мед. комиссия для садика

Кто знает какой срок действия мед карты после подписания зав поликлиники? Можно ли готовую карту сдать сразу в мае в дет сад вместе с полученной путевкой? Понятно, что энторобиоз и справки от педиатра нужно будет взять накануне.

мамаалеши
какой срок действия мед карты после подписания зав поликлиники?

2 месяца. за это время нужно выйти в садик, хотя бы на один день

автор, извините, что в этой темке спрошу: нам в мае должны путевку дать, от кого-то из мамочек услышала, что в мае дают путевки, а ребенок только с сентября в садик пойдет - так ли это?

Ymochka
нам в мае должны путевку дать, от кого-то из мамочек услышала, что в мае дают путевки, а ребенок только с сентября в садик пойдет - так ли это?

Так. Учебный год начинается с сентября, как в школе.

Ymochka
в мае должны путевку дать, от кого-то из мамочек услышала, что в мае дают путевки, а ребенок только с сентября в садик пойдет - так ли это?

Olesya_87
Учебный год начинается с сентября, как в школе.

хм, странно, а нам сказали выходить с 1 июня, как только пройдем ясельную комиссию ;)

Ymochka
нам в мае должны путевку дать, от кого-то из мамочек услышала, что в мае дают путевки, а ребенок только с сентября в садик пойдет - так ли это?

На сколько знаю, во всех муниках и ведомственных так. Нам дадут путевку в мае вот и решили начать проходить мед комиссию, а то летом мы уедем за город, да и врачи по отпускам разойдутся, хочется все дела закончить, чтоб я не переживала, но видемо не получиться!

а нам сказали, что все специалисты действительны в течение 1 года
а анализ кала на яйцеглист в течение 10 дней - поэтому его сдавать уже перед самым выходом в садик

мамаалеши
Можно ли готовую карту сдать сразу в мае в дет сад вместе с полученной путевкой?

можно, только не получится, т.к. чтобы в поликлинике катру подписали, им нужна справка из садика, что ребенок в этот садик принят, а справку в садике дадут только после того как з\сдадите путевку и заключите договор. А так - спецов и сейчас уже пройти можно и карту оформить, потом путевку получить, сдать анализы, подписать катру в поликлинике и сдать в садик (только сегодня у педиатра про это спрашивала). Сказала, что если знаете, что точно получите путевку, так проходите спецов сейчас, пока народу немного.

МАлины
а нам сказали, что все специалисты действительны в течение 1 года

спецы действительны 6 мес.
а автор спрашивала про карту ясельной комиссии (я так поняла)

подскажите, когда пойдем к спецам, карту школьника с собой брать?
спецы в ней сами заполнять будут или участковая медсестра потом будет в нее записи переносить из амбулаторной карты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы