Сколько должен спать ребенок к 2м годам?

Нам 1,10, пошли в ясли и сбились со старого режима, а на новый еще не тянем. Ребенок встает в 7.20, дневной сон 2-2.5 часа, во сколько надо ужинать и ложиться спать на ночь?
Как у вас?
Особенно интересует опыт ясельных детей?
И если есть у кого из книжек справочная инфа ( мне попадалась, очень хорошая таблица по возрастам и норме сна в часах, но увы, не сохранилась)?

Тигрёночка
Как у вас?

в 20,30-21,00 в отрубе.

Тигрёночка
Как у вас?

ложится в 23.30
утром встает с ревом или в полубессознательном состоянии и так уже три года.
Клали в 21.30 - ползала по кровати до 23.30, еще и выла, просилась то на горшок, то пить...
Сейчас кладем в 22.30-23.00. В 23.30 спит
Такая котовасия лет с полутора

jane air

Во сколько ужинаете? Купаетесь и гуляете последний раз?

kvetek

Нервно поерзала :-) не хотелось бы так, но мы по ходу именно так и живем...

в сутки около 13 часов на сон. вроде так. у всех особенности разные. мой ночью спит 12 часов. днем час.
в сад пошли. воспитатели ворчат, что спит днем мало - делайте что-то с ним. а что сделать????!!!!! уменьшение ночного сна не увеличивает дневной. повышение нагрузок тоже не влияет. с рождения так было. днем мало спал по сравнению с нормами. суточные высыпал всегда. у других наоборот. ночью 11 часов, днем 2 часа.

Мой за день так выматывается, что в 21:00 уже спать идем. Но мы и до садика примерно так же ложились. В выходные попозже ложимся, где-то в 22:30

Тигрёночка
гуляете последний раз?

с 6 вечера до 7,30 примерно.
ужин в 8 вечера, потом игры чуток, обнимашки, душик и спать.
как то так.

СВЕТЛАНК@
Но мы и до садика примерно так же ложились.

нет. у нас не так.
если встает в 10, то и ложится в 10 примерно и не спит днем 2,5 часа к ряду. тогда 2 сна.
причем на садичный режим переходит быстро. обратно тоже.

дети разные, и продолжительность сна у них разная..
мы спим ночью 9 часов и в садике 1.5-2, когда в садик не ходили спали ночью 11-12 часов без дневного сна
пыталась укладывать раньше, т.к. мне казалось мало 9 часов ночного сна, но ребенок и укладывается очень плохо и потом еще и днем через раз только спит, а если не поспал днем то может уснуть по дороге из садика до кучи.. так что вот так..

Засыпает около 22ч, просыпается около 8ч. Днем 1,5-2 часа спит. Так чаще всего, но бывает и иначе. В садик не ходит

моя доча ложится в 22 ч встает в 8
ей 1,10, еще полтора месяца назад вставала в 9, время укладывания не менялось
днем спит один раз 2 часа примерно плюс-минус минут 20, вчера почти 3 ч проспала, но это редкость

Моей 2.2. Не спит днем уже примерно месяца два. Если поспит, то спать только в пол первого ночи укладывеатся.. а если не спит, то в 23.00 ложимся, в 9-10 встаем. Тоже считаю, что мало спит, но по-другому пока никак. Летом собираемся в садик, надеюсь, что что-нибудь изменится.

нам 1,9 ложимся в 22 +- полчаса, встаем в 8-8:30

днем спит 1 час , реже 1,5 часа.. бывает что и 40 минут всего но это редко

вот и получается 11-12 часво нам хватает

В 8,30 ужин, потом спокойной ночи, идём в спальню полежать, пеенки попеть и спать

jane air
Тигрёночка

гуляете последний раз?

с 6 вечера до 7,30 примерно.
ужин в 8 вечера, потом игры чуток, обнимашки, душик и спать.
как то так. пока вы единственный образец для подражания, встающие посл 8 утра - вообще не вариант, нам в это время уже надо быть в яслях.

jane air
в 20,30-21,00 в отрубе.

так, это что получается? Можно я попристаю к вам еще?
выходите гулять в 6 и до 7.30, понятно, потом зашли и в 8 кушать , а готовите ужин когда? за полчаса?, и получается поели (20-30 минут?) и сразу спать? По времени мы кушаем минут 40, потом сразу купать нельзя вроде, вот еще обнимаемся и сказки читаем, потом купаемся и спать - но у нас уже 22.00 получается, можно поподробнее еще ваше вечернее время? и ребенок один засыпает?

оххх, я вообще не знаю как в садик вставать будет %) Сейчас мне не на что жаловаться. Встает около 8 утра+-полчаса, идем гулять в 11:00 до часу,ложиться в 13:30-14:00 до 16:30-17:00, иногда и того больше.Вечером гуляем с 5 до 7 Вечером ложится в 22:00. В садике ведь 2 часа всего спят детки?? Моя совсем не высыпаться будет :(

Наш режим: С 7.00 до 8.00 подъем, но обычно это 7.00-7.30.
Завтрак, прогулка или ШР.
В 12.30 сон. спим по разному, встаем с 14.00-16.00
кушаем, гуляем, играем.
В 20.30 купаемся и уходим спать. Засыпаем с 21.00 до 22.00

В июне идем в садик, режим менять не буду, очень удобен для садика.

Тигрёночка
Можно я попристаю к вам еще?

приставайте, мне не жалко.

Тигрёночка
а готовите ужин когда?

я работаю давно и еда ребенку готовится уе давно заранее обычно на 2-3 дня. собственно как и себе. я не домохозяйка чтобы каждый день готовить :(

Тигрёночка
и сразу спать?

бывает что да, его рубит за столом, только и успеваю накормить, в душ занести и все. в кровать и тут же отрубается.

Тигрёночка
По времени мы кушаем минут 40,

нет. мой галчонок голодную истерику устроит.
даже сам ложкой быстрее справляется, я ему помогаю. так что минут 15 от силы.

Тигрёночка
и ребенок один засыпает?

да давно уже.
может и со мной. но я вырубаюсь и уже можно забыть про свои дела.
у нас по настроению и потребности все, я гибко и по ситуации все делаю.получается что все время до отбоя после сада я с ребенком, все свои дела после уже делаю.

может вам подумать о ужине после купания? тогда полчаса выиграете.
и у меня малыш вашей меньше. но он всегда был режимным.

ZASHIBIS
Засыпает около 22ч, просыпается около 8ч. Днем 1,5-2 часа спит. Так чаще всего, но бывает и иначе. В садик не ходит

нам 1,7

если на следующий день идём в садик,то после "Спокойной ночи малыши"в 21.00 укладываемся,а засыпает уже в 21.30. Бужу в садик в 7.00 утра.
если сын на больничном спать идём не раньше 22.00,но не позже 23.00.,просыпается 8.00-9.00 утра.
дневной сон 2-3часа.

Morskaja

Хорошенькие у вас варианты - или больничный или садик :-) неделю ходит, две сидит? У нас получилось, что 2 недели сходили и сели.

jane air

Аха, спасибо, что напомнили, мы раньше купались до ужина какое то время, но моя так мазалась едой, что стали после купать. Счас получше, можно попробовать.
А что вы готовите на ужин? Ну, например, последние пару недель?
И возможно, ваш режимный по возрасту еще пока, до 1,5 лет 2 сна положено, а мы например, в 1,2 перешли от 3 снов сразу к 1 и спали сладко!!! Котовасия со сном началась последние 2 месяца, то ли потеплело и погода давит, то ли повзрослели, то ли ясли ( но они всего месяц).

A_I_V_saint

Спасибо! Можно тоже поподробнее про ужин ( что и как долго ест?), когда купаете? Во сколько заходите с прогулки? Кто готовит ужин? И ребенок один засыпает и спит?

Получается, что ночной сон обычно 10...10,5...11 часов, дневной 1,5...2...2,5 часа
Это в среднем 12,5 часов сна в сутки, от 11,5 до 13,5 часов.

Чтобы нормально вставать в 7.20 при 2 часовом дневном сне, надо ложиться в 20.20...21.20 вечера. Ужин за час минимум? Примерно в 19.30 ужин, полчаса на сварить ужин маме, ляльку купаться в это время? Это с прогулки край в 19.00 надо заходить. Мда....

Правильно я рассуждаю? Девочки, у кого еще есть что добавить, напишите, а?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы