Возрат такой? или всё таки показаться неврологу?

Дочке сейчас 1,8 была спокойным тихим ребенком, примерно месяц назад начались страшные истерики по любому поводу, и не только дома, но и на улице, в магазине, в гостях. В магазине что-нибудь увидит, тут же берет надо распечатать и съесть, я ей не даю, говорю надо тёте на кассе показать, а она падает на пол в истерике, чтоб ей дали. На улице когда гуляет, увидит коляску с лялькой бежит к ней надо покатать, покачать, лялю посмотреть, ну люди конечно остановятся, поговорят с ней, посмеются «какая нянька хорошая», но людям то надо идти дальше а доча их не отпускает, идет за ними, я ее начинаю уводить, а она опять в истерику «лялю надо». А дома целыми днями рёв стоит по любому поводу, даже элементарно попить попросить начинается рёв, вот и пойми что ей надо, с пустого места начинает реветь, а оказывается пить хотела. А раньше показывала на графин с водой и говорила «дай». Ну, просто стала очень нервной и психованной. Что это? возраст такой? Мне родственники уже говорят, что надо показаться неврологу. У кого так было, как вы с этим справлялись? И как долго это будет продолжаться? У меня просто уже сил и нервов не хватает. Или все таки стоит записаться к неврологу, может какие-нибудь витаминки успокаивающие пропишет

Нёньчик
может какие-нибудь витаминки успокаивающие пропишет

Можете сами попить... валерьяночку. Возраст, скорее всего, такой, хотя если боитесь - сходите к неврологу.
PS: периодичность появления подобных тем - по две штуки в неделю ;)

Я бы показала неврологу.
Как минимум чтоб самой перестать нервничать и думать "а может это что-то..."

взрослеет ребеночек. не сейчас, так позже характер все равно начала бы показывать. объясняйте все и объясняйте

Нёньчик
В магазине что-нибудь увидит, тут же берет надо распечатать и съесть, я ей не даю, говорю надо тёте на кассе показать, а она падает на пол в истерике, чтоб ей дали

под мышку и из магазина вместе. там потом снова объяснять и разговаривать. это нельзя делать потому...
дочь никогда спокойной и тихой не была и подобное поведение для нас норма.

ununya
под мышку и из магазина вместе

так и делаю, хотя последнее время стараюст ее вобще не брать в магазаин, оставляю с папой или бабушкой

ununya
взрослеет ребеночек. не сейчас, так позже характер все равно начала бы показывать

тоже думала характер показывает, но не с пустого же места..я про питье..когда можно попросить

ununya
объяснять и разговаривать. это нельзя делать потому...

просто не слушает

как относиться то к таким истерикам: ругать или игнорировать пока сама не успокоится, на уговоры ни на какие не идет и ни чем другим не отвлечешь

Нёньчик
как относиться то к таким истерикам: ругать или игнорировать пока сама не успокоится, на уговоры ни на какие не идет и ни чем другим не отвлечешь

Истерики - игнорировать, просьбы - оценивать адекватно. Т.е. сидите рядом и спокойно ожидаете, пока оно пройдет само.

у м моего такие же проявления были. но как мне сказали - это возрастное . где то полгода вытерпела и дальше спокойнее стало .

Ой у нас тоже самое началось %) , но нам 2.1 К неврологу думаю пока не надо, у меня у старшей так же было потом прошло!!! На что очень надеюсь!Сообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 11:27

Лау
Истерики - игнорировать

Лау
Т.е. сидите рядом и спокойно ожидаете, пока оно пройдет само.

пробовала несколько раз, даже ставила в угол, дочка постоит там минутку сама успокоится и выходит как ни в чем не бывало и идет дальше играть. Сейчас игнор что то не помогает. Ей надо чтоб ее пожалели. Например вчера перед сном была такая истерика, я ее положила в кроватку и сама легал напротив на диван сказала "мама спит и ты спи", и стала я выжидать когда она успокоится. Дак она долго ревела, тянула руки чтоб ее взяли, потом стала пытаться вылезти из кроватки , чуть не перевернулась, я ее достала от туда поставила на пол и сама опять легла молча, игнорируя дальше. А она залезла на меня мои руки берет и показывает чтоб я ее обняла и пожалела и после этого только успокоилась. И так каждый раз, даже если я ее отругаю она все равно идет комне тянет руки, я присяду обниму ее, букваль но 5 сек. и она успакаивается, но потом опать все по новой, и только с третьего раза до нее доходит что нельзя то что она просила

Лау
Истерики - игнорировать, просьбы - оценивать адекватно. Т.е. сидите рядом и спокойно ожидаете, пока оно пройдет само.

главное, ваше невозмутимое и спокойное поведение. я говорю - пока истерику не закончишь - ничего не будет. быстро все не пройдет, но результат точно будет, если она убедиться, что мамино слово что-то значит, что с вашим решением и потребностями тоже надо считаться. но это не значит, что нужно все запретить и не идти на уступки. учите просить не криками

Нёньчик
Ей надо чтоб ее пожалели. Например вчера перед сном была такая истерика, я ее положила в кроватку и сама легал напротив на диван сказала "мама спит и ты спи", и стала я выжидать когда она успокоится. Дак она долго ревела, тянула руки чтоб ее взяли, потом стала пытаться вылезти из кроватки , чуть не перевернулась, я ее достала от туда поставила на пол и сама опять легла молча, игнорируя дальше. А она залезла на меня мои руки берет и показывает чтоб я ее обняла и пожалела и после этого только успокоилась. И так каждый раз, даже если я ее отругаю она все равно идет комне тянет руки, я присяду обниму ее, букваль но 5 сек. и она успакаивается, но потом опать все по новой, и только с третьего раза до нее доходит что нельзя то что она просила

Ей не хватает вашего внимания и общения. И за что ругаете-то? И если видите что ребенок хочет ласки - что плохого, обнимите, пошушукайтесь, поцелуйтесь... А я так поняла что Вы ее ругаете за ткое поведение? Зачем? Вы считаете что она может как взрослая понять свое неадекватное поведение или реакцию на что-то? Спокойно, никаких наказаний. Вообще наказания за серьезные проступки и наказания соответствующие проступку. Что может такая малявочка натворить, чтоб ее наказывать?...

Бывает так, что нервная система ребенка перегружена, и просто так истерики не прекратятся. Вы только будете над ребенком издеватся.
А попить травки, или что-тоуспокающего или укрепляющего нервную систему (то есть что врач посоветовать может) - как раз снимете нагрузку и все будет хорошо.
У моей сестры гиперактивный ребенок, если так не снимать нагрузку (она пьет травяные чаи на ночь курсами определенными) - тогда ужас-ужас для всех. И главное - ребенок успокаивается и ей тоже плохи и стындо что она не может себя контролировать в такой ситуации.

У нас знакомый соседский мальчик так себя ведет, правда ему 1 и 6. Если что-то не так, как он хочет, может еще и маму начать бить. Соседка сводила его к неврологу, та сказала, что возраст. Переждите.
Моему 1 и 3. Надеюсь, что нас это обойдет.

Читаю тему, прямо про мою дочку :(
В 2 года начались истерики. Сейчас 2,1, я могу точно сказать, что это был самый долгий месяц в моей жизни
Плюсом, она еще в кроватке не спит, ко мне надо. Уговоры, разговоры все бес толку. Вчера перед сном истерику закатила на 30 мин, от того что Я свет в комнате выключила, а не она. А я вообще случайно, машинально, даже подумать не могла о таких последствиях. Утром штору раздвинула, опять истерика, ей самой хотелось и т.д.
Истерики игнорирую сколько могу, пока уже вижу что сама точно не успокоится. Сегодня с мужем на кухне уже сидим смеемся, что 2 взрослых сидим тихо, ходим на цыпочках, ничего нам трогать без разрешения нельзя
Очень надеюсь, что пройдет, и желательно по скорее :)

нам 1,8, но ничего подобного... не надо на возраст списывать

аноним
нам 1,8, но ничего подобного... не надо на возраст списывать

у каждого свой переходный возраст...у вас возможно всё еще впереди :)

Женский пол
Ей не хватает вашего внимания и общения. И за что ругаете-то? И если видите что ребенок хочет ласки - что плохого, обнимите, пошушукайтесь, поцелуйтесь...

я думаю хватает, она целыми днями только со мной, папа приходит поздно, мы с ней и играем, и дурачимся, и обнимаемся, и целуемся, я очень ее люблю, всегда хотела дочку, с детства мечтала чтоб у меня была девочка, Я не думаю что дело в нехватке внимания. Если характер показывает, то в кого она такая, что я что муж в детстве были спокойные, да и сейчас спокойно мирно живем, даже не ругаемся с ним

Нёньчик
я думаю хватает, она целыми днями только со мной, папа приходит поздно, мы с ней и играем, и дурачимся, и обнимаемся, и целуемся, я очень ее люблю, всегда хотела дочку, с детства мечтала чтоб у меня была девочка, Я не думаю что дело в нехватке внимания. Если характер показывает, то в кого она такая, что я что муж в детстве были спокойные, да и сейчас спокойно мирно живем, даже не ругаемся с ним

возможно и балуете своей любовью, все позволяете... вот и результат, когда слышит нет, истерика и тп....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы