снимает всю одежду

последнюю неделю мучаемся с мужем - сын 1,7 вообще не может носить дома памперсы и трусики обычные х/б, снимает все-майку,футболку,бодик на кнопках,колготки,штаны. я не против хождения без памперсов,тем более во сне он не писиет - ни днем,ни ночью..а вот в активном состоянии это просто атас :=-O: мало того что горшок он знает,садится,говорит "пис-пис-пис",но не писиет в него.в садике воспитательницы утверждают,что ходит на горшок,белье отдают через раз.в общем,проблемы даже не столько с горшком,сколько с одеждой - меня больше всего интересует-это возрастное и скоро пройдет или же надо бороться-например бодики на пуговицах сделать?просто надоело уже оттирать какахи с белого ковролина и искать по дому лужи %) еще плюс повышенный интерес к пиписюну и попе-руки либо там,либо там %) %)Сообщение было изменено пользователем 21-04-2012 в 23:18

я бы попробовала усложнить процесс снимания одежды, думаю постепенно все бы прошло

У нас девочка, 1,7. Уже 2 недели ходит по дому голенькая, не можем справиться, все снимает. единственный плюс, что ходит в туалет только на горшок, но пол-то холодный. Наверное это "переходный возраст", надеюсь, что скоро пройдет и вам терпения.

polini

вы меня обнадеживаете

Miledy

одеваем по 2 трусов,бодик..дома +28,издеваться-то сильно как бы не хочется :(

Сын, тоже 1,7. Как стало на улице тепло, а дома жарко-постоянно раздевается.

tashazaya
просто надоело уже оттирать какахи с белого ковролина и искать по дому лужи

И мне надоело!
Если заиграется, то одетый. А как вспомнит про штаны и трусики, сразу снимает.
Как отучить-не знаю(((((

Сначала было

tashazaya
снимает всю одежду

и

tashazaya
повышенный интерес к пиписюну и попе-руки либо там,либо там

А потом резко начала ходить на горшок. Теперь снова наряжается

Вот буквально с месяц как ходим дома одетые. А так - всю зиму голышом по дому бегал. И на прогулку было не одеть. Думаю, все-таки возрастное это.

моей 1,5..тоже бегает голышом, в основном без трусов,начинаю одевать - скандал...

ох,вы меня успокаиваете..хотя сколько это длиться еще будет-неизвестно,ладно хоть в садике не раздевается особо,ну носки и сандали не в счет их там наоборот одеваться учат,вроде и дома пытается,засунет две ноги в одну дырку в трусах и стоит довольный

Масявр
Теперь снова наряжается

по мне пусть лучше наряжается хоть в 5 слоев,чем голышом-гости приходят,неудобно как-то.. %) да и вообще..а особенно после завтрака то и дело что сама сижу у его горшка с призывом "вова,пись-пись",чуть тока отвернешься-получи фашист гранату и работы на ближайшие полчаса

tashazaya
это возрастное и скоро пройдет

у нас примерно в этом же возрасте так и было. не одевалась ни во что, а вот на улицу так вперед всех собиралась. как вспомню; братова ушанка и ботинки на голу попу.... смехота. месяца через 3 прошло.

tashazaya
гости приходят,неудобно как-то..

гостям просто обьясняла - не реагировать. бабушки конечно все изойкались, ну что сделать, нервы дороже. нагулялась - успокоилась.

tashazaya
отвернешься-получи фашист гранату и работы на ближайшие полчаса

так то до 5 лет даже писанье в кровать проблеммой не считается.... а вы от малявки такие строгости требуете. он может именно так свой протест выражает на ваши правила

tashazaya
сама сижу у его горшка с призывом "вова,пись-пись",чуть тока отвернешься-получи фашист гранату и работы на ближайшие полчаса

Ага, также было Хорошо, что у нас не ковролин В 1,6 начался период раздеваний, в 1,8 благополучно закончился. 2 месяца собирания какашек за убегающим ребенком

Ребенок уже адекватный. Надо памперс - поговорю строгим голосом, чото надо. Снимает - накажу. В угол в конце концов.
Либо горшок. Постоянные писи на ковре с нормально развивающимся ребенком старше 1,5 лет это не нормально

Листья ивы
Постоянные писи на ковре с нормально развивающимся ребенком старше 1,5 лет это не нормально

Кто сказал?

tashazaya
.дома +28

:=-O: А как же вы там живете? Я договорилась со своим. Он тоже было все сдирал - убедила писать либо в горшок, либо куда-нить токо не на ковер - выполняет. Если суточная норма каках не выдана - памперс, серьезным тоном запрещаю снимать памперс пока не покакает, так он даже дуться начинает, чтобы быстрее покакать

tashazaya
снимает всю одежду

Блин, прочитала-посмеялась, у нас этот период недавно закончился.
Интересно, зачем дети это делают? (в смысле раздеваются?)

[cit][user]tashazaya[/
У меня у подруги дочка 3 годика безмалого- начала ананировать. Невролог поставила детский онанизм. Она то же всю одежду снимала. Конечно, не в тему ответила, но вдруг.... %)

надя76
но вдруг....

Это совсем другая тема. Сообщение было изменено пользователем 22-04-2012 в 03:10

И у нас тоже! Они тайком все сговорились, как по-теплело

надя76
У меня у подруги дочка 3 годика безмалого- начала ананировать. Невролог поставила детский онанизм. Она то же всю одежду снимала. Конечно, не в тему ответила, но вдруг....
Ой. я точно такая же была и ничего мне не ставили! Просто голенькой лучше-может у ней темп тела высокая!

tashazaya

у нас такой же товарищ где-то с 1 года до 2 лет постоянно гонял по дому голый, мороз не мороз, ему пофигу было. чуть заиграется - я стараюсь не акцентируя внимание на него натянуть трусы, майку... потом вдруг заметит, что он одет - безобразие, непорядок! все сдирает и с горшком та же ботва, до 2 лет ваще категорически не признавал... везде лужи и кучи
после 2 постепенно к горшку стал приучаться, но как-то рывками, то вроде все нормально, то обратный скачок - в отказ, и все дела - в штаны... сейчас 2.8, дак до сих пор иногда может в штаны покакать, если чем-то занят и вдруг осознает, что он КАКАЕТ...Мамаааааааа!!!! :=-O: ну а пописать в штаны - ваще святое дело
к одежде мы как-то постепено привыкли, во многом спасло то ,что я накупила прикольных трусов с веселыми картинками, он теперь постоянно выбирает любимую одежду - трусы с крокодильчиком, футболку с собачкой, ну и т.д.

и да, поиграть писюном - видимо это у мальчиков больное место... ну как же, такая игрушка пропадает поэтому постоянно стараюсь надевать на него трусы... он снимает-то пописанные или запачканные сам на раз-два, а новые не надевает, ему пофигу.
в садике ваще своенравничает ,мы там не голые ходим, а наоборот, постоянно раздеваться не дает. ну хоть писюном там не трясет перед всем народом ;)

Все точно так же, даже сне парюсь по этому поводу. Ну хочется ей ходить голой - пусть ходит. Когда у нас гости - сама бежит одеваться.

tashazaya
сын 1,7 вообще не может носить дома памперсы и трусики обычные х/б, снимает все-майку,футболку,бодик на кнопках,колготки,штаны

ой... вы это все разом на него одеваете? тогда не удивительно)))))
дочка тоже дома то голая, то полуголая бегала, по-моему это нормально)))

Plusico
вы это все разом на него одеваете?

я же не изверг я это написала для понятия,что снимает все предметы одежды-любой сложности

У меня Сын эти полторы недели как потеплело тоже раздевается постоянно. Только глаза раскроет и стягивает все с себя. Дома то ладно, пусть голопопничает, а вот на улицу так не пойдешь. Приходится одевать через истерику. Успокаиваемся только на улице минут через пять. Я думаю это в связи с резким потеплением. Дети же не знают рамок взрослого приличия - им комфорт прежде всего)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы