Делать ли массаж?Посоветуйте

Девочки хотела бы услышать общее мнение. ребю 1г и 2 мес ходим за ручку отлично сам 5-10 шагов и ему надо опору боится отпускаться. Я понимаю что массаж полезен в принцыпе но сейчас ребь ещё очень ревёт на чужих людей. вопрос поможет ли массаж всётаки быстрей пойти самостоятельно активно или это вопрос времени. Тоесть делать ли его срочно или подождать?

делать конечно же!массаж ещё ни кому не помешал)))

elenuschka
делать конечно же!массаж ещё ни кому не помешал)))

+++

массаж штука хорошая. Если есть такая возможность во всех смыслах.

так ничего страшного не вижу, совершенно нормально, если ребенок САМ пойдет в 1,2-1,3, а может и чуть позже.
Если Вас это волнует - посоветуйтесь с неврологом.

Массаж дело хорошее. Только даст ли ваш деть его делать. Моя в 1,1 орала как дикая, массаж отменили.

моя орала благим матом, но делала в год. Пошла в 1год и неделю. Главное чтоб массажист (ка) хороший (ая) был (а). Если есть деньги - делайте!

Да,интересно. :)

Делать массаж, конечно, надо. Попробуйте игрушками или мультиками отвлечь на время массажа. Делайте обязательно на дому. Еще можно отвлечь телефоном с интересными картинками или хорошими мелодиями. Главное - продержаться первые 2 сеанса, а потом ребь привыкнет. Логика такая - если сделаете массаж, то раньше пойдет - скорее всего. Удачи!

Дочка давала делать массаж первые10 минут в вашем взрасте, потом начинала капризничать, выход у нас был один - я садилась перед столом и титю в рот...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы