Научите делать молочный суп

Хочу сделать ребенку молочный супик. Ни разу не делала. Научите!!!!!

Варите вермишель-паутинку, сливаете воду и сразу в кастрюльку молоко - суп получается
-без пенок
-сразу нужной для еды температуры
-ну и соль-сахар-масло туда по вкусу))

Ronen
и сразу в кастрюльку молоко

холодное?

а его когда лучше дают утром или в обед?

в горячее молоко кидаю вермишель паутинку, добавляю соль-сахар, варю до готовности вермишели, в конце добавляю масло слив. муж и сын в восторге от такого супика ;)

Po-lina
холодное

ага, оно охлаждает вермишель и само согревается до температуры, чтоб сразу можно было есть

Yulya_Lapulya
в горячее молоко кидаю вермишель паутинку, добавляю соль-сахар, варю до готовности

так у меня обязательно пенки образуются, а сын с ними не ест(( что я делаю не так?

Ronen
ага, оно охлаждает вермишель и само согревается до температуры, чтоб сразу можно было есть

т.е. его до кипения не доводить, да?

Ronen

я просто эти пенки убираю в конце готовки и все, ложу слив масло, после него уже никаких пенок не будет

не, заливаете и едите))

Ronen
не, заливаете и едите))

спасиб :)

Я никогда на чистом молоке не делаю, всегда половину воды , половину молока, соль по вкусу, сахар не добовляю (это уже лапшевник почти), вермишель паутинку и в конце немного слив маслаСообщение было изменено пользователем 12-04-2012 в 10:47

а у меня сын любит суп такой суп, чтоб был густой-густой... Поэтому варю, закрываю крышкой и ставлю остывать... вермишель остывает и набухает. Вот такую суп-кашу сын любит)))

Лаки
Я никогда на чистом молоке не делаю, всегда половину воды , половину молока, соль по вкусу, сахар не добовляю (это уже лапшевник почти), вермишель паутинку и в конце немного слив масла

++

Yulya_Lapulya
в горячее молоко кидаю вермишель паутинку, добавляю соль-сахар, варю до готовности вермишели, в конце добавляю масло слив.

:dada:

Лаки
Я никогда на чистом молоке не делаю, всегда половину воды , половину молока, соль по вкусу, сахар не добовляю (это уже лапшевник почти), вермишель паутинку и в конце немного слив масла

+1

пенки не будет если вначале варки супа добавить кусочек сливочного масла, проверено))))

Парашютик
варю, закрываю крышкой и ставлю остывать... вермишель остывает и набухает. Вот такую суп-кашу сын любит)))

Всей семьей любим такую кашу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы