Peg Perego Aрия или Inglesina Espresso

Дымка
автор

Девочки,помогите определиться.. купили коляску дешевую,китайскую..погуляла 2 дня и сдала в магазин. ужас,ужас,ужас... Сейчас предлагают в магазине на обмен другую. Посмотрела Арию,в наличии есть,покатала,посмотрела вроде нормально,..а еще понравилась Inglesina Espresso но только видела на видео. Она складывается компактно как чемоданчик маленький ...но ее в наличии нет и ждать 2 недели. Вот думаю какая лучше? Хочу легкую,шагающую по ступенькам,с капом, хочу просто нормальную коляску ..чтоб радовала и меня и ребенка в пределах 8 тыщ. Да еще я 165 см, муж 190.

мама
Екатеринбург

Арией пользуюсь уже 3-ий год(второй ребенок на ней катается)
из минусов

  • дребезжит на камешках
  • капюшон мелкий - но у вашей инглезины такой же
  • тормоз за два года разболтался
  • подножка не выдвигается - у большого спящего ребенка ноги свисают
    плюсы
  • легкая
  • хорошо складывается
  • хорошее лежачее положение
  • маневренная
мама
Екатеринбург

я когда арию смотрела мне она тоже не понравилась по функционалу... ну развечто внешне привлекает и легкая а так мне кажется бестолковая

Дымка
автор

kvetek

  • капюшон мелкий - но у вашей инглезины такой же

читаю,что у новых моделей кап большой и на замочках растегивается типа.., а про арию почему сомневаюсь, муж высокий не будет ли он на тормоз наступать и складывается она мне показалась в такую "табуретку" большую и бестолковую.

Дымка
автор

вот он,"чемоданчик". но в живую не видела эту коляску :(

мама
Екатеринбург

лилия

у Арии "чемоданчик" примерно такой же корявый
с дочерью второй год использовали вообще без капюшона - чисто до места доехать - так она просто невесомая и складывается хорошо :)

мама
Екатеринбург

У нас Эспресссо была.Хорошая коляска.Небольшой кап нас не смущал, т.к. если дождь, то одевали дождевик и он очень хорошо все закрывал, со всех сторон плюс там вентиляция.Если ветер в лицо, то сзади замочки расстегиваешь и кап вперед надвигается. Хорошая амортизация и маневренная, легкая вполне, вместительная корзина для покупок.У Арии мне высокий бортик на корзине не очень нравится, мне кажется что он по ногам попадает, хотя владельцам лучше знать

kvetek

;)
Единственное, что малось перегружали эту корзину и снизу у нас она прошоркалась, но это мы 2,5 года ей пользовались. Ножки да, свисают, но моей крале было пофигу, подросла и стала упираться в подножку.У коляски крепкие ремни безопасности.Удобная мягкая регулируемая по высоте ручка.Складывается одной рукой и одним движением.Я просто балдела от того, что колсяка почти полностью разбирается, так, что остается один каркас.Все детали можно постирать. Знаю, что Эспрессо сняли с производста.Может сейчас какая то улучшенная модель появилась, я не в курсе. В общем я была довольна.
Коляска перешла по наследству, кстати девочке из вашей темки

kvetek

Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 12:08

Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 12:09Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 12:11

мама
Екатеринбург

Nedelka
Эспрессо сняли с производста.Может сейчас какая то улучшенная модель появилась

да, с 2012 года возобновили
[a url=http://www.inglesina.com/en/collezione/strollers/espresso]здесь[/a] можно посмотреть видео-обзор коляски :)
[a url=http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=971227]отзывы[/a] об обновленной модели :) судя по всему, хорошая коляска, стоит своих денегСообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 12:38

мама
Екатеринбург

kvetek
подножка не выдвигается - у большого спящего ребенка ноги свисают

минус, да, но сын в ней не спал. А так я всем довольна! шагает, легкая!

Дымка
автор

Nedelka
Эспресссо

я вот тоже больше к ней склоняюсь, вы меня убедили :)

мама
Екатеринбург

у нас Ария-мне все нравится!Я понииала что колеса маленькие и зимой не пойдем на ней, маневренная и мало место занимает, легкая, мы из подъезда выходим в одной руке коляска, во второй малыш.У меня спал в ней, подножка ерунда(лично для меня)

мама
Екатеринбург

они почти одинаковые, эти коляски

мама
Екатеринбург

LionMOTHER гда арию смотрела мне она тоже не понравилась по функционалу... ну развечто внешне привлекает и легкая а так мне кажется бестолковая

не правда, я второну ребенка тоже Арию купила, выбирала из других тоже.
Нужно было именно легкую, с бампером. Ария больше удобнее других показалась.

мама
Екатеринбург

Платоша
у нас Ария-мне все нравится!Я понииала что колеса маленькие и зимой не пойдем на ней, маневренная и мало место занимает, легкая, мы из подъезда выходим в одной руке коляска, во второй малыш.У меня спал в ней, подножка ерунда(лично для меня)

моя дочь тоже нормально спала в арии. Я такую взяла, чтобы в транспорте с ней ездить! легкая, в одной руке ребенок, в другой руке коляска, в транспорте коляска рядом сама стоит. в сложенном виде она, кстати, поаккуратней выглядит, чем та, которая на фото выше, мало места занимает. и по ступенькам, кстати, шагает. никогда не таскала на себе в подъезде, всегда поднимала ребенка прямо в коляске и спускала, по-моему, тоже. дочкину арию продала, теперь для сына тоже арию взяла:)

Екатеринбург

У Арии вроде вес поменьше 5,5 кг, я выбирала в т.ч. и по лёгкости для третьего ребёнка :) ,меня всё в ней устраивало,капюшон,кстати,был большой-не такой как на фото. Сейчас склоняюсь,что опять возьму.

мама
Екатеринбург

Я за Арию! Ездим второй год, всю зиму в городе в ней ездили!
Простая, легкая и удобная! Я ее люблю!

мама
Екатеринбург

у нас Ария, мне кажется что у Арии самое широкое сидячее место, и САМЫЕ УДОБНЫЕ ремни для пистежки- вокруг ребенка- и ребенок не привязан только к спинке. так что рекомендую АРИЮ!!!!!

мама
Екатеринбург

лилия
Inglesina Espresso

был аналг эспрессо - неонато пиума ( он же кам портофино и др копии).
ИМХО - херня полная!
запиналась о тормоз. никакой амортизации, все кочки отдавались мне в руки. ребенку места мало, висел не ремнях. продала через 2 недели эксплуотации.

мама
Екатеринбург

meinschatz
неонато пиума

совсем не

meinschatz
аналг эспрессо

мама
Екатеринбург

Киндер@сюрприз
У Арии вроде вес поменьше 5,5 кг

Вот интересно за счет чего вес меньше Визуально практически одинаковы ведь коляски.

PSveta
Арии самое широкое сидячее место

У меня дочка крупная, нифига не худышка была(родилась на 4 кг. и исправно набирали ;) ) В зимнем комбезе спокойно влазила в Эспрессо.

meinschatz
был аналг эспрессо

Ключевое слово здесь аналог .У Инглезины на мой взглад прекрасная амортизация для прогулки.Коляску могла катить одной рукой.Мы же не говорим о том чтобы коляску по колдобинам катать, там в любой трясти будет
Еще мне у эспрессо мягкая ручка нравится, приятная такая на ощупь, а не просто пластик.В районе корзины, есть спец. подножка, с помощю которой на любой бордюр коляска заходит без проблем.

Дымка
автор

Сейчас сходила в магазин,забрала деньги за свой "ужас-ужас"..посадила ребенка (1,1 год) в Арию.. покатала, рост 80 см уже голова в капюшон и ножки висят, еще не понравилось,что кап на каких то клепках и в смотровое окошко..ВАЩЕ ничего не видно :) всмысле,что материал "окна" какой то "невидимый". Закажу короче через инт.магаз. экспрессо,посмотрю.. Эх..где ж ты моя СУПЕР удобная коляска :dontknow:

Аноним 289

Покупайте Espresso, Ария рядом не стояла, поверьте мне, катались на обоих. Не хочу обидеть любителей арий, у ней есть неоспоримый плюс- малый вес, но в сравнении Espresso лучше.

мама
Екатеринбург

у меня 3 года назад была экспрессо, неплохая, но с моим нынешним маклареном не сравнится.

мама
Екатеринбург

лилия
рост 80 см уже голова в капюшон

у сына такой же рост,нормально всё

лилия
ножки висят

я подножку делала, на работе из металла 0,5 вырезали фигнюшку, я её вставила под сиденье и ножки лежат, когда не нужно будет уберу.

лилия
кап на каких то клепках

коляске моей уже 5 лет (второго ребенка катаю) этим клепкам ничего не сделалось

лилия
смотровое окошко..ВАЩЕ ничего не видно

видно всё нормально :)
Да и я делала доп.кап, пристегивается на молнии,так что когда ребенок лежит, то кап полностью его закрывает :) Мне нравится коляска, но че та надоела. Думаю поменять чтоли, а вот на что......

Дымка
автор

Без имени
Покупайте Espresso, Ария рядом не стояла

;)

Оля-я
я подножку делала, на работе из металла 0,5 вырезали фигнюшку

Оля-я
Да и я делала доп.кап

вот в том то и дело,не хочется купить коляску и еще чето доделывать в ней :(

StasyAna
с моим нынешним маклареном не сравнится

а какая она? дорогая? можно ссылку,фото,пжлста

мама
Екатеринбург

лилия
покатала, рост 80 см уже голова в капюшон и ножки висят,

ну у вас и голова!!!! моему 1,8 рост 92 см. голова никуда не упирается, ножки поставил на подставочку и сидит за столик держится, смотрит везде...или откинется, ногу на ногу и едет...кайфует!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";