть не можем

Укрепляйте иммунитет. Ну а пока всеми детскими внутрисадиковскими инфекциями не переболеет - ниче не изменится. Обычно первые полгода дети очень часто болеют. Потом гораздо реже.

tashazaya
.ребенку 1,7, с

он очень мал для садика.

эффективней для кошелька будет в таком возрасте нанять няню, да-да.

Во первых определитесь для себя - насколько вам НУЖНО выйти на работу?
Во-вторых, насколько тяжело болеет ребенок. Готовы вы к тому, что в подобном режиме пройдут ближайшие полгода, а может и не только полгода, а гораздо больше? Это или адаптация, или неготовность к садику.
В такой ситуации мы с мужем приняли решение оставить сына еще на год дома. С трех лет пошел, но болеть стал меньше и легче годам к 5 только (ну у нас свои диагнозы, а вам по своему ребенк надо смотреть).

вот вот у нас такая же ситуевина. вышли в садик в марте за два месяца отходили всего то недели 2,5. остальные болели даже в больнице пролежали. вотдумаю счас тепло настанет может не так болеть будем :( кстати нам 2 года. Постою тоже послушаю мнений.

Шматрица
Потом гораздо реже.

не факт, не факт :( к сожалению

у нас тоже так было, делали перерасчет, платили только за то, что отходили. Потом пошли в муник, стало еще хлеще, когда оба сына попали в инфекционку с пневмонией я думала, что в садик больше не поведу, но нас определили в санаторную группу и ТТТ с января этого года мы как огурцы, ни одного прогула и ни одной сопельки. Вам здоровья, сил и терпенья.

tashazaya
может забрать из садика ребенка на лето?

я бы забрала.
хоть летом болеть не будете.
за это время подрастете и иммунитет окрепнет.
Нам вот перга помогла :)

Я думаю многие детки так адаптируются... потерпите, как говорят врачи- болезни ребенка в детстве вырабатывают стойкий иммунитет в будущем. ( я Малышеву сегдня насмотрелась ) А тем более если малышу нравится. Я бы оставила пока. Посмотрела бы.... А до осени по-любому успеете пройти этот переод адаптации ;) Тем более говорите раньше ребенок не болел практически. Вот он наверстывает, иммунитет то надо ко всему выработать... у моей подруги сын наоборот до 3-х лет болел и болел постоянно. потом путевку дали в муник- НИ РАЗУ за 2 года она не ходила на больничный. Вот как так? :) Почти у всех знакомых детки болели сначала, потом ничего вроде, привыкли.

tashazaya

Вот один в один, ситуация, нам 1,8 ходим с февраля по схеме: 3 дня ходим- 2 недели лечимся. но в последний раз отходили полторы недели, я думаю это прорыв. :) Тоже жаба давит оплачивать без ребенка, но что делать. Надеемся на путевку может дадут, ну и летом на море повышать иммунитет. А вам не болеть!!!!!!!

я за то, чтобы вы показали ребенка иммунологу! ну или хотябы (для начала) пропейте курс витаминок "Алфавит наш малыш" (они специально для деток 1-3 лет).

если забрать,то это лишь отсрочит проблемы на будущее?я понимаю когда ребенок болеет один раз в месяц,ну не каждую же неделю %) а может ли влять тот факт,что детей в минике около 18 человек-точно не знаю?может стоит пойти в менее людный-где до 10 человек например?

tashazaya
платить по 10000 рублей за 8 дней в месяц - %)

перерасчет то не делают чтоли?
есть ли дети больные в группе? проветривают как и тыпы.

tashazaya
а может ли влять тот факт,что детей в минике около 18 человек

а площадь какая?

tashazaya
может стоит пойти в менее людный-где до 10 человек например?

как бэ да. имхо стоит

jane air
перерасчет то не делают чтоли?

100 руб /день по болезни

jane air
а площадь какая?

120 квадратов

AwA
я за то, чтобы вы показали ребенка иммунологу!

он есть в каждой больнице или только в какой-то определенной?

MAMAангелочков
Нам вот перга помогла

это что за зверь? :)

Варварка
Во первых определитесь для себя - насколько вам НУЖНО выйти на работу?

это не принципиально,главное,от чего отталкиваемся-из интересов сына-ему реально нравится в садике,общение,группа детей.дома я не смогу дать ему этого.

как думаете-вариант неполного дня сильно ущербный или стоит его рассмотреть?

tashazaya
как думаете-вариант неполного дня сильно ущербный или стоит его рассмотреть?

а почему он ущербный? :) нормальный вариант - если уже ребенок адаптируется и болеет, ему и 2 часа в день в садике хватит, чтобы заболеть. Но он не будет так уставать, и болячки пройдут легче-быстрее.
Я отдала свою вообще в 1,7 в ясли, там максимум 7 детей. Первые полгода болела часто, но я отдавала только на 2 часа сначала, потом на 3. И среда у нас выходной был. Можно сказать, толком эти полгода в садик не ходили. На новый год я на месяц ее забрала. В два года она у меня болеть перестала - вот как отрезало, ттт. Но я все равно еще до сентября (до 2,6) буду водить на полдня. И только потом попробуем весь день. Надеюсь, болячек уже не будет и можно будет спокойно пойти на работу.

спасибо всем за советы!решили поменять садик на менее людный.

Шматрица
Потом гораздо реже.

мы пошли в государственный садик в 2,5 года и как начали болеть каждый мес. так и болеем сейчас уже ребенку 6 лет %) И при этом в наш садик больных детей вообще не пускают.И в группе у нас 10 человек,а в ясельной вообще 6 было.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 13:27

tashazaya
решили поменять садик на менее людный.

Это зависит от иммунитета ребенка ,а не как от количества детей в садике..

tashazaya
решили поменять садик на менее людный.

мне кажется это не выход.
мы тоже начинаем только ходить в садик. нам вот садик нравится и другого варианта я пока не вижу. 2 дня по полдня и 2 недели на больничном пробыли. сейчас вот снова в садик вывела - пусть привыкает и адаптируется к местным болячкам. жалко конечно дочуру, что болеет, но по другому как? надеяться будем, что быстро пройдет этот период.

Автор, мы были в такой же ситуации, ходили от силы неделю в месяц, остальное время на больничных сидели. В общем ушла я с работы, забрала ребенка домой, сейчас ждем муниципальный садик, месяц-два посмотрим как пойдет дело и буду на работу устраиваться.

если есть возможность забрать, то вообще не надо отдавать в год.

tashazaya
это что за зверь?

это продукт пчеловодства.
Пыльца ,которую пчелки переживали и заклеили ею соты.
мне не понравилось, а сын ест. покупал в магазине на Уралмаше, "пасека Семиных"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы