Отлучать ли от груди?!

Всем привет))
Ситуация такая, доче 1год 7 мес, в августе пойдем в садик, вот думаю надо ли отлучать от груди? Хотелось бы до 2-х лет докормить, но сдругой стороны потом в саду ведь стожнее будет отлучить, стресс сильнее у ребенка будет. Если отлучать, то щас, летом нельзя, да и мне уже самой хочется привести себя в идеальное состояние. Может кто то стоял перед таким выбором, как поступили, не пожалели ли, что отлучили или наоборот, что не прекратили кормить? У меня еще страхов много, вруг болеть начнет, вруг аллергия начнется, вдруг еще капризнее станет.... %)

Я бы не стала перед садом лишать такого успокоителя. Он еще пригодится. Я отлучила уже после того, как полгода походил в сад и полностью освоился.
После начала садика ребенку будет очень важно понимать, что мама его всегда ждёт вечером.
Кстати. летом невыгодно бросать - грудь уменьшится :) Фотки в купальниках будут не айс.

на ночь бы оставила пока

Нет, вот освоится в садике, тогда и подумаете

webzest
Фотки в купальниках будут не айс.

м-да..это точно

Hello Kittи
вруг болеть начнет мы отлучили в 1,3...где то через 3 мес по плану поставили прививку-иммунитет ослаб-и пере хватали все болезни, за зиму 2 раза лежали в больнице(ларингит, бронхит). Пока кормила грудью тоже болели, но не ТАК!

Hello Kittи
в августе пойдем в садик, вот думаю надо ли отлучать от груди?

зачем?

Hello Kittи
Хотелось бы до 2-х лет докормить

хотите - кормите

Hello Kittи
да и мне уже самой хочется привести себя в идеальное состояние

а как Вам ГВ мешает? Приводите на здоровье

Hello Kittи
Хотелось бы до 2-х лет докормить

:=-O: Зачем?

Всем спасибо))

ЛараШ
на ночь бы оставила пока

Вот я думаю так поступить :)

Shneyder
пере хватали все болезни, за зиму 2 раза лежали в больнице(ларингит, бронхит). Пока кормила грудью тоже болели, но не ТАК!

Вот этого и боюсь, и так часто побаливаем, а отлучу так вообще болеть без передыху будем :(

ZASHIBIS
зачем?

Чтоб мне и ей спокойнее было, чтоб не лезла мне под кофту сразу как я в сад буду приходить (у подруги так) :(

ZASHIBIS
а как Вам ГВ мешает? Приводите на здоровье

Нет, не приведу себя в порядок пока кормлю, уже проверено, во-первых грудь очень большая (6 размер) на фитнес не могу ходить, только на акву, но от нее что то толку 0, во-вторых не худеется :( ем не много двигаюсь много, а вес стоит, бока и живот не ухлдят (так же и после первых родов было, как закончила ГВ похудела до доберем веса):(

Ollga
Зачем? Затем, что сосательный рефлекс до двух лет, доча соску не сосет, как она его будет удовлетворять?! Соответственно будет беспокойной :(

Hello Kittи
чтоб не лезла мне под кофту сразу как я в сад буду приходить (у подруги так)

а сейчас лезет под кофту? Учите, чтоб не лазила сама, а словами просила. Кстати, благозвучнее будет "хочу молока", чем "дай титю".

Hello Kittи
(так же и после первых родов было, как закончила ГВ похудела до доберем веса)

возможно, есть какие-то индивидуальные особенности, но что-то мне подсказывает, для себя Вы приоритеты уже расставили ;)

ZASHIBIS
для себя Вы приоритеты уже расставили

Это конечно, ребенок важнее, а фигура подождет :)

ZASHIBIS
а сейчас лезет под кофту

да, прям при людях :(

ZASHIBIS
Учите, чтоб не лазила сама, а словами просила.

Учу чтоб пальчиком показывала, говорить пока не может, босполезно :(Сообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 19:28

Hello Kittи
да, прям при людях

ужас, моя доча хоть при людях не лазила, только дома донимала.

Hello Kittи
Учу чтоб пальчиком показывала, говорить пока не может, босполезно

Продолжайте учить. Каждый раз объясняйте, что грудь принадлежит Вам и именно Вам решать, давать её или нет. У нас тоже поначалу были истерики, слёзы, но я не давала, пока не скажет словом. Уже через недельку поняла, что сразу нормально попросить гораздо проще.
Тоже говорит ещё плохо, слово "молока" звучит "кока"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы