реакция на зубы?

у ребенка сегодня температура 38,2-38,8. сбиваю нурофеном (хорошо падает), но через 4-5 часов опять поднимается, а час назад начала захлебываться - вырвало даже. очень обильное слюноотделение, уснула но просыпается каждые 20-30 минут, откашливает слюни и обратно засыпает. я скорую вызвала, но они уже 2 часа едут, а я места не нахожу.
у кого-нибудь была подобная реакция на коренные зубы?

mamusenka
реакция на коренные зубы

А ребенку-то сколько?

возможно и реакция, а может и нет.. вам только доктор скажет. нужно видеть реб

1,7 - последние зубы ждем (я насколько помню это первые коренные)

mamusenka
у кого-нибудь была подобная реакция на коренные зубы?

мы.
у моего неделю 39,6 со второй половины дня до утра.
слюни морем, сегодня вся ветровка мокрехонька.
за неделю 4 пятерки прорезались, еще через пару дней 2 клыка.

mamusenka
последние зубы ждем (я насколько помню это первые коренные)

пождите откуда коренные? жевательные?
а сколько сейчас зубиков у детки?

mamusenka
помню это первые коренные

какие коренные?? коренные после 5-6 лет полезут только
рвота и температура НА ЗУБЫ не бывают. бывает ослабление иммунитета из-за роста зубов и подхваченный в следствие этого вирус
нет такого заболевания ЗУБЫ %)

KateS
нет такого заболевания ЗУБЫ %)

хорошо комаровского прочитали.а теперь представьте у ребенка кроме темпы ничего нет.
ни соплей, ни кашля, ни горла.
просто высокая температура. отсюда легко появляется рвота, она бывает на темпу.

и еще. все загадочные ОРВИ. какие рисовали моему детю,с ми проходили без лечения на след.день как зуб прорезался.
что иммунитет резко укрепился?

jane air
хорошо комаровского прочитали

не поверите - не читала Комаровского про зубы. только про мальчишечьи письки читала
кроме Комаровского могут ведь быть и другие источники информации

jane air
просто высокая температура

это тоже вирус. просто так температуры не бывает

jane air
что иммунитет резко укрепился?

нет, просто организм справился с заболеванием

я вообще спорить не собираюсь. если кому-то хочется пусть лечат растущие зубы

KateS
просто так температуры не бывает

кто сказал просто так?
у вас зубы когда последний раз прорезались?

у моего ребенка дикая боль, крик, при том темпа, а потом десна вся в кровь и клочьями вокруг зуба.

вот и темпа.

KateS
если кому-то хочется пусть лечат растущие зубы

лечат не зубы. есть понятие симптоматическое лечение.

jane air
отсюда легко появляется рвота, она бывает на темпу.

++++.

у нас так почти каждый зуб лез, только темпа не каждый раз была, но захлебывалась доча слюнями и соплями до рвоты...ну скорую вызывала, всегда интересовалась вдруг что-ть еще это...следите за ребеночком!

у нас 17-18 зубы лезли с темпой 5 дней и ларингитом-нашим любимым заболеванием, сейчас на подходе спустя 3 недели-19 и 20 %) я если честно уже стреляюсь %) %) %) темпа была пару дней,сопли с четверга,грызет все что не приколочено,пальцы постоянно во рту (от пустышки отучили-может зря),капризничает-просто жесть,но мы стали ставить курс виферона-может поэтому полегче переносит,очень жду этих зубов,чтобы года на 4 забыть уже о них как страшный сон.нам 1,7 почти,зубы рано полезли-с 3 месяцев

скорая нас осмотрела и предположила что ларенгит гачинается((( завтра ждем врача. кошмар какой-то.

расскажите мне про ларингит - что это? как лечить? к какому специалисту сходить?

у нас как раз 17-18 полезли

KateS
какие коренные?? коренные после 5-6 лет полезут только

да вы че???
5-ки, 6-ки, 9-ки и 10-ки это коренные зубы так-то

KateS
нет такого заболевания ЗУБЫ

Вот объясните факт - поднимается температура, кроме нее, никаких симптомов нет, через пару дней вылезают зубы и все проходит. Что это был за вирус? Название в студию. :)

jane air
хорошо комаровского прочитали.а теперь представьте у ребенка кроме темпы ничего нет.
ни соплей, ни кашля, ни горла.
просто высокая температура. отсюда легко появляется рвота, она бывает на темпу.

Вот один в один как у дочки было когда лезли клыки и жевательные, на каждый была темпа 39,3 и больше никаких симптомов, 3 дня держалась и все как рукой снимало (ОАК, ОАМ в этот период сдавали-все ок)

А вот скажите когда у вас ногти растут, тоже тем-ра поднимается. Прорезывание зубов - это физиологичекий процесс, который должен проходить без тем-ры и т.п., просто каждый ребенок переносит по-разному, также как и взрослые, одни лежат и встать не могут, если у них что-то болит, а другому вообще "пофиг", зато на другую болезнь у него другая реакция.

Katusha33
А вот скажите когда у вас ногти растут, тоже тем-ра поднимается.

а у меня когда ногти растут вокруг ногтя мягкие ткани не разрывает. или у вас они как то иначе растут? ;)

Katusha33
Прорезывание зубов - это физиологичекий процесс, который должен проходить без тем-ры и т.п.

дааа?! у меня 3 мудрых зуба прорезались уже. и каждый с перманентной темпой и офигеть как больно.
мне стаматолог калгель и анестетики пероральные выписывала, я ночами спать не могла.

mamusenka
расскажите мне про ларингит - что это? как лечить? к какому специалисту сходить?

да педитра хватит. я тантумом лечу, главное чтобы ниже не спустилось.

KateS
это тоже вирус. просто так температуры не бывает

Почему не бывает, у нас частный педиатр из ОДКБ1, он говорит, что в возрасте до 3-ех лет, у ребенка может быть беспричинная температура до 40, в течении до трех дней на резкий скачок роста

jane air
я тантумом лечу

слишком легкое лекарство,его применяют при красном горле,нам врач наша в последний раз с ларингитом прописала гексорал-он посильнее,но в аннотации-с 3 лет. ну и плюс небулайзер-без него ларингит не лечат

Можно долго и упорно спорить, но каждый врач говорит и советует по своему. и диагнозы каждый врач ставит разные, так что какому врачу доверяете, у того и лечитесь

У каждого своя реакция на боль, мне вот вообще зубы не больно лечить, ну вот к геникологу на кресло так можно сказать и со "сслезами", но терпела же и когда рожала ни одной слезинки не проронила и не орала, как некоторые роженицы визжат

katkota
5-ки, 6-ки, 9-ки и 10-ки это коренные зубы так-то

ого
коренные - это зубы с корнем.
первые 20 зубов - БЕЗ корня
5-ки выпадут, а 6-ки вы у двухгодовалого и не найдете
что уж говорить о 9-ках и 10-ках, таких зубов просто не существует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы