Отучаем от груди...сразу или постепенно?

Не хотела создавать новую тему, но в другой никто не отвечает... Кушаем мы ночью и днем засыпаем только с титей, правда 3 последних дня засыпает в коляске, пока домой идем с прогулки, но через 1,5 часа просыпается и начинает плакать навзрыд, пока титю не получит, два дня ее промучила(сама изумучилась), но сегодня совсем не смогла успокоить, ревет аж слюни потекли (проснется посмотрю может зубы режутся), дала титю и она уснула еще , в итоге проспала 4,5 часа. За те два дня, что днем титю не давала, ночью она на мне отрывалась, только успевала титьку менять потому что уже болеть начинали(не высыпаюсь совсем).
Но я уже хочу отучать, у меня уже ногти на ногах слоиться начали, волосы лезут, зубы надо лечить, жуть кароче, и тут еще заболела. Уролог прописал фитозилин на травах(хотя в инструкции написано, что не проверялось можно ли при лактации) и сказал, если через неделю не поможет и анализы будут плохие, то придется сворачивать грудное вскармливание. А я не представляю как. вот думала неделю отучу от дневного, а потом за ночное примусь. Но я не могу она такую истерику после дневного сна устраивает:((. И вот я думаю чем расстягивать, может лучше сразу убрать и ночное и дневное? А то ей ведь не понятно почему днем нельзя, а утром и ночью можно. Если зубы режутся придется наверное отложить еще отмену ГВ на месяц, и надеяться, что анализы у меня будут хорошие. Да, нам уже 1,7.

я отучала сначала от дневных, 2 месяца отучались, потом и от ночных сам сын отказался, я даже не ожидала, думала висеть будем. Утром тоже не давала!!! Терпела истерики, муж ругал меня, а смысл тогда то даю то нет :( отучились постепенно, хотя на тите висели ночами так, что я потом ревела от боли

не надо тянуть кота за яйца-убрали грудь, значит и на день, и на ночь. Я так и сделала - дочке 2,2 было. Было тоже дневное на сон и ночное . Убрала оба сразу, пару дней истерики, но надо стойко перенести их. Я удивилась, что истерики были всего пару дней, я думала минимум месяц с ними жить! А тут раз и все! Если бы отменяла бы дневное, потом ночное, эпопея бы растянулась бы надолго. Зачем мучить ребенка и себя?

Мы заменяем дневные коляской, просто как глазки тереть начинает сразу в коляску и на улицу..да тяжело да 2 раза по 2 часа приходится с ней гулять приходим кушаем плотно играемся о тите не вспоминаем..ночью пососет глазки закроет, смотрю уже не сосет перекладываю в кровать пока вот на этой стадии находимся. Нам 1 год. Ждем второго, поэтому так поступаю.

butuz
не надо тянуть кота за яйца-убрали грудь, значит и на день, и на ночь. Я так и сделала - дочке 2,2 было. Было тоже дневное на сон и ночное . Убрала оба сразу

дак у вас и есть постепенное - вы же довели всего до 2-х раз в сутки. Ночью же не 10-15 было и днем не каждые 3 часа ;)

я ровно в год из-за учебы увезла дочь к бабушке- она там и не вспомнила про титю ни разу, так и отучились! я ни разу не пожалела, т.к. у меня уже начали сдавать нервы из-за непрерывного ночного кормления!

Отучились прошлым летом, постепенно, за 3 месяца. Ни одной истерики не было - я бы не выдержала все равно, так что это для нас был оптимальный вариант. Ну и соска нам помогла ;)

Мы тоже сначала отучали от засыпания под титю, потом он сам по себе стал спать лучше, потом ночные, а самые последние у нас были кормления на дневной сон, от них долго не могли отказаться, а потом в один прекрасный день сын сказал "молоко нет" и перестал есть титю совсем.

Ибис
дак у вас и есть постепенное - вы же довели всего до 2-х раз в сутки.

Дак я не видела ребенка 2 летнего, который каждые 3 часа грудь сосал. И это даже и не отучение, это само собой как то происходит, что остается 2 кормления. Во всяком случае так у меня было.

butuz
Дак я не видела ребенка 2 летнего, который каждые 3 часа грудь сосал

у меня такой

я буквально в пт отучила от груди: ребенок ничего не ест почти днем на груди висит, ну и всю ночь насасывала, а тут в пт довела меня я горчицей грудь намазала и дала ей (хотя и непедагогично это, как мне сказали)...три раза она попробовала, что невкусно и все как отрезало, ходит и говорит ,что титя кака..в итоге прошло все хорошо, без истерик и долгих отлучений!!!так что я за, чтобы убирать и дневные и ночные кормления сразу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы