Удалили зуб. Ребенку 2 года.

Деушки, добрый день.
Вырвали зуб моему карапузу, резец верхний. Вкратце: упал лицом об асфальт, зубик пополам раскололся.
собсна вопрос: не будет ли проблем с коренным зубом потом? Вырастет? У врача спрашивала, сказал, что норм все будет. Рентген не делали.
У кого деткам вырывали - отзовитесь:)

Масянища
зубик пополам раскололся.

вдоль или поперёк?

у моей двух нет верхних. пока до роста коренных не доросли. но врачи тоже сказали, что все ок будет. вы такая спокойная . я как вспомню, когда моей первый зуб выдрали..... ужас

сын передний зуб сломал поперёк, половинка торчит, нам не удоляли, сказали нет необходимости

Не волнуйтесь, зубы вырастут нормально, просто наблюдайте потом за коренными, если что, то к ортодонту.

У нас 4 верхних удалены были в 1,1 но по другим причинам. Все будет хорошо, тем более 1 зубик. Не волнуйтесь! ;) Нам вот надо будет в 3 года пластинку ставить (удаленные зубики все рядом) чтобы челюсть правильно формировалась. А вам просто ждать пока новый вырастет :)

Svetik_80

Вдоль. От основания и до конца зуба :(

Anka-Manka

Тык а мне-то чо переживать? У меня все зубы на месте

Нам удаляли передний зуб (тоже упали и повредили его).
Удалили зуб в 5 лет. Кореной зуб нормально вырос в 7 лет.

а если кусочек маленький откололся? нужно к стоматологу идти?

ЛараШ

Лучше сходить, мне кацца. Хуже точно не будет:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы