т 36,6- 37,5, разовая рвота, отказ от еды, ДИКАЯ СЛАБОСТЬ ДО ТРЯПОЧКИ и больше ничего= ОРВИ с абдоминальным синдромом? у кого нибудь было?

чем лечили?
выписали арбидол, но он с 3х лет и горчущий, а ребенку 2 г будет и не ест ничего совсем. Напрягает отсутствие аппетита совсем, температура иногда сама по себе повышается, поноса нет, вообще стула нет 4 дня уже, рвота была только раз, и то странная, слабость ужасная- ребенок просто не стоит на ногах.

ЗЫ: бабушка заболела, тоже самое - темпа от нормальной до 37,5, ничего есть не хочет вторые сутки, вчера поела через силу - все вышло через 4 часа. НИ кашля, ни насморка, ни горло - ничего больше. Давление до 150, "жар в голове", дикая слабость (до горшка дойти проблема).Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 21:59

Может в скорую позвонить?И про бабушку проконсультируйтесь и про ребеночка спросите.

Не пытайтесь кормить. Отсутствие аппетита при болезни - совершенно нормальное явление. Поите ребенка теплым и вкусным питьем, будьте рядом. Арбидол ничем вам не поможет.

ну врача то однозначно надо..но мы год назад так же болели, нам 1,9 было...мы с температурой три дня проболели и когда уже вроде отошел, началось - не ел почти, ходить не хотел, уставал, на руки просился, много спал...почти неделю так было, потом постепенно окреп..врач нам - ОРВИ, ОРВИ...бабушка когда в гости пришла, чуть в обморок не упала от его вида, потом у себя дома весь вечер плакала из-за внука....я поила морсом, варила кисель брусничный, делала овсяный кисель, шиповник заваривала - лишь бы что-то покушал...уже свежую картощку продают, тогда помню тоже покупала ему и отваривала маленькими шариками - ел по чуть-чуть. я тогда очень переживала, а врач говорила - да все нормально, отойдет - врач у нас вообще на участке странная, конечно. Выздоравливайте :)

анонимка
Напрягает отсутствие аппетита совсем, температура иногда сама по себе повышается, поноса нет, вообще стула нет 4 дня уже, рвота была только раз, и то странная, слабость ужасная- ребенок просто не стоит на ногах.

у нас в годик так отит начинался, температура максимум 37.3 была и снижалась сама, ни сопель, на кашля, ничего, и аппетита ноль, попыталась накормить все вышло, как потом объяснила врач при глотании в ушки отдает. Вызывала 2 раза врача из нашей поликлинники, диагноз был один - зубы и орви, в итоге ездили к платному педиатору, там и постаили отит, врач в 9ке диагноз подтвердил.
Но я мамаша паникер, пока не докапаюсь че с ребенком моим всех на уши подниму зато посте того как поставили диагноз все прошло.
Мой вам совет не поленитесь, соберите сами ребенка и езжайте в 9ку, там сперва к педатору зайдете все покажете раскажете а уж он вас отправит либо к лору либо к другому спецу., ну если реально переживаете и не можете найти причину, либо уж к платному педиатору, но это ой как дорого может выйти

А нас с такими-же симптомами уложили в больничку. Диагноз-ротовирус.

Eka123

Сомневаюсь, что вам диагноз ротавирус поставили! Обычно пишут ОКИ или ОРВИ, или энтероколит или типа того...
У меня постоянно мысли о ротавирусе, но поноса нет вообще, стул с клизмой желтенький.
У бабушки тоже нет поноса. И заразно очень -сегодня муж заболел и племянник. Муж весь в работе целыми днями, в будни ребенка не касается, только в воскресенье держал на руках, пока я готовила и гулял в коляске и все!!! Посуда моется в посудомойке, сейчас на большом режиме, белье стираю на 60 с предварительной стиркой, пол мою с дезсредством глорис. Кварц включить еще что ли? Сходить с ума так сразу:-)))))

Девочки, спасибо всем за поддержку, врача конечно ребенку вызывали, она и поставила диагноз. Бабушка медицину игнорирует, уже давно и взаимно:-)
Завтра пойдем ко врачу, темпа нормальная, ест по 2 ложки 3 раза в день, пить распоили, пьет и лекарства принимает. Но слабость осталась, и аппетит конечно желает лучшего.

А что за диагноз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы