Какой велосипед купить?

Ребенку 1,7. Девочки, подскажите на что обратить внимание при выборе велосипеда? Может скажите какой точно не брать.

а вы какой хотите? ляьский 3 колесный или уже взрослый 4 колесный? :=-O:

lessy28
3 колесный

если хотите чтобы уже в этом году учился кататься, то берите низенький, с колесами 8-6", а не 10-8". Это смарт трайки как правило.
А если хотите, чтобы на несколько лет, то тогда побольше (лексусы почти все)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 00:11

Ой я влезу)) Лексус хочу кто нибудь знает где подешевле урвать можно?

poppona

в инет-магазах явно дешевле ;)

мы на таком остановились [a url=babymag-online.ru/good1950.html]тыц[/a]

polini
Ребенку 1,7. Девочки, подскажите на что обратить внимание при выборе велосипеда? Может скажите какой точно не брать.

велобег лучше в эти годы, а потом пересесть сразу на четырехколесник или даже двухколесник :)

А что такое велобег?

Девочки.Кто катался на RICH TRIKE ?
Удобен ли он в 1.6 ???

пика
babyroom.su/product_info.php/info/p200014211_Velosiped-trehkolesnyi--Basic-Bike-313.html

Ага, такой купили сыну за месяц до 2-хлетия. К ДР уже катается по дому хорошо.
Думаю летом в деревне уже вовсю гонять будет. Когда ездили выбирать, это единственный на котором ноги до педалей доставали при росте 85 см.
Правда выбор в марте еще небольшой был в магазинах.
Ну это только если для самостоятельного катанияч. так как для ношения тяжеловат.

poppona
Лексус хочу кто нибудь знает где подешевле урвать можно?

красивый, но тяжелый очень и градус поворота у него огромный, дешевле на СЗ

polini
А что такое велобег?

[img]svitmam.ua/storage/photo/44020[/img]
Что такое Велобег или РанБайк (RunBike) - велосипед для бега.
В наше время все более популярным транспортом для малыша становится велобег, также называемый РанБайк или RunBike. Что это такое и откуда взялось такое название?

Название РанБайк происходит от англоязычного наименования RunBike или Running Bike. На русский язык это словосечетание можно перевести как "бегущий велосипед" или "велосипед для бега". Чаще всего используются сокращенные варианты: бегущий велосипед - беговел, велосипед для бега - велобег.

Иногда велосипеды без педалей еще называются первый велосипед (first bike) или обучающий велосипед (learner bike, learning bike). В Украине их можно встретить все чаще и чаще, но к сожалению, не настолько часто, как в Европе.

Ваш ребенок подрастает, с каждым днем стает все более любознательным и интересным. Ему уже полтора годика, и именно в этот возраст было бы очень полезно приобрести Вашему малышу Велобег или как его еще называют Ранбайк, специальный беспедальный велосипед. Зачем? можете возразить Вы, не лучше ли сразу же купить с педалями, на первых порах трехколесный. Нет, не лучше, и доказательством тому есть ряд неоспоримых причин. Ведь что самое главное при езде на велосипеде, нет, не научится крутить педали, а научится держать равновесие, управлять своим телом. Да и в таком возрасте ребенок не всегда сможет крутить педали.
Лауфрад очень легкий беспедальный велосипед, ребенок сам будет тягать его куда захочет. А сев на него, отталкиваясь ножками, ребенок буквально за несколько дней научится ехать. И поверьте, радости не будет пределов. Кроме того, когда ребенок немного повзрослеет, тогда Вы смело можете покупать ему двухколесный педальный велосипед, на который он сядет и сразу же поедет. Также Вы не будете уже опасаться, что он упадет и травмирует себя.

Велосипед для бега (велобег) пользуется большой популярностью в Европе и США. Большинство детей начинают осваивать велосипед именно с него. Кроме того некоторые модели оснащены съемными педалями и в любой момент могут быть превращены в обыкновенные велосипеды.

К тому же для малыша, это будет любимая игрушка, с которой он захочет быть всегда. С такого велосипеда трудно упасть, при поворотах малыш всегда вытянет ножку для подстраховки или поставит обе ножки на землю и остановится.Езда на таком велосипеде позволит выработать Вашему ребенку правильную осанку, чувство равновесия, координацию своих движений. Причем все эти навыки приходят самостоятельно, без какого либо принуждения. А о чувстве удовольствия, которое получит Ваш ребенок, можно даже и не говорить.

Ранбайк намного маневреннее других велосипедов. В нем нет тяжелых дополнительных колесиков, педалей, за которые ребенок может зацепиться и упасть, плюс маленький вес велосипеда. На этом велосипеде ребенок сможет кататься везде, принося удовольствие себе с пользой для здоровья. И к тому же, кто из родителей не хочет видеть своего ребенка радостным и веселым?
Сегодня промышленностью выпускается много моделей таких велобегов. Некоторые из них, это: LIKEaBIKE Jumper фирмы Kokua, (Германия), материал алюминий, вес 3.4 килограмма; Kidis Pony, имеется возможность прицепить педали; BABY BIKE (Италия), вес 3.2 килограмма, сиденье регулируется от 33 до 41 сантиметра; Strider, вес 3.2кг. Для малышей от 3х лет велобег Strider также можно дополнить надувными колесами с металлическим ободом и спицами, барабанным тормозом, правда весит он уже на 1.5кг. больше.

Велобеги и Ранбайки могут красочными и самой разнообразной формы. Но самое основное их сходство, доставить Вашему ребенку много радости, уверенности в себе, научить его оценивать создавшуюся ситуацию и реагировать на нее в случае езды. И все эти качества, приобретенные в детские годы, станут хорошим подспорьем Вашему ребенку в будущей жизни.

Read more : begovel.com/articles/69-velobeg-runbike.html

FFluff
(лексусы почти все)

Irina.
красивый, но тяжелый очень

сыну 3,3 только сейчас начал на нем сам кататься, тяжеловат. если хотите, чтоб ребенок ездил сам - то самый простой легкий 3-х колесный велик (как в нашем детстве) вам в помощь! Если хотите катать ребенка - то смотрите из своих финансовых возможностей, так у всех примерно одно и тоже.. из + лексуса - можно смело пакеты на ручку вешать ;)

Извините вклинюсь, чтобы 1000 тему про велики не создавать. А кто нибудь уже видел вживую lexus trake grand или может кто уже прикупил, как он вам? Ручка там помоему добнее чем у обычных exus trake? И если видели, то в каком магазе?

Ирина В
то самый простой легкий 3-х колесный велик

ну я купила Смарт трайк фреш, он 4 кг весит. Мне им легче управлять, чем коляской даже. И маленький он, сын при росте 84-85 до педалей достает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы