Три анализа мочи и все разные?????

Всем доброго вечера! Девочки сложилась такая ситуация даже и не знаю пока что дальше делать, даже не что делать, а как такое может быть. Решили сдать анализ мочи и кровь с дочерью. Приходим за результатом-говорят, о ужас, вам быстрей в стационар нужно у вас просто острый пиелонефрит, у вас в моче оксалаты эритроциты и белок в огромном количестве. Смотрит ребёнок в прекрасном настроении ни температуры нет, всё хорошо, нет отёков. Я говорю, как так, сдавали 2 месяца назад было всё хорошо, мл давайте повторно сдадим. Повторный анализ показал полное отсутствие оксалатов, белка и эритроцитов, но в огромном количестве лейкоциты. Написали лечение на месяц с кучей анализов и антибиотиками. Мы пошли на следующий день на узи почек и мочевого пузыря-никаких отклонений нет. Утром сделали в третий раз подряд в другой лаборатории анализ мочи в третьем- нет лейкоцитов и прочего есть в небольшом количестве бактерии %) . Что делать дальше? Нефролог настаиваеет на антибиотиках по первым двум анализам. Думаю, может посев сдать, но он готов чз 7 дней. Второй врач говорит, что вы посев сдайте и начинайте лечится. А потом анализы придут посмотрим на посев. Дак а если нет ничего, а мы просто так глушить антибиотик и другие лек препараты будем -тоже не хочется. Может эти бактерии были по гинекологии вообще может руками потрогала себя. Тогда наверно аб то не нужны, может полегче что-то пропить по мочеполовой системе. Как искать дальше истину подскажите?

Бриджит Джонс
Как искать дальше истину подскажите?

Сдаватьанализы по всем правилам. С подготовкой, в чистой посуде, в одну лабораторию.

Сдайте ОАМ еще раз -все по правилам ( тщательно подмойте, вымойте и ошпарьте горшок) и в это же утро анализ мочи по Нечипоренко -он более точен при подсчете лейкоцитов и эритроцитов.

сдать в 4 раз ;)
я щас сама своему буду пресдавать - по оам белок 0,3 и бактерии в большом количестве.. склоняюсь - помыла плохо (почти что считай не помыла..)

у меня у самой по жизни - оам с белком идет... начинаю сдавать всякие нечипоренко и прочие - все чисто :=-O: ну руки у меня такие.. или место то такое - что не могу я "чисто" анализ мочи собрать... вот хоть тресни. во время беременности раз по 5 пересдавала %) - под конец плюнула - говорила - берите катетером, я чисто вам оам не сделаю.

Кстати к гинекологу бы сходить тоже

мама Егора
и в это же утро анализ мочи по Нечипоренко

Нельзя Нечипоренко и ОАМ сдавать в один день!

Сдавала по всем правилам мыла аж до скрипа всё, банку беру стерильную аптечную для анализов всегда анализ собираю прям туда а не из горшка. К гинекологу конечно же записалась на следующую неделю мазок сдать.
А насчёт назначения я спросила-а вы что всегда аб выписываете по ОАМ. А она говорит что для нефролога это основной анализ %)
А мне кажется что при воспалении и в крови наверное лейкоциты повышены бы были разве нет?

когда у дочери обнаружили соли, так перед походом к нефрологу мы точно раз 7 сдавали мочу. анализы отличались, но не существенно, картина одна и та же была. но зато убедились, что соли - не случайность. потом лечение было

мама Егора
Сдайте ОАМ еще раз -все по правилам ( тщательно подмойте, вымойте и ошпарьте горшок) и в это же утро анализ мочи по Нечипоренко -он более точен при подсчете лейкоцитов и эритроцитов.

++++

сдать обязательно посев мочи! И сдавать несколько раз еще ОАМ,
Антибиотики пока не пить, т.к. симптомов никаких кроме одного (двух ) результатов анализов у вас нет.
Выберете одну лабораторию и сдайте там и посев и нечипоренко и несколько раз ОАМ - потом будете решать.

Ок! Поняла. Спасибо.

у нас так же было,у нас еще и почка подковообразная,я рыдала..третий анализ хороший был,пошли к хорошему нефрологу,сказали,плохо подмыли вот и все

Марин, к какому нефрологу вы ходили? ;)
Многое здесь правильно написали :) Анализ пересдать. В идеале вообще в одном месте сдавать.
К гинекологу сходить, там мазок возьмут.

Бриджит Джонс Смотрит ребёнок в прекрасном настроении ни температуры нет, всё хорошо, нет отёков.

это вообще не показатель

У Маши с 3-х месяцев были плохие анализы мочи (чередовались с хорошими).
По гинекологии всё норм. До года наблюдались у нефролога на Синих камнях (Алла Ивановна).
Сейчас в 9-ке у Карпенко. Ставили диагноз ИМВП. Антибиотики никогда не назначали и даже не предлагали.
В январе лежали в 9-ке (нефрология), поставили окончательный диагноз хронический пиелонефрит.
Внешне это никак не проявляется и Машу не беспокоит.

Карла_Кларовна Нельзя Нечипоренко и ОАМ сдавать в один день!

Почему нельзя? Их даже из одной и той же порции мочи делают.

Django

Да Ань как раз У Аллы Ивановны Кожевниковой у нас на Синих Камнях тут на приёме были. 2 раза сдавали на Ткачей а третий в Ситилабе.
К гинекологу записалась на Куйбышева на неделе пойдём мазок сдавать.
Слушай а вам что прям пиелонефрит поставили только на основе анализа мочи и больше никаких отклонений ни в крови ни по узи не было? Мне просто интересно ну вот какие то же отклонение в каких то исследованиях должны быть это ж серьёзное заболевание такое. :(

polosatka

Почему нельзя? Их даже из одной и той же порции мочи делают.

Ну с какой радости? ОАМ- вся моча, выделенная с утра. Нечипоренко-средняя порция. Нельзя их в один день-неинформативно!

Django
Карпенко

мы у нее тоже наблюдаемся (ИМС, пиелоэктазия и оксалаты были значительные) - ни разу антибиотики не назначала, только канефрон пили и травки всякие + моя и дочкина диета

Бриджит Джонс
банку беру стерильную аптечную для анализов всегда анализ собираю прям туда

Рекомендую вот эту самую банку еще и прокипятить... Ну так, на всякий случай. :)
Я серьезно, у меня было такое, что плохой анализ был. С тех пор как все кипячу перед сбором анализа - все отлично. Просто попробуйте.
Ну и с таким разбросом анализов, если ребенок чувствует себя хорошо, то я бы сначала сделала посев - а уже потом давала бы лекарства. Другое дело, если есть признаки болезни...

valinor
екомендую вот эту самую банку еще и прокипятить... Ну так, на всякий случай.

о как.. значит зайду в инвитро... у них там пробирки специальные... (не банки)

я на банку даже и не подумала...
вообще конеш. странно - у ребенка в моче кроме как бактерий и белка 0,3 - все остальное ок. и кровь хорошая (точнее привычная для него)

Бриджит Джонс Да Ань как раз У Аллы Ивановны Кожевниковой у нас на Синих Камнях тут на приёме были.

странно конечно, она и другие нефрологи никогда не назначали антибиотиков. Даже не упоминали их в разговоре. Правда такого не было:
Бриджит Джонс оксалаты эритроциты и белок в огромном количестве.

Бриджит Джонс Слушай а вам что прям пиелонефрит поставили только на основе анализа мочи и больше никаких отклонений ни в крови ни по узи не было?

ИМВП ставили на основании анализов мочи (их несколько было).
Хронический пиелонефрит поставили только после того как мы пролежали в 9-ке. В январе этого года.
Там сдали множество анализов мочи, сделали узи, а также цисто- и урографию.
Все анализы в норме кроме Земницкого (низкий удельный вес).

Бриджит Джонс это ж серьёзное заболевание такое.

обычное заболевание, которому подвержены в большинстве своём девочки.
[a url=www.u-mama.ru/read/article.php]Здесь[/a] почитай
Пиелонефрит может вообще незаметно протекать. И ты об этом не узнаешь пока не сдашь анализ мочи или пока не случится обострение. Поэтому если будут продолжаться плохие анализы, или они будут чередоваться с хорошими как у Маши, то стоит обследовать ребенка в стационаре.

Бриджит Джонс
в моче оксалаты эритроциты и белок в огромном количестве

очень похоже на оксалатный криз(заели шоколадку мандаринкой,шпинатом закусили - как-то так). При гинекологических проблемах оксалатов в моче не будет.

Бриджит Джонс
полное отсутствие оксалатов, белка и эритроцитов, но в огромном количестве лейкоциты.

Бриджит Джонс
нет лейкоцитов и прочего есть в небольшом количестве бактерии

уже похоже на вторичную инфекцию мвп(может на узи никак не проявляться.
Посев сделать. С антибиотиками не торопиться, если ребенок не аллергик - попить канефрон. Сдавать анализы мочи в динамике часто и долго, если будут периодически отклонения - обследоваться углубленно.
с

Девочки спасибо всем намотала на ус всё всё всё!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы