Ночные истерики (что делать не знаю?)

Вот уже 2 недели ребенок находится под надзором бабушки, т.к. временно забрали из садика.
Примерно неделю назад происходит одно и то же часа в 2 ночи - сначала тихое хныканье в кроватке, подхожу поднимаю предлагаю пописать - отказывается, кладу рядом с собой спать, если не кладу спать в нашу кровать, то начинаются вопли истерические с выгибаниями и соплями до колен. А последние 2 дня даже если кладу в нашу кровать - все равно вопит как поросенок и все эти дни для него верным успокоительным является мне взять его на ручки как лялю, качать и поглаживать по спине.
Днем спокойный, общительный ребенок, вечером тоже бегает, играет, общаемся, спать нормально ложится.
Я не понимаю что происходит и как это преодолеть. Спать хочется жутко из-за этих концертов, да и сына жалко- ведь что-то не так.
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Сыну 2 года 7 месяцев. (про дневные истерики тему читала - не то)

Во время истерики ребенок просыпается или нет? Продолжительность истерики изменяется от того, берете вы ребенка на руки или нет? Ребенок узнает окружающих или нет?
PS: стандартное - за три часа до сна исключить телевизор, активные игры и ты пы. Строгий режим.

В садик давно ходите? Так же было в 2,10, ходили в новый садик месяца два + папа стал очень много работать и иногда по 2-3 дня не видел сына. Сходили к неврологу, прописал тенотен, прошло через месяц

Лау
PS: стандартное - за три часа до сна исключить телевизор, активные игры и ты пы. Строгий режим.

у нас сработало,даже иногда целый день не даём смотреть тв и сами не включаем не смотрим.Реально ребёнок больше энергии тратит играя и двигаясь днём и спит после такого крепко. Но всё же иногда бывает начинает плакать и стонать-кричать среди ночи,погладить себя в такой момент не разрешает-ещё больше психует %)

Лау
Во время истерики ребенок просыпается или нет?

а если не просыпается то что значит?Снится чтото неприятное?

Ребенок во время истерик просыпается, он вообще стал плохо спать ночами (думали жара, совсем раздетый теперь спит), если задавать вопросы - он отвечет адекватно, может сесть посреди нашей кровати и "надуться".
Если я его возьму на ручки и как лялю и начну укачивать (сидя, т.к. такого слоника я уже не в силах носить на руках по-долгу), то он вмиг успокаивается и закрывает глаза.
В садик ходил почти год, для него возможно стресс то, что он теперь целый день с бабушкой (но так будет 2 месяца и это не изменить).

Насчет за три часа до сна исключить ТВ и прочее - попробуем.
Он и раньше смотрел ТВ, но это был детский канал Бэби-ТВ и он его смотрел между делом, а сейчас я не знаю что происходит дома когда мы на работе, а бабушка скорей всего ТВ включает как фон, т.к. я прихожу - телек включен. Хотя вчера, например. они гуляли до 8 вечера.

Листочек весенний
целый день с бабушкой

Бабушка к воспитательному процессу Бабайку не подключает перед дневным сном?

iness@
а если не просыпается то что значит?Снится чтото неприятное?

Мнительность - штука плохая. Не пишу потому ;)

Листочек весенний
Ребенок во время истерик просыпается, он вообще стал плохо спать ночами (думали жара, совсем раздетый теперь спит), если задавать вопросы - он отвечет адекватно, может сесть посреди нашей кровати и "надуться".

Перевозбуждение, скорее всего. Режим наладить. Если уж совсем не - к неврологу, успокаивающее спросить.

Со слов бабушки режим соблюдается, днем спит хорошо.
Я боюсь, что ребенок таким образом на нас "отыгрывается" бессознательно из-за того что в садике ему было хорошо, а тут с бабушкой весь день (хотя они и гуляют и книжки читают и рисуют и т.д.), и что когда я на руках его укачиваю ночью, то я ведусь на его манипуляции и подтверждаю что мы виноваты в этом (ну как-то так)

Olga_V_A
Бабушка к воспитательному процессу Бабайку не подключает перед дневным сном?

да вроде бы не была замечена в таких "непедагогических" подходах.

Листочек весенний
Я боюсь, что ребенок таким образом на нас "отыгрывается" бессознательно из-за того что в садике ему было хорошо, а тут с бабушкой весь день (хотя они и гуляют и книжки читают и рисуют и т.д.), и что когда я на руках его укачиваю ночью, то я ведусь на его манипуляции и подтверждаю что мы виноваты в этом (ну как-то так)

Додумываете щас. Не надо.

Лау
Додумываете щас. Не надо.

Так ведь они как-раз и начинают в этом возрасте учиться манипулировать другими. Не?
У меня-то порыв - взять да и покачать на ручках, а вот что дальше то сыну в голову придет?

Лау Во время истерики ребенок просыпается или нет? Продолжительность истерики изменяется от того, берете вы ребенка на руки или нет? Ребенок узнает окружающих или нет?

У меня иногда ребенок не просыпается, а во сне ревет, прямо навзрыд, ничего не понимает, не узнает окружающих. Это признак чего??? скажите, а то мне чет жутковато становится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы