А в вашем дс дают салат на завтрак?

Честно говоря, меня очень смущает меню нашего д\с. Сплошные овощи......мы даже в инфекционку один раз уехали, так ребенок загибался с больным животом. Овощи конечно хорошо, но не 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. А как у вас кормят?
пы.сы. заведующей жаловались неоднократно, даже сами воспитатели, что дети голоднющие ходят, т.к. никто эти овощи не ест. Сейчас мы на грани жалобы в разные инстанции.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 14:35

Может у вас заведующая сыроед-вегитарианец?

Scrollka
А как у вас кормят?

по-разному
но гороховый суп на первое и курица с тушеной капустой на второе угнетают :(

я много рылась в интернете, да и свекровь у меня мед работник в дс и в ее обязанности входит составлять менёвки (в области работает), дак она сделала огромные глаза и заявила, что ребенок должен на завтрак есть как минимум кашу на молоке=чай\коф напиток, но не как не салат с маслом, типа это прямая дорога к гастриту.

Абривеатура
Да, но и кашу тоже обязательно.

:( не, у нас могут после капустного салата молочный суп дать
а ребенок жрет всё...
т.е. она у меня голодная не ходит, но с животом периодически мается... а те, кто в еде ковыряются, те нормально - едят только что-то одно и всё ОК

у меня ребенок не превереда, почти все кушает, но меня беспокоят больные животы, аллергии и запоры.

Нет,дают только в обед

завтрак - салат и каша, чай ИЛИ салат, яйцо и чай, хлеб конечно
обед - суп (гороховый, уха, куриный, с фрикадельками, борщ, щи), второе (мясо+гарнир или курица+гарнир или рыба+гарнир), компот
полдник - булка фрукт чай
ужин: по-разному, очень немногие детки остаются до ужина. помню картоф. котлетки были например :)

девочки, я поняла, что где то салат дают где то нет, а какое количество овощей у вас? Ну вот например часто бывает так: утром салат, омлет, чай, обед борщ+какое то второе, ужин овощное рагу или запеканка из овоще и прочее в таком духе, т.е. сплошные овощи.

если дают-значит входит в нормы.(именно количество )

Scrollka
часто бывает так: утром салат, омлет, чай, обед борщ+какое то второе, ужин овощное рагу или запеканка из овоще и прочее в таком духе, т.е. сплошные овощи.

постоянно. Мой это просто не ест салаты типа - просто вареная тертая морковь, морская капуста с луком. на гарнир может быть просто тертая вареная свекла. На ужин вечно овощное рагу, то капуста с картошкой, то картошка с кукурузой. Часто просто тушеная капуста :=-O:

kvetek
но гороховый суп на первое и курица с тушеной капустой на второе угнетают :(

в неких миниках кормят по меню для муника. я как поглядела опупела %)

Аноним
если дают-значит входит в нормы.

вы не в курсе. что с 1 января их резко поменяли?

дают, но редко. примерно раза три в месяц. ну и если выходит маленькая цена дня добавляют салаты.
а так то на сколько знаю, мясо ежедневно, творог 2 раза в неделю(запеканки). омлет 1 раз, фрукты 2-3 раза, сыр 3-4 раза. ну короче нормы есть. эти нормы не сад придумывает. если нормы нарушаются, то это нарушение, всем по головам надают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы