потничка

у сынки на ножках и на пояснице высыпала потничка....на пояснице от подгузоновой резинки за ночь....а на ножках, вчера я его упрела в колготах и штанах....(сама виновата, знаю) чем помазать? бепантеном????

заварите пачку лавровых листов парой литров кипятка, остудите, сполосните на ночь, не смывайте водой. пара дней и все пройдет. рецепт от коренных абхазцев.

Уже как-то писала в подобной темке, что спасалась присыпкой обычной. На ура. И на ночь под памперс и ваще везде где мокло...остальное не помогало (правда это летом было, от жары потел)

так вот и переживаю...лето только начинается, а как с подгузоном спать будет если уже потеет так! без подгузона попложила, сразу описялся...пока меняешь, он плачет и просыпается....

Да лавровый лист рулит ;)

У нас тоже потничка выступила, дома жара... сын в трусиках бегает и все равно...
Купаю в душе несколько раз в день...

Пеленку поменять не долго. Пусть голенький спит

ууух..голенький...у вас девочка????? наша писюлька описиет все бортики и кровать вокруг, если на спине спать будет.....

Бегущая_Нати

вроде сынишка у вас...а как вы спите голенькие??? поделитесь!

Нее мальчик))
Любит на животе спать просто)))

Да и днем он практически не писает за сон. На ночь все равно памперс одеваем

Бегущая_Нати
Да и днем он практически не писает за сон.

хорошо...а у нас когда как, когда напрудит, а когда и нет....иногда ваще такую гирьку снимаю!!!!!! %)

Бегущая_Нати
Купаю в душе несколько раз в день...

А у меня как в душ - так истерика. %) Тряпочкой протираю, чтобы лишний раз не нервировать дете :bear: Потеет капец как %)
Я бепантеном или присыпкой спасаюсьСообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 16:59

мне не один врач,да и не одна бабушка подсказали средство от потнички-вазелиновое масло 15р в аптеке.реально купаешь ребзя мажешь на ночь.пару дней и всё гуд.с 6 мес сына мажу.пс. нам уже 3,без масла ни куда ;)

просто надо мыть каждый день его с мылом и все пройдет :) для снятия красноты можно детским или бепантеном намазать, но я обыно ограничиваюсь только водными процедурами - проходит быстро

а у нас потничка под подбородком на шее и на подбородке, от нее как избавиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы