Кашель...больше ничего

Знаю, сотни тем..читала...но может быть конкретно по нашему случаю кто-нибудь что-нибудь скажет. Ребенку скоро 2 года. Болели почти месяц подряд с перерывом в два дня. Насморк был, подкашливала от него. Поначалу по ночам, потом только днём. Насморк затянулся, были у двух педиатров, у ЛОРа. Наконец-то насморк закончился, а вот кашель остался. В лёгких чисто. Кашель влажный. Только днём, начинается после сна через минут 20 , и потом в течение дня кашляет периодически. От кашля ничего не назначали %) Ночью спит - никакого кашля.

На кашель от слюней не походит. От соплей..если они по носоглотке стекают..то почему тогда по ночам не кашляет?
Может быть у кого-то было подобное...что в итоге оказалось? чем лечили.Сообщение было изменено пользователем 15-04-2012 в 10:20

а снимок делали? пневмония может? у меня у племянницы так было после болезни, ни температуры, ничего, только кашель, снимок сделали и оказалось что пневмония, легкая форма, дома лечились антибиотиками потом.

brunetk@
а снимок делали?

нет :( никто не направлял даже. У нас с насморком всегда кашель, и кончается вместе с соплями. А тут соплей нет три дня, а кашель остался :(

секретный ник
У нас с насморком всегда кашель, и кончается вместе с соплями. А тут соплей нет три дня, а кашель остался

вот и у нас так же,тоже не знаю,что делать,только у нас кашель исключительно по утрам,и в течении дня очень редко покашливает :(

остаточный кашель после орви до месяца м.б.

жена и мама
вот и у нас так же,тоже не знаю,что делать,только у нас кашель исключительно по утрам,и в течении дня очень редко покашливает

значит за ночь слизь в носоглотке скапливается и утром откашливает. А у нас и в течении дня всё это, вот и волнует меня((

у нас так же было, сейчас ездим в девятку на "кукушку"

NataMi
у нас так же было, сейчас ездим в девятку на "кукушку"

нам Лор сделал кукушку один раз, больше ничего не сказал делать (водил муж, не я). И протарголом лечить %) который не помогает

у нас так же было,потом как то сам прошёл кашель.я на ночь молоко+с слив.маслом тёплое давала и всё.

Лиса-Алиса
остаточный кашель после орви до месяца м.б.

возможно и такое,по крайней мере врач так говорил.но надо следить за кашлем,если усиливается,чаще становится то к врачу послушать лёгкие

редькой с медом догонялись, сироп солодки слабый раствор.

секретный ник
нам Лор сделал кукушку один раз, больше ничего не сказал делать (водил муж, не я). И протарголом лечить который не помогает

нам уже 7 раз сделали и сказали еще ходить(((

у нас уже больше месяца кашель..пропили геделикс-не помогло...кашляет не часто,но мокрота у нее там так и сидит..вчера купила редьку,сделала с сахаром,сегодня пили...посмотрим

Бомбик
у нас уже больше месяца кашель..пропили геделикс-не помогло...кашляет не часто,но мокрота у нее там так и сидит..вчера купила редьку,сделала с сахаром,сегодня пили...посмотрим

а что врачи говорят? какова причина?

осенью было после орви долго кашлял. к бесплатным лору и педи как на работу ходила. ничего. догадалась к платному хорошему сходить - бронхит оказался.
сейчас кашляет от соплей - стекают в горло. ходили на отсасывание соплей конкретное - очень помогло.
совет - хороший врач вам нужен

НаталькаЯ
совет - хороший врач вам нужен

а вот к хорошему даже если идти, то к кому? к Лору? так насморка нет...педиатра искать?

Мне вот думается, что раз по ночам она не кашляет ВООБЩЕ, то это не бронхит и не пневмония (не дай Бог), тогда она бы кашляла постоянно. Или я не права?
Нов любом случае, проблема кашля беспокоит... :(

У моих после ОРВИ еще недели полторы так продолжалось, сейчас вроде перестали кашлять, ттт

Virtualka
У моих после ОРВИ еще недели полторы так продолжалось, сейчас вроде перестали кашлять, ттт

а по ночам кашляли?

нет, по ночам спокойно все, только утром откашливались или когда побегают

Virtualka
нет, по ночам спокойно все, только утром откашливались или когда побегают

вот и у нас также

Моя старшая дочь в прошлом году кашляла вроде не сильно сначала, потом всё хуже и хуже, к педиатору сходили, он прослушал, но ни чего не услышал в лёгких, сходили к другому врачу, который поставил диагноз обструктивный бронхит и посоветовал сдать анализы на хламидию и микоплазму (бывают лёгочные формы). Анализы сдали и в итоге нашли микоплазму. Лечились антибиотиками-кашель быстро прошёл (а так в общей сложности 1,5 месяца кашляла). Кстати после старшей дочки мы все тоже "переболели" таким же кашлем

Кашель держится 4 неделю, утром особенно, в течении дня редко, пошли в Бонум к ЛОР- врачу, сделали 2 кукушки, соплей было много, сейчас подкашливает только с утра, но не долго, а в течении дня не слышу, диагноз- аденоидное обострение, пьем цитовир, синупрет, нос- сначала виброцил, потом промыть аквалором, все вытянуть аспиратором и капаем полидексу, посмотрим, что будет за неделю.

секретный ник
а что врачи говорят? какова причина?

с кашлем к врачу не ходили..лежали в больнице типа с ОРЗ,но как только вылезли зубы (как раз тогда лезли) все прошло (и темпа,и сопли и кашель тогдашний)...вот с того времени никак не вылезет верхний зуб,десна набухшая,видно его,но никак..списываю на него...кашляет тоже редко

спасибо, девочки, за ответы
у нас вроде без ухудшений, получше стало. Надеюсь, пройдет.
У нас тоже зубы лезут. Клыки.

секретный ник
Клыки.

аналогично))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы