горшок

сил нет, не могу никак приучить к горшку, игнорирует его полностью ( ребенку 2,3 мальчик ) . Сидит на нем, потом встает натягивает штаны и опа, лужа или второе :( . Летом в садик, надо уже уметь ходить на горшок а мы все никак . Со страшим думала проблема , он в 1,6 начал на горшок ходить , а этот вообще :( никак . Как быть , как увлечь, мне кажется я уже все способы перепробовала, новый горшок, пример старшего брата, но все бестолку. Памперсы не покупаю принципиально, спин и на улицу ходим без них, на улице терпит, ночью 1 раз может описаться, а может встать сухим и нассать в штаны , посидев перед этом на горшке

Стоя ему тоже не нравится? Или не в горшок, а сразу в унитаз?

пробовала , не понял, отправляла со страшим , ему смывать больше понравилось . Садится как порядочный на унитаз сидит, бумагу рвет , причинное место вытирает, только ничего не делает "нужного" при этом

Мой сын вообще начал писать стоя либо в горшок, либо в унитаз. Какать, да, садился. Попробуйте стоя ему предложить

ваш впрос решиться быстро, буквально за 2 дня, если он посмотрит как другие детки это делают (садик, группа неполного дня, друзья) вариантов много, у нас было также, садик помог. только нам было когда пошли в сад1,8, конечно, уже сами ходили, но через раз. сейчас в садик не ходим, но с горшком дружим

slavanya
ваш впрос решиться быстро, буквально за 2 дня, если он посмотрит как другие детки это делают (садик, группа неполного дня, друзья)

согласна,моя посмотрела,как племяшка сидит,и сама стала тоже проситься,но мы у бабули в то время жили 3 мес.практически каждый день вместе,научилась за раз...моей тогда вообще 1,3 года былоСообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 21:16

жена и мама
ваш впрос решиться быстро, буквально за 2 дня, если он посмотрит как другие детки это делают (садик, группа неполного дня, друзья)

+++
В 2,2 научились за неделю без промахов.
до этого горшок был злейший враг

тоже злейший враг-горшок!!! неделю ходим садик на пол дня и никаких сдвигов(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы