проблемы с туалетом

малышу 1 год и 7 мес,приучаем к горшку, теперь вообще боится ходить в туалет, если не может уже терпеть, то истерит , ходит по чуть чуть. над ванной держала, унитазом, и все никак. У кого было такое, что делали?

кошмар! Для начала к врачу, сдать анализы, может ему прсто больно?

сдавали, все в норме

Если у ребенка ничего не болит, то просто отстаньте от малыша со своим горшком хотя бы на месяц. Вообще спрячьте и не показывайте. Наденьте памперс и не держите ни над ванной, ни над посудой. Надо ж было так запугать ребенка. %)

lenavl
приучаем к горшку

приучала исключительно уговорами: ребенок какал исключительно стоя в ванне, пока он свои дела делает, я ему рассказываю, что он молодец, не в штанки дела делает, но вот если бы он в горшок какал или в унитаз - как большие парни - вообще здорово было. Горшка боялся. Купили накладку на унитаз и скамеечку под ножки - начал какать в унитаз, потом, иногда, на горшок. Но это ближе к 2 годам. Силком на горшок не усаживала. Писяем исключительно стоя.

Ольха_Уральская
Если у ребенка ничего не болит, то просто отстаньте от малыша со своим горшком хотя бы на месяц. Вообще спрячьте и не показывайте. Наденьте памперс и не держите ни над ванной, ни над посудой. Надо ж было так запугать ребенка.

вы его лупили что ли за промахи? мы вот можно сказать вообще не приучались, горшок стоял как игрушка, рассказывали что туда делать, кукол садили, в 1,9 сама стала ходить.

Маки
вы его лупили что ли за промахи

кстати не обязательно. Мой сначала начал было садиться на горшок, и однажды сидел на горшке спиной к двери, зашел папа, ребенок испугался, подскочил и наорез отказался от горшка. Ну я и не настаивала, пока сам не "созрел".

Ольха_Уральская
Надо ж было так запугать ребенка.

+++

откуда такая уверенность, что запугали????????????

прошу совета, кто как справлялся с такой ситуацией , а не критики

первого ребенка над ванной держали где то в мес 7, потом к горшку приучили, без всяких проблем, а здесь все в памперсы ходили, а сейчас проблема с туалетом

отстаньте от ребенка, видимо не время ему еще

а до 1,7 ребенок постоянно был в подгузнике?
Если чесно, не понимаю зачем такого большого"малыша" приучать над ванной дела делать %) это с малюсиками такое практикуют, у меня знакомая с 4-5 мес. понимала что сын собирается какать-писять, подавал какие то знаки-вот она его над ванной держала-он писел. А когда уже большой малыш только горшок или накладка на взрослый унитаз. Горшок надо поставить в туалете. Когда сами ходите на унитаз рассказывать, показывать...Я дочке показывала-вот мама писяет, вот у мамы трусики сухие,она все смотрела, проверяла. Потом приглашала за компанию посидеть. Главное хвалить и не ругать сильно. А вообще мы просто с 10 мес. дома без подгузника ходили, на пол ламинад постелили-и красота! нет проблем затереть, а дочку в хб трусики, ребенок же должен сначала понять что откуда течет и как не приятно в мокром.

lenavl
теперь вообще боится ходить в туалет

С активным приучением так оно и бывает

Автор, ваш ребенок БОИТСЯ ходить в туалет! Для вас это ваще не показатель что ли?
Совет вам дали: отстать на некоторое время, чтобы малыш забыл про свои страхи. Потом начать все заново, только не заставлять.
Открою вам один секрет- если детей вообще не приучать к горшку, ои рано или поздно все равно будут справлять нужду куда положено. Вы хоть Комаровского посмотрите или почитайте что ли, “Дорога к горшку“ называется.

Моя старшая до 1,7 ходила только в памперсе - потом за неделю без проколов села на горшок, а в 2,1 отказались от ночного памперса, так что продолжительность держания в подгузнике ни о чем не говорит. Здесь малыша явно что-то не устаивает (причины могут быть разные). Я бы на текущий момент отстала. А через месяц уже тепло будет (проблем с пописять на улице меньше) и ребенок успокоится, тогда снова попробовала.

Ольха_Уральская
то просто отстаньте от малыша со своим горшком хотя бы на месяц.

+++
имхо невроз уже.

Ольха_Уральская
Надо ж было так запугать ребенка. %)

  • согласна
  1. Отстаньте от ребенка с горшком - пусть успокоится просто.
  2. Купите другой горшок - возможно привиде именно этого горшка он сейчас нервничает. А пройдет время, успокоится, покажете другой горшок..
  3. Дети хорошо все учат на примерах своих сверсников. Если при ребенке другой малыш несколько раз сходит сам на горшок - может это даст результат.

кстати горшок надо "мереть" сама чуть не упала когда прочитала это впервые. надо чтоб ребенок в него не проваливался, чтоб сидел на нем с ногами, согнутыми под 90 градусов. если он садится и колени выше ушей - ему банально не удобно. Нам пришлось горшок поменять, тк низкий стал, купили стульчиком и нормуль. Выбирали вместе

Отстаньте от ребенка, признайте за ним право не ссать в полете над ванной, не все это любят.

Ага точно также и сама тужа ходить стала без всяких приучений

Нам сейчас 1,6 начинаем писать в горшок, иногда случаются промахи. По началу тоже были истерики, упрямился, не хотел садится на горшок. Убрали на месяц, потом достали, все равно не захотел на него садиться. Пошли в магазин выбрали новый горшок вместе. Немного посидит, встает, ничего не сделал, зато посидел и не страшно. Потом как то сам сел на горшок и вроде как понравилось, зато сухой. Когда плавочки мокрые не нравиться, начинает снимать. Сейчас совсем жарко отказались и от ночного памперса, так как сам снимает. Писает бывает ночью в кровать, но не просыпается. Иногда всю ночь терпит. По тихоньку привыкаем.

lenavl

а мы приучились стоя, ходил с папой в туалет, посмотрел, щас говоришь пошли как папа писить он идет :) а какать купили мягкую сидушку на унитаз. только сам не просится, смотрю за его реакцией. а горшок не в какую, при этом его ни кто не пугал и не заставляли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы