ротовирус?

перед сном ребёнка дважды вырвало, ночью после того как по ела(г.в) опять вырвало, темп 38, дала энторуфурил, мотиллиум, воду даю с регидроном, но все что не выпьет выходит через 10мин, снова давать лекарства или всё так как написано 2-3 раза в день? Врача вызову конеш, но утром, придёт лишь в течение дня. Скорую не хочется в больницу конеш, хочется дома своими силами выкарабкаться, ну уж если крайний случай то конеш вызову скорую

Я бы на Вашем месте жаропонижающее дала бы, но у меня сын маленкий рвотой на температуру реагировал. Сына когда лечила каждые 10-15 минут чередовала смекту и воду с регидроном. выпаивала буквально по чайной ложке, от большего количества рвало. Но следите за состоянием, если что скорую, а то обезвоживание в таком возрасте очень опасно.

Да, тоже бы жаропонижающее дала. Ну и так обтирать влажным полотенцем (не холодным только). Температура спадёт, полегче ребёночку будет.
Нам назначали панадол, регидрон каждые 15 мин по чайной ложке; смекту и аминокапроновую кислоту 5% по 1 ст. ложке 4 раза в день.
Сами совсем недавно переболели, обошлись без больнички, хотя очень тяжело пришлось, обезвоживания не было, пить не отказывался, но поила небольшими порциями, если сразу много выпивал, рвало сразу же.

рвота вроде прекратилась, а вот темп держиться, дала сейчас парацетомол

Ну, хорошо, что рвоты больше нет. Давайте поправляйтесь!

Главное, чтобы не было обезвоживания, смотрите на язык, чтобы не был белым, мы неделю назад с ротовирусом лежали, отпаивала шприцом, очень удобно. Здоровья Вам!

OksanaZ
Главное, чтобы не было обезвоживания, смотрите на язык, чтобы не был белым, мы неделю назад с ротовирусом лежали, отпаивала шприцом, очень удобно. Здоровья Вам!

спасибо большое! буду контролировать!

РОтовирус обыкновенный. Если не хотите в больницу: ОТПАИВАЙТЕ регидроном. Каждые 3 минуты по ложке. Темпу сбивать по необходимости. Энтерефурил ротовирус не лечит. Понос еще начнется потом. Тоже регидрон и рисовой кашки по не многу через час - два.
Вылечитесь дома и в больницу не поедите заразу собирать.

black.cat
Понос еще начнется

ну вот и он начался, как и обещали. а при поносе, что смекту ?

black.cat
ОТПАИВАЙТЕ регидроном.

стараюсь, но очень плохо пьёт его, буквально вливаю, а она выплевывает его :( , висит на груди, пьет лишь молоко

РОТОВИРУС
от куда эта зараза берется? воздушно капельная? или немытые руки?Сообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 10:42

Ротовирус.
У нас также было, правда рвота почти 3 дня была, а понос вообще только день на 5-6.
И мы только капельницами от обезвоживания в больнице спасались, но у нас своя специфика, я предпочитаю в таких сложных случаях лечиться в больнице. Врача и следовать рекомендациям его обязательно

АнонимкаЯ
висит на груди, пьет лишь молоко у подруги мелкую от молока грудного именно рвало. Хотя при ротовирусе просто от всего рвет

k2Marissa
у подруги мелкую от молока грудного именно рвало. Хотя при ротовирусе просто от всего рвет

не от молока рвало, а от того, что МНОГО выпито
пить надо давать понемногу

мы два раза лежали в больнице с ротовирусом, у разных врачей, оба раза нас наблюдали заведующие отделением. и ОБА раза нам на время болезни ЗАПРЕТИЛИ молоко... Много споров по этому поводу, но реально молоко у деток плохо в эти дни усваивается, можно хоть 3 денька поесть кашки на воде, вот реально лучше будет, организм почистится, и постепенно потом вводить молочко. Подруга так же с сыном лежала, не послушала врача, давала грудь, в итоге им стало хуже, пролежали 2 недели, теперь ребенок вобще перестал переносить лактозу! естественно о груди пришлось к сожалению совсем забыть. Едят только безлактозные смеси. А можно было обойтись диетой. Кстати всем назначают диету № 4 - это как раз та что без молока..

а регидрон ..да, его надо давать буквально по чайной ложке, но часто, тк от больших объемов выпитого ребенка вырвет, и он потеряет опять все , что напил за долгое время.

был ротовирус у дочки года в 1,5 обошлось все без больницы, врач наш приходил говорил, что в скорую если совсем плохо станет, поили регидроном и смектой, дочка висела на груди и все прошло. Но вспоминаю все это с ужасом, как избежать этой заразы?

при рвоте нам от температуры свечки советовали ставить

Perras
как избежать этой заразы?

Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».

К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче.[3]

Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).Сообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 11:22

Romanova
при рвоте нам от температуры свечки советовали ставить

нам они не помогают, только вставим(при этом ребенок оч сильно плачет) и тут же всё выкакивает

Perras
как избежать этой заразы?

в феврале лежали в больнице 15ой... сказали, что основной источник заражения - вода. Январь, февраль - пик. Вообще пока не потеплеет на улице врач сказала кипятить воду для ребенка 15 минут (типо только тогда зараза убивается), потом можно 5. Там что-то связано с подъемом грунтовых вод.... что и зараза вся поднимается...точно не воспроизведу

Неделю назад вышли из больнице, положили с ротавирусом... Тоже пыталась отпаивать, ерунда, выходило больше чем вливала....капельницы лучше всего помогают. Молоко нельзя, только кефир или смесь безлактозную, с кефира быстрее идет на поправку и формируется стул и не читайте в инете ,что его нельзя, я по-этому поводу разговаривала с врачами, так что не только можно ,но и нужно. Первые дни нам давали по 50мл каждые 3 часа, потом по 100, потом по 150-это вся еда и ставили антибиотик. Пролежали 7 дней.

Мы еще во время и после ротовируса ели смесь безлактазную!!! Лучше больше регидрона чем ГВ.
От смекты моя напрочь отказалась ее рвало с нее. В этом случае помогала каша рисовая. Когда темпа спала, рвота прекратилась и начала кушать. Я дала Хилак-форто: и вместо поноса получили запор. Давала 2-3 дня. Потом стали давать бифилин, запоры исчезли, начала кушать и все ОК. ттт
Бифилин это кисломолочка, кефир тоже кисломолочка. Кефир тоже можно. Но нам кефир не подходит. Поэтому бифилин.

АнонимкаЯ
буквально вливаю,

Вливай если в больницу не хочешь!!!! Заставляй пусть пьет!!!

АнонимкаЯ
Скорую не хочется в больницу конеш, хочется дома своими силами выкарабкаться, ну уж если крайний случай то конеш вызову скорую

ротовирус, если не хотите в больницу, то надо безлактозное питание детю, выпаивать малыми порциями каждые 10-15 минут.

Lenchik001
Молоко нельзя, только кефир или смесь безлактозную, с кефира быстрее идет на поправку и формируется стул и не читайте в инете ,что его нельзя, я по-этому поводу разговаривала с врачами,

чудные врачи, мой деть на безлактозной диете за 2 дня и стул нормльзивал. и вмесо антибиотиков противовирусное надо пить.

нельзя ни кефир, ни молоко. безлактозную смесь, кисломолочка, когда уже на поправку ребенок идет вводить начинают.

автор, если такая частая рвота, имхо в больничку пилить надо.

моего только 2 раза вырвало (второй раз по моей же глупости,я думала что из-за несварения первая рвота была) и 1 день поносил чуток и все.но на воду, регидрон рвоты не было

Perras
Но вспоминаю все это с ужасом, как избежать этой заразы?

прививать ребенка, вакцина опят вроде как появилась. наша педиатр отправляла в Новую больницу.

Если часто так рвет-лучше в больницу. Там и анализы сделают сразу. Зря не держат никого. Мы были под новый год. Сделали капельницу,нам стало легче. На след день ушла домой,а через день еле живую привезли обратно. Был ротовирус. Если часто рвет надо прикапаться. А пока-как можно больше пить, никакой еды-микробы этим питаются. Лечение ротовируса-голод и питье в первую очередь. Если понос - смекту. Энтерофурил 3 раза. И темп обычно высокая, у нас за пару часов до 40 поднялась и врачи не могли сбросить 4 раза давали лекарство и она только росла

вырвало последний раз в 3 часа ночи, больше рвоты не было, с утра была темп высокая 38, и понос один раз был. Сейчас проснулась, спала 3 часа, темп была, но выпоила панадол, вроде спала до 37, поноса тоже не было больше, ожила чуть, бегает игрушками заинтерисовалась уже, поела бульон 4 ложки и две ложки творога дет, а врача всё ещё не было, всё ждёмСообщение было изменено пользователем 11-04-2012 в 14:49

АнонимкаЯ
поела бульон 4 ложки и две ложки творога дет,

этого лучше не надо.
кашу без молока и без всего.
Если ожила, значит на поправку пошли.
Отпаивать дальше тоже по чуть чуть и часто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы