температура уже 3 дня

ребенку 1г,1мес. Заболела во вторник. Вызвали врача. Прописали: афлубин, нурофен в свечах при темпе 37,5-38 и выше. сказала, что если темпа будет на второй день, то пить антибиотики. сомневаюсь в компетенции врача. ( у нас все такие врачи -советского типа) Сегодня уже 3 день температурит 37,2-37,5 даю только афлубин и питье. Пора давать антибиотики?
п.с.: режутся зубки.

Дамиана
ну нет, конечно. С какой целью то, врач не сказала?

Дамиана
С какой целью то, врач не сказала?

я так понимаю, чтобы болезнь дальше не развивалась.

Девчонки! Че делать-то? Муж грызет, что не лечу ребенка...

предлагаю вызвать другого врача. Или в платную больницу на прием, например, завтра.

Дамиана , в кагоцеле противопоказания до 6лет?

понятно, хорошо помогает он.

а кроме температуры что? горло красное? сыпь есть?
у моей дочки тоже было примерно в этом возрасте, 4 дня температура высокая- тоже думала на зубы, диагностировали "начинающуюся ангину" %) (что значит начинающаяся до сих пор не пойму ) , прописали жаропонижающие и антибиотики (я не давала антибиотики), потом на пятый сыпь началась по всему телу я предположила, что краснуха, вызвала платного врача и он после осмотра подтвердил, что она.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 20:38

Во врачи пошли, второй день темп-ра и антибиотики, :t_0021:

moloko85l
а кроме температуры что? горло красное? сыпь есть?

нет, ничего кроме температуры. Ни кашля, ни насморка...

Katusha33
Во врачи пошли, второй день темп-ра и антибиотики

мдаа, вообще первый раз такое слышу %) не давайте
У нас щас точно такая же ситуация кстати, может это вирус такой ходит бессимптомный

МилаКокс
нет, ничего кроме температуры. Ни кашля, ни насморка..

ну я бы не стала давать антибиотики. Вызовите другого врача. Посмотрите, понаблюдайте.

МилаКокс
нет, ничего кроме температуры. Ни кашля, ни насморка...

У нас сегодня то же самое. Горло все осмотрела сама - идеальное. Не жалуется ни на что, ничего не болит, рвется гулять постоянно %) Но у нас температура 38,2. Я не сбиваю пока, он и так носится как конь по дому. Единственный момент. Прорезаются два зуба. Я десна пощупала ему, там все опухшее, и вот только тут он вскрикнул, что ему там больно. Пока даю анаферон (в качестве профилактики, у нас папа что-то утром заикнулся, что вроде простыл), И смотрю за состоянием. Ну пить, конечно, максимально много, компот сварила из клюквы. Решила посмотреть, что дальше будет. Если хуже - завтра свожу в больницу. А если зубы такую реакцию дали - должно пройти, я думаю.

МилаКокс
Пора давать антибиотики?

НЕТ!

МилаКокс
сомневаюсь в компетенции врача.

Дамиана
я тоже

МилаКокс
нурофен в свечах при темпе 37,5-38

Зачем? Как ребенок переносит температуру? Все от этого зависит.

МилаКокс
ребенка...

Автор, как ребенок, хоть напишите. Надеюсь, вы уже здоровы...
У нас все прошло вчера же. Наблюдала за сыном, когда ему температура уже в тягость стала - сбила цефеконом (всего одной свечки хватило). Признаков простуды так и не появилось. И температура больше не поднималась. Сегодня уже гуляли часа 4 %) Отрывались Сообщение было изменено пользователем 22-04-2012 в 03:59

valinor
втор, как ребенок, хоть напишите. Надеюсь, вы уже здоровы..

у нас все ТТТ хорошо. Врач говорит, скорей всего реакция на зубы была.

Не, это сейчас вирус такой ходит. У нас сестренка болела, сейчас моя младшая с темпой 37,7. а через сутки после младшей заболел старший - 4,5годп. Темпа и все.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2012 в 10:06

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы