Есть ли гастроэнтерологи, не назначающие анализ на дисбактериоз?

Эпопея с животом началась еще с рпождения и все кому не лень выписывают этот анализ сдать, первый раз отвертелась анализом на УПФ , ничего не нашли плохого, сейчас после инфекционки в аллергоцентре Набиева направляет снова на него. Слышала даже Градинаров на него направляет. НАбиева говорит, а вдруг у вас вообще лакто-бифидо бактерий своих нет? Надо обязательно посмотреть и типа не умничайте, у меня 20 лет опыта и тп..Можно конечно сдать его, но ведь потом начнут лечить "цифры", есть ли адекватные гастроэнтерологи, которые не назначают этот анализ, а как-то обходятся без него?

а в чем проблема? сходите и сдайте анализ, покажут какие бактерии есть, какие вообще отсутсвуют, лечат не цифры, а то, что ваш организм не может самостоятельно выделить.(нужное коли-во бактерий)

Если ребенок болеет - причиной этого может быть именно дисбак. И его не лечат - просто устраняют причину заболевания. Сдайте и не парьтесь.

у нас в поликлинике гастроэнтеролог неплохой,она, глядя на наш анализ на дисбак (сами сдавали, без назначения) сказала, что куда более информативен анализ на капрологию, сданный подряд пару раз. А дисбак - не информативен.
так что видимо есть такие врачи, не назначающие анализ на дисбактериоз.

мы копрограмму сдавали раз 30, плохая она %) куча непереваренного, но помощи как таковой нет, выписывают курсами Креон и бактерии. Я на упф сдать только за, а вот имеет ли смысл смотреть кол-во этих бифидо-лакто бактерий...?

у нас тоже проблемы с животом, тоже креон и бактерии курсом, сказали копрогрмму только сдавать периодически, так как диагноз ферментная недостаточность, но мы еще и на дисбактериоз сдавали - он хороший, а копрограмма - нет. сейчас вообще к другому доктору перешли - так как креон только на время помогает.

а вообще, могу дать вам телефон нашего врача (педиатр-диетолог) она все подробно рассказывает что и к чему, чтобы вы уже не сомневались

в 9 детской больнице врач гастроэнтеролог мужчина,не вспомню фамилию,вообще не видит смысла в анализе на дисбактериоз.попробуйте у участкового своего в 9-ку направление взять и запишитесь к этому мужчине.

sdo

В 9-ке три врача гастроэнтеролога, и все хорошие

А мы после курсе хлорофиллипта спиртовой раствор 1-2 капли на30 мл воды раз в день 5 дней и затем курс лактофильтрума и бифиформа вообще забыли про гастроэнтерологов и бакпосевы!!!!

svetab

не могли бы Вы мне дать телефон вашего педиатра-диетолога.Очень нужно, проблем много, вопросов много, а ответов пока нет. ;)

нам не назначали, видимо не возникала необходимость такого анализа по симптомам, зато назначили яйцеглист и узи
какие проблемы такие и методы диагностики. что такого то?

я
мы копрограмму сдавали раз 30, плохая она куча непереваренного,

мы сдавали конечно не 30 раз, а раза 3 всего, но тоже неперевареная пища и запоры :( ,
сделали узи - увеличен желчный пузырь, подозревают гипотонию желчного пузыря (недостаточно вырабатывается желчи для переваривания, я так поняла)
лечение назначат в субботу

анонимка
спиртовой раствор 1-2 капли на30 мл воды раз в день

то, что нужно для малыша! %)
автор, не парьтесь, бактерии лечить не надо.
какой возраст у ребенка теперь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы