Подскажите, как снять приступообразный кашель?

Девочки, ребенку почти 2 года, ставят подозрение на БА, кашель долгое время не проходит, сейчас заболели орви. Обычно кашель нас не сильно мучал, но вчера вечером перед сном кашлял с перерывом в 10-20 сек. часа 2, потом уснул ночь спал хорошо, под утро и сейчас опять кашляеn постоянно, что делать? Врача вызовем обязательно, что с кашлем сейчас делать, ингаляции с беродуалом нам не помогли, пульмонолог на днях назначила беклматазон через спейсер, но мы его еще не купили, может за ним бежать? Есть дома пульмикорт, может им подышать?

Это и есть БА ттт, из всего предложенного пульмикорт через небулайзер для скорой помощи. А так на этот случай сальбутамол. Беклазон не может приступ снять-это базовая терапия, эффект после длительного применения. Беродуал должен помочь, это тот же сальбутамол, только дорогой. Участковый врач вам не поможет, нужен пульмонолог. Дозу пропишет на случай приступов и ОРВИ. На их фоне всегда кашель тяжелее. Лечитесь обязательно, как вспомню %)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 07:28

ИрВик
Участковый врач вам не поможет, нужен пульмонолог

+100 Иммунолог нужен еще, анализы сдадите, аллергию могут вызывать паразиты, простейшие, вирусы

ИрВик
Лечитесь обязательно, как вспомню

так вздрогну, я б дописала.
Беродурал нам не помогал. Кучу всего вдыхали, пили. Помогло только море на месяц. Вернулись, как другой ребенок

Пульмикорт. При БА еще делаю старшему беродуал, следом за ним пульмикорт. Выше вам все верно написали.
Не помню почему, но сальбутамол нам пульмонолог не рекомендовала.

А, Да, и как вспомню, так вздрогну это точно. Пока не нашли ,,нашу,, схему снятия приступов, а ребенок был маленький еще тогда, так лучше не вспоминать. И регулярное обращение к педиатру была моя большая ошибка. Пульмонолог и только он.

Девочки, спасибо, значит нам стоит к пульмонологу ехать? Как быть мы в 9 наблюдаемся, нас возьмут без записи вне очереди или бесполезно ехать? Вот уже как 2 часа кашель не проходит, а у нас еще и сопельки, если скорую вызывать 100 процентов в инфекционку увезут, диагноза БА у нас нет

Люблю сыночка
Вот уже как 2 часа кашель не проходит

Идите в ванную с ребенком и включите горячий душ - чуть-чуть спазм снимет. Хоть ненадолго.

Листья ивы
ечитесь обязательно, как вспомню
так вздрогну, я б дописала.
Беродурал нам не помогал. Кучу всего вдыхали, пили.

у на нас на все была аллергия

Листья ивы
+100 Иммунолог нужен еще, анализы сдадите, аллергию могут вызывать паразиты, простейшие, вирусы

Власова в Обл. или Старцева в 13.

сдавали на коклюш, но у нас вряд ли подтвердит, но симптомы были похожии: приступы кашля в ночное время, затруднен вдох.
кашляли 3 месяца %) не знаю что помогло пили зиртек, синекод, стоптуссин.

Люблю сыночка
Как быть мы в 9 наблюдаемся, нас возьмут без записи вне очереди или бесполезно ехать

можно самоходом в приемный покой. Врача нужного вызовут, но будут не довольны.

Люблю сыночка
Вот уже как 2 часа кашель не проходит, а у нас еще и сопельки

Вот с сопельками все сложно. И аллерголога/иммунолога и т.п не позовут. Отправят по м.ж. к педиатру
Поправьтесь, потом запишитесь.

nuby
сдавали на коклюш, но у нас вряд ли подтвердит, но симптомы были похожии: приступы кашля в ночное время, затруднен вдох.
кашляли 3 месяца не знаю что помогло пили зиртек, синекод, стоптуссин.

Как все похоже. У нас тяжелее было. Кашель со рвотой 3 мес. Потом 3 мес кашель. По симптомам коклюш, но не ставили - "нельзя", у нас же прививка.
Зиртек помогал из всего. Путем проб и ошибок нашли

Мне в платных услугах в 9, подсказали в приемный покой обратиться, поедим туда

Листья ивы
Врача нужного вызовут, но будут не довольны.

да вот на них то вообще по фиг, обязанность у них такая, не от хорошей жизни и не поболтать же к ним еду

Снимаем атровентом(ингаляция через небулайзер),синекодом(помогает раз через раз), при опр ситуациях, если добавляется подлаивающий- пульмикорт. На постоянку курсами выписывали сингуляр, кромогексал. Но если вот срочно и приступ совсем извел ребенка- атровент

ситуация подобная, БА нет, но под большим вопросом. Приступы 2 года уже мучают, сейчас реже, тогда мы жили с атровентом

Может помочь снять приступ кашля свежий воздух, выйти на балкон, у мужа был страшный кашель ему это очень помогало

Leila
Может помочь снять приступ кашля свежий воздух, выйти на балкон, у мужа был страшный кашель ему это очень помогало

Торфяники горят...

Люблю сыночка
беклматазон через спейсер,

Нам только он и помог от приступов,тоже в 2 года ставили БА алергическую,алерген убрали БА прошла,так что вам надо к алергологу и выеснять на что у вас БА.

Спасибо за ответы, попали все же в 9 в поликлинику на прием к своему врачу, даже очереди не было (успели :) ) Сказала ингаляции с бекламетазоном (через спейсер) и до 4-6 раз в сутки инг-ии с беродуалом, сейчас вот на улицу поползем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы