Где у нас водянку оперируют?

мама
Екатеринбург

Направили нас на операцию, сначала, правда, еще консультироваться 10 поедем в 9. Хотелось бы немного подготовиться к консультации. Кто в курсе, расскажите как проходит эта операция. Кто-то говорит, что под наркозом, кто под местной анестезией, кто говорит, вообще жидкость шприцем откачивают. Слышала, что оперируют в 9 и 1 обл. Чем-то методы различаются? И еще, кто лежал в 9, как там? Можно ли платную палату? Какие нюансы? Буду благодарна за любые советы и сведения.

мама

Девочки расскажите А что это? Какие признаки ? Это после ушиба или само по себе?

мама
Екатеринбург

Нас кладут по этому же поводу в 9-ку 12 апреля. Мы сначало приезжали к хирургу в 9-ку на консультацию, она нам назначила день госпитализации. На UMAMA я консультировалась с хирургом (можно посмотреть в консультации хирурга) мне ответили, что операция не сложная, но делается под общим наркозом. Госпитализация примерно неделю займет. О том что и как могу рассказать только после операции, если это будет еще интересно.

Екатеринбург

оперируют правда и 9 и в ОДКБ. но я ОДКБ больше доверяю. Мы там лежали как раз по этому поводу в декабре. Запись месяца за 2 была, через заведующую хирургическим отделением. Городские - только платно, из области - по направлению, с полисом. У нас была отдельная палата - телевизор, туалет, но был холодильник на этаже. Опреацию делают под общим нарокзом, минут 30 длится, потом еще до вечера где-то отходит наркоз, я так понимаю состояние как полупьяный, ну и некоторые неадекватно реагируют (вплоть до того, что кидаются на стенки). Главное, чтобы доза и препарат были подобраны правильно. У нас все прошло спокойно, мы на следующий день уже ушли домой, правда, на постельный режим, еще дня 3-4 продержали в постели. делали перевязки, это несложно. После операции - ограничения по спорту - нас на 2 месяца осовбодили от секции и физкультуры. Остается небольшой розовый шовчик в паху, как кожная складка. Швы снимать не надо. Что еще интересует? Да, после того как мы уже все это пережили, подруга из Москвы сказала, что они водянку гомеопатией лечили. Я не узнавала подробности, но вот факт есть. Хотя тянуть - тоже опасно.

мама
Екатеринбург

Nunu, я спрашивала про водянку яичек (гидроцеле, вроде по-научному). Причины могут быть разные, у нас до года была физиологическая, потом диагноз сняли, в полтора снова поставили, переболели - появилась водянка как осложнение.
Леся, напишите, пожалуйста, как все у вас пройдет, мы же только 10 консультироваться, потом еще очередь. Удачи вам с малышом.
Фа-Солька, а Вы как попали в ОДКБ? Я вот тоже слышала, что там лучше. Можно просто позвонить и записаться на консультацию? Про наркоз - ужас, конечно. Я сама плохо переношу наркоз (и судороги, и отхожу ужасно), так волнуюсь за ребенка - как бы не в меня пошел :( А как вам удалось на следующий день уйти? Перевязки сами делали или возили?

Екатеринбург

Вообще-то мы наблюдались там в поликлинике, у хирурга Кошкаровой, она и направила.Но мне кажется, что можно и так записаться, выйти на заведующую, все равно ведь платно. Перевязки делали сами - спиртом да зелекнкой мазали, а потом прилепляли пластырь с марлечкой, только не наглухо, а то мокнуть будет. Да, еще после операции это дело вообще-то болит, стаят обезболивающие уколы - раза 3 в день.Но мы на следующий день уже отказались, ставили только утром. А к вечеру все нормально, была пятница, мы и выписались домой.

мама
Екатеринбург

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";