Стоит ли ставить прививку сейчас?

Наш педиатр предлагает поставить завтра прививку против клещевого энцефалита, ребёнку 2,9, вакцина немецкая. А я сомневаюсь - не поздно ли? Вроде сезон клещей уже начался %) Соглашаться или ждать до конца сезона, а с осени начинать прививаться? Какая вообще схема у немецкой вакцины? Опять же - у родственницы дочка пришла из школы с известием, что им на днях будут ставить эту прививку. Как поступить, посоветуйте!

поздно уже. их в марте ставят.

не поздно, спросите своего педиатраСообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 23:19

проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом, но вообще если вакцина иностранная,то ставят первую прививку, через 2 недели вторую, через год третью, потом каждые три года. эффективна она после второй. это точно для взрослых, а вот для детей точно не знаю

Таня
прививку против клещевого энцефалита, ребёнку 2,9, вакцина немецкая

Странно, в Германии с 4-х лет только прививают %)

что за таинственная вакцина?
если австрийская - то прививают с года

alena82
то ставят первую прививку, через 2 недели вторую, через год третью, потом каждые три года. эффективна она после второй. это точно для взрослых, а вот для детей точно не знаю

для детей также

не поздно

НЕ поздно. Импортные вакцины ставят круглогодично. Главное условие- не показывать нос в лесо-парки в течение 2-х недель после прививки, дабы этот страшный зверь вас не покусал ;) Подруга 15 марта идет ребенку вторую прививку ставить. Я себе сегодня сходила поставила. В апреле это совсем не поздно- это нормально! ;) Идите ставьте с богом :)

А про круглододичное прививание отвечу сразу любопытствующим- лично прочитала уже в двух инструкциях к вакцинам- ребенкиной и своей :)

Lulechka
Главное условие- не показывать нос в лесо-парки в течение 2-х недель после прививки, дабы этот страшный зверь вас не покусал

мы гуляем не каждый день, тк нет возможности оставить младшую с кем-то, думаю, во время прогулок без парков сможем обойтись :) Смущает меня то, что много случаев, когда клеща приносят домой на одежде другие люди или с цветов попадает на людей, да и в черте города их уйма :(
А вот ещё вопрос - насколько эффективны реппеленты? Вообще никогда на них не смотрела, кто пользуется, подскажите марку!
И всё же - кто ставил деткам немецкую вакцину - через какое время вторую ставить?

Перерыв между вакцинами от 1-2 недель до 1 месяца. Зависит от вашего состояние здоровья и вашего педиатра Нас с перерывом в месяц ставили. Подруге сыну- через 2,5 недели.

А насчет репеллентов- мне кажется лучше и прививку, и реппелент сразу. Но я лично с прививкой гораздо спокойнее себя чувствую.

Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 00:01Сообщение было изменено пользователем 24-04-2012 в 00:02

encephalitis.ru/index.php

Таня
через какое время вторую ставить?

есть 2 схемы - почитайте по ссылке

MAMAангелочков
поздно уже. их в марте ставят.

а почему поздно? нам вторую в апреле поставили

Plusico
а почему поздно? нам вторую в апреле поставили

так то вторую, а нам получается вторую поставят в июне-августе - самый пик :(

Lulechka
НЕ поздно. Импортные вакцины ставят круглогодично.

но если сможете месяцок дома посидеть. хотела сама поставить, но по этой причине передумала

Нам педиатр сказала что через 2 нежели уже появляется иммунитет
и вакцина Австрийская

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы