У кого такое было? Хрустнуло в запястье

по лестнице поднимались, сдуру не совсем удачно, видимо, взяла ребенка за руку (2г), излишне потянула что ли, поторопила...
вобщем в запястье слегка щелкнуло-хрустнуло, ребенок заплакал.
дома намазала троксевазином, забинтовала эластичным бинтом.
покраснеия нет, ничего не опухло, просто болит (терпимо, тк мультики смотрит нормально)

но все равно переживаю же -- это что? растяжение?
вроде нередко у детишек такое бывает

ну сходите в травму ))

ребенок руку свесил и ничего ею не делает?

если Вы держали за руку- и он как бы повис на руке, то скорей всего может быть подвывих (левая рука?) и этот подвывих в локте, у нас так было как раз в 2 года и надо в 9 ехать, там вправят

Ну, и снова аноним
ребенок руку свесил и ничего ею не делает?

:=-O: не, рука двигается. она конечно старается особо ею не шевелить, но игрушки в руку, в пальцы берет. хотя видно, что болит рука. но именно где запястье, или где пальцы

Ну, и снова аноним
там вправят

там по живому вправляют?

Нас была такая ситуация в воскресенье, тоже неудачно взяла ребенка за руку ((((( Нам 1,4 ... Она долго плакала, но и потом переодически всхлипывала и показывала на ручку, рукой шевелила и даже брала игрушки, но не могла делать усилия (например залезть на диван) и было видно что рука менее активна по сравнению с другой - поехали в 9, там врач просто немного повернул предплечье (диагностировали предвывих левого предплечья), ребенок плакал ровно 5 секунд, зато сразу же уже обе руки были одинаково активны и она уже могла делать усилия и левой рукой

езжайте в 9 .вывихнули наверное руку ребенку.я за руку крепко держала ,ребенок вырывался и тоже хрустнуло -в итоге вывих((((((

поедем. поняла уже, что не просто растяжение ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы