Как отучить папу покупать ненужные громоздкие игрушки?

Уже реально проблема!Это как соревнование у нас:я купила лисичку 30 см,он мишку 150 см,свекровь купила коляску для кукол-он точь такую же ,но больше и неудобнее!Я шезлонг-он манеж и прыгунки!!!! :boom:
И самое главное,что тем что покупает папа деть почти не играет-слишком большие и неудобные игрушки.А он все покупает и покупает!Учитывая,что у нас однушка-это уже проблема! %) Что делать,ума не приложу!

Папа с Вами живёт? Тогда положите этого Мишку вместо него в свою кровать. Объясните, что больше некуда...

продавайте.
в след. раз подумает

покупать на эти деньги билеты в санаторий - ребенку больше пользы)

А почему нельзя покупать игрушки вместе? Ему тоже не хочется отказывать себе в удовольствии. :)

научите папу, что можно радовать ребенка не только покупками.

Видимо, Ваш папа считает, что размер - это главное : чем больше игрушка, тем больше он ребёнка любит. Просветите, что это не так.

Все громкие и громоздкие игрушки остаются тут же у бабушки-дедушки. Под предлогом,что чем-то деть должен играть, когда к ним придет.

Клавдия Степановна
научите папу

тут в первую очередь маме надо учиться... папа ИМЕЕТ право покупать игрухи, задача мамы объяснить какие игрушки ребенку подходят, и УСТУПИТЬ очередь покупки, пусть папа купит и ИГРАЕТ ВМЕСТЕ с ребенком

sociable
А почему нельзя покупать игрушки вместе? Ему тоже не хочется отказывать себе в удовольствии.

++++ Согласна! Делайте покупки вместе!

Вот вам повезло!!!! А наш папа ваопще не покупает игрушки .....он в них не понимает и считает, что их и так слишком много Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 14:21

напишите список, что нужно, пусть покупает, чтоб не дублировал

ЯщеRка
тут в первую очередь маме надо учиться... папа ИМЕЕТ право покупать игрухи, задача мамы объяснить какие игрушки ребенку подходят, и УСТУПИТЬ очередь покупки, пусть папа купит и ИГРАЕТ ВМЕСТЕ с ребенком

если в семье так развит соревновательынй момент, придумайте другой повод померяться )кто веселей поиграет, кто новому научити т.п.

Нам бы такого папу)),а наш все ругается,что игрушек много

ЯщеRка
задача мамы объяснить какие игрушки ребенку подходят, и УСТУПИТЬ очередь покупки, пусть папа купит и ИГРАЕТ ВМЕСТЕ с ребенко

Объясняла,не слушает.

ласто4ка80
Делайте покупки вместе!

Так мы и делаем вместе!Я покупаю книжку рублей за 200,а папа тут же хватает качалку за 1500 %) Ну и что с ним делать?

да че делать- радоваться- выражает так свою любовь- пускай- это лучше чем бы этого не было

nickstomoksi
радоваться

так уже пройти негде!Но так-то приятно,канеш,что он старается!

ну раз он кучу денег тратит на игрухи, скажите, что разумнее о расширении подумать и самый лучший подарок ребенку - отдельная комната :)

leebra
ну раз он кучу денег тратит на игрухи, скажите, что разумнее о расширении подумать и самый лучший подарок ребенку - отдельная комната

+++
пусть лучше всех квартирой порадует

leebra
разумнее о расширении подумать

Жилищный вопрос у нас в процессе решения.

а как отучить дедушку покупать машинки? приходит в гости раз в 2 недели и каждый раз с машинкой. у нас уже больше 100 машинок разного калибра, живем тоже в однушке. автор простите что влезла.

аноним
Уже реально проблема!Это как соревнование у нас:я купила лисичку 30 см,он мишку 150 см,свекровь купила коляску для кукол-он точь такую же ,но больше и неудобнее!Я шезлонг-он манеж и прыгунки!!!!
И самое главное,что тем что покупает папа деть почти не играет-слишком большие и неудобные игрушки.А он все покупает и покупает!Учитывая,что у нас однушка-это уже проблема! Что делать,ума не приложу!

проблема в том, что

аноним
слишком большие и неудобные игрушки.

или , что в принципе уже игрух навалом? поговорите, объясните, что лучше так часто не баловать сына, чтоб он ждала не когда папа принесет игрушку, а когда, собственно, папа придет. чтоб ребенок ценил родителей за любовь и внимание, а не за подарки.
ваш папа наверное не часто имеет возможность быть с ребенком. вот и старается сделать приятное ему. в этом ничего плохого нет

просто поговорите :)

у нас папа купил 1 мягкую погремушку и 1 книжку - все , ребенку на сегодняшний день 3,5 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы