Кровопийца

Ну, я, собственно, о чем :) о прививке от клещевого энцефалита. хотелось бы выслушать тутошние за и против. Решение,разумеется, приму сама, но хотела бы мнения мам послушать. Дано: мальчик ,2 года, леса летом планируем. ребенок склонен к просудами и всяким соплям. остальное , вроде бы, все ок. заранее благодарна за мнения. ;)

очень хочу поставить прививку и переживаю что время идет а никак привиться пока нам нельзя...
Жить летом планируем за городом. А соседские девочки в прошлом году постоянно на себя клещей собирали :(

Ну и название!

Гигантская флюктуация
Кровопийца

Гигантская флюктуация
Гигантская флюктуация

автор, вы курите?

хочу поставить, т.к.

Бегущая_Нати
Жить летом планируем за городом

Я и старшей (7 лет) всегда ставлю, когда сроки подходят и младшей 1,9 тоже буду ставить в этом году. Хотела пораньше, но болели. Врач сказала чуть подождать.
И я и муж всегда прививаемся. Хоть какая-то защита от этой заразы.
В моем детстве у нас во дворе мальчик жил, который после укуса этой букашки превратился в глубокого инвалида. Поэтому когда у меня возникают какие-то сомнения ставить или ставить прививку, вспоминаю его и вопрос снимается сам собой.

аноним
автор, вы курите?

Гигантская флюктуация
заранее благодарна за мнения.

будем ставить. и муж ставит себе (он врач) и детей прививаем.

будем ставить в пятницу.вакцину австрийскую

Я своих прививаю, старшей теперь только через 3 года ставить надо будет. Маленькой поставили 2 привики этой зимой (бесплатно в поликлинике - австрийскую вакцину). Реакции на привики не было ни у той, ни у другой. Старшую начали прививать в 2,5, младшую в 1,7

Мы тоже поставили доче прививку (вакцина - австрийская), перенесли легко, дочке 2,5 года

:)

elenuschka
будем ставить в пятницу.вакцину австрийскую

Tasya917
бесплатно в поликлинике - австрийскую вакцину

На Заводской?

Нам 1,5 г., поставили австрийскую неделю назад. Бесплатную. Побочных эффектов не было.

а вообще побочка от таких прививок бывает?

Девочки, а как называется эта австрийская вакцина?

Lapulya_82
австрийская вакцина

ФСМЕ-Иммун (Австрия)

По теме:уже привились. Неделю назад поставили вторую. Все прошло хорошо. Ребенку 3 года

Гигантская флюктуация
хотелось бы выслушать тутошние за и против.

Я только "за". Мы весь теплый сезон на природе :лес, дача, река. Прививаемся сами с мужем и детей конечно тоже. В этом месяце начну маленького прививать 1.3 ему. Старшей ставила платно немецкий "энцепур", мелкому предложили в поликлинике австрийскую вакцину. поставим ее.

как бы эффект от энцепура начинается только через 2 недели после второй прививки (если не экстренная схема), а вторая прививка через месяц после первой. На календаре 12 апреля. путем несложных вычислений получаем начало защиты - конец мая..Так что поторопиться надо бы ;)

да, все привиты, и мы с мужем, и дети (младшей две недели назад третью уже поставили,,теперь через три года ревакцинация; старшая тоже привита)
урал - эндемичная зона по КЭ, это в Москве можно себе позволить не прививаться и агитировать против...

Гигантская флюктуация
Дано: мальчик ,2 года, леса летом планируем. ребенок склонен к просудами и всяким соплям. остальное , вроде бы, все ок.

аналогично только 4 будет летом. Не прививаю от КЭ. У нас и остальные прививки по индивидуальному графику, поэтому смысла нагружать иммунку еще этой вакциной не вижу. Оформила полис страховой на себя и ребенка "анти-клещ".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы