Восстановить кишечник кормящей маме

Девочки, пожалуйста подскажите, может быть у кого-то есть похожий опыт. У меня с кишечником беда. Питаюсь не ахти, что поела то поела. От большинства продуктов жутко пучит. Самое страшное что у ребенка теперь то же самое. Простите, но мы с ним даже пукаем в одно время, а мне совсем не хочется чтобы у него был в таком маленьком возрасте такой кишечник. Ем хлеб с отрубями - вообще ужас! Капусту, и многие овощи - тоже пучит жутко... Как наладить работу кишечника? К какому врачу с этим идти? Кормлю грудью. Ребенку год и семь. Всем заранее спасибо за ответы.

Аноним
К какому врачу с этим идти?

обычно идут к терапевту, а тот направляет к специалисту в случае необходимости.

Аноним
Ем хлеб с отрубями - вообще ужас! Капусту, и многие овощи - тоже пучит жутко...

на клетчатку так реагируете. Не ешьте мучное и сладкое (или самый минимум оставьте), овощи и фрукты сырые исключите, только вареные-тушеные-печеные.

ZASHIBIS
на клетчатку так реагируете.

А почему? Не все что-ли так? Ведь клетчатка нужна, как без нее восстановить? Или я чего-то недопонимаю? :( Наоборот стараюсь сырые овощи есть :(

Да, еще сорбенты попейте какое-то время: активированный уголь, полисорб (обычно 5 дней их принимают), никакого вреда от них не будет ни Вам, ни малышу

Аноним
Питаюсь не ахти, что поела то поела.

Аноним
у ребенка теперь то же самое.

реб то чем кормите?тоже что поел то поел??

Аноним
Ведь клетчатка нужна, как без нее восстановить? Или я чего-то недопонимаю? Наоборот стараюсь сырые овощи есть

Да, клетчатка нужна, но очень часто жкт так на неё реагирует. Вы сначала восстановите, а потом уж включайте её. Можно, например, отруби добавлять в каши и другие блюда

Аноним
. Ем хлеб с отрубями - вообще ужас! Капусту, и многие овощи Исключите пока. Сходите к гастроэнтерологу- обычно помогает. И старайтесь питаться по режиму, и диетические продукты- тушите, на пару.. и к врачу.

Убрать продукты от которых пучит, кушать каши,супы,печенье простое, чай, вода. Мяско вареное тушеное. Восстанавливала полисорбом, пила хилак,пила мезим, креон и др.консультировалась у гастроэнтеролога, первый год после родов страдала рвотой, жидким стулом(
Исключила колбасы, мясо копченое. Сейчас кушаю все умеренно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы