Про ангину и антибиотики спрошу.

Дочке 2 года. Днем температура 38,7. Вызвала врача. Температуру сбила. Врач посоветовал до завтра не принимать антибиотики, а посмотреть, не появится ли улучшение на фоне ацикловира (плюс обработка хлоргексидином и люголем). Вопрос: у кого у детей была гнойная ангина, сразу начали принимать антибиотик или обошлись без него? Врач говорит, что на ранней стадии можно обойтись без него.

мы без антибиотика вылечились,ацикловиром.но тут всё индивидуально,у нас темпы не было.прислушайтесь к врачу,считаю правильно она вам всё говорит

Kutyonok
прислушайтесь к врачу,считаю правильно она вам всё говорит

Спасибо. Да я не сомневаюсь в ее компетенции. Но с другой стороны, Вы же понимаете, что я, как и все мамы, наверно, хочу побыстрее облегчить страдания ребенка.

Циферка
у кого у детей была гнойная ангина, сразу начали принимать антибиотик или обошлись без него? Врач говорит, что на ранней стадии можно обойтись без него.

у нас была. но уже не ранняя стадия. поэтому начали принимать антибиотик сразу после назначения (на 4 день болезни)

MAMAангелочков
у нас была. но уже не ранняя стадия. поэтому начали принимать антибиотик сразу после назначения (на 4 день болезни)

Понятно. Спасибо. Вот тоже думаю, справится или нет организм. Месяц назад бронхитом переболели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы