Как отучить от бутылочки и кефира?

Девченки,подскажите пожалуйста,как отучить от бутылочки? Сыну 1,5годика, кроме кефира практически ничем питаться не хочет,может иногда помидорку съесть,кусочек яблочка и редко суп. В день выпивает 1,5л.кефира! Бутылку утром,в обед перед сном,на ночь и в течении ночи 1-2бутылочки! У меня паника,понимаю,что это не есть хорошо(( А если не даю-орет и все и хоть чем отвлекай. Он в год бросил соску,а заменил бутылкой(((

А вы прикорм то совсем что ли не вводили? Надо было с 6-8-9 мес вводить прикорм, кашами утром кормить. С утра просыпается кашку ему предлагайте, пусть хоть немного но съедает, 3-5 ложечек. В обед перед сном можно и кефир дать потом проснулся тоже супчик с бульона начните куриного, тоже пусть пару ложек съест, и так приучайте. прям заставляйте по несколько ложечек пусть все распробует.

ika09
Как отучить от бутылочки и кефира?

ну как бы ответ один-не давать. Других-то способов нет

ika09
В день выпивает 1,5л.кефира!

ЗАЧЕМ???? :=-O: Зачем вы это делаете?

Мы тоже любители кефира, но он у нас на ночь и утром как проснется. Итого в сутки 400-500 мл. И покушать мы любим и каши и супы и мяско...
А вы одним кефиром питаетесь... убирать надо постепенно что еще делать то?
Соску зачем отняли? Верните если поможет ребенку начать нормально питатся.

Ааа сам соску бросил..
Убирайте днем бутылку на сон которая. Либо гуляйте либо еще как то...
Постепенно сведете на нет.
У меня если утром нет кефира он повозмущается конечно, но нормально переносит. Кашу просто раньше варить приходится, а так повалятся можно еще)

Бегущая_Нати
Мы тоже любители кефира, но он у нас на ночь и утром как проснется. Итого в сутки 400-500 мл. И покушать мы любим и каши и супы и мяско...

Много. Почки ребенку гробите.

Ну и ночью зачем приучили есть? Пробуйте водичку что ли давать...

С 5ти месяцев кормила пюрешками и фрукты некоторые перемалывала. С 7ми уже и кашки покупные ел,фрукты,овощи,печенье детское с соком,кампотом и мясные и овощные пюрешки делала,творожок. А как соску бросил,сразу пить начал,а есть не хочет(

ika09
В день выпивает 1,5л.кефира!

ну т.е. подходит к холодильнику, открывает его достает пакет с кефиром наливает его себе в бутылку, берет ее и на диван к телевизору пить?
если наливаете вы ему - как вариант перестать наливать.

ika09
С 7ми уже и кашки покупные ел,фрукты,овощи,печенье детское с соком

моему год печенье если только стырит у меня и то все вытряхиваю, даже из-за щек
вы сами ребенку испортили пищевые привычки.

вариант один - не давать кефир.
в обед даете суп. постулат простой хочешь кушать-кушаешь суп. не хочешь суп -не хочешь кушать.
все. через день ваш деть будет есть все.
четкий режим еды, никаких перекусов, пить только воду давать, детям это необходимо.
на сон дать пустышку, сосательный рефлекс никто не отменял его ребенку надо удовлетворять.
кефир давать из поильника типа икеевского, чтобы там текло само

Он ночью бутылку обнимает,даже пустую и чмокчет,незнаю отнимать или нет? Из поильников совсем не хочет. Мне подсказали,что чесноком намазать надо, дать ему и сказать,что соса-кака,сегодня попробую.

Там мне ему соску вернуть надо? Попробую так! Спасибки! Я просто новичек,хотела,как полезнее,получилось,как всегда(

:=-O:
ре без почек останется
не давайте кефир - будет голодным - будет есть что дадите
кефир 200 гр в сутки

Спасибо! С сегодняшнего дня не дам! Помучаемся немного,а там может пройдет). Я даже не знала,что кефир так вреден.

Девченки! А подскажите пожалуйста еще- чем вы кормите,кроме каш и супчиков,что-нить из твердой пищи. И режим соблюдаете или нет? Как вообще кормить-то нужно,чтобы ПРАВИЛЬНО?

jane air
постулат простой хочешь кушать-кушаешь суп. не хочешь суп -не хочешь кушать.

+++++

ika09

ВЫ наберите в поисковике меню ребенка 1,5 лет и вам все выйдет,от него и отталкивайтесь.

Спасибо большое всем!

ika09
чем вы кормите,кроме каш и супчиков,что-нить из твердой пищи.

все тоже, что и сами едим - мясо, котлеты, овощи, макароны, пирожки, плов. Вообще не заморачиваюсь уже. Готолвю просто все более-менее диетическое. Ну творог, запеканку и т.д.

ika09
И режим соблюдаете или нет?

Ну примерно -+-полчаса.

ika09
Как вообще кормить-то нужно,чтобы ПРАВИЛЬНО?

А сами как едите? Я как сама ем, так и дитей кормлю. Считаю, что так правильно, т.к. ребенок-то все равно в нашей семье живет и будет жить также как все

ничего,нам 2,5 года и мы до сих пор молоко из бутылки пьем. е переживайте, придет время будет есть...

Бегущая_Нати
в сутки 400-500 мл. И покушать мы любим и каши и супы и мяско...

2,8г сынишке. ночью 500мл пачку кефира выпивает. иногда ещё просит. не даю. хорошо что не истерит по этому поводу.

нЕ ДАВАЙТЕ КЕФИР ,ДА И ВСЕ,ОДИН РАЗ В ДЕНЬ ТОЛЬКО НА ПОЛДНИК ИЛИ ПЕРЕД СНОМ и ВСЕ. сЛЕДУЙТЕ ЧЕТКО ЭТОМУ ПРАВИЛУ. пУСТЬ КРИЧИТ,РЕВЕТ,ПОХОДИТ ПАРУ ДНЕЙ ГОЛОДНЫЙ - ЗАХОЧЕТ ЕСТЬ. нУ ИЛИ ХОТЯ БЫ 2 КОРОБОЧКИ ТОЛЬКО В ДЕНЬ ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА.
у МЕНЯ ОДНО ВРЕМЯ ТВОРОГ И НА ЗАВТРАК И НА ОБЕД И НА УЖИН ПРОСИЛРЕБЕНОК ЕСТЬ,Я ОДИН РАЗ В ДЕНЬ СТАЛА ДАВАТЬ И ПРИВЫК РЕБЕНОК.

Даже и не думала что такие проблемы с кефиром могут быть! Мы вот вообще кефир терпеть не можем! Тоже плохо!

ika09
чем вы кормите,кроме каш и супчиков,что-нить из твердой пищи.

овощное рагу и запеканки, пюре картофельное. картошка тушеная, мясо ввиде фрикаделек и котлеток паровых, макарошки по флотски делала с вареным мясом и чуть припущено морковкой и луком.
творог, фруктовое пюре с тем же творогом. просто фрукты

ika09
Там мне ему соску вернуть надо?

ну как то да. т.е. был бы деть на ГВ, то на сон давали бы ему сисю. ну ели нет ГВ -почему деть должен страдать? ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс, до двух лет вообще не вижу смысла заморачиваться. заодно десна почешет днем от нее ;)

ika09
И режим соблюдаете

да.

Tasya917
Я как сама ем, так и дитей кормлю. Считаю, что так правильно, т.к. ребенок-то все равно в нашей семье живет и будет жить также как все

+++
бесполезно твердить о вреде фастфуа и лопать при этом дома сосиски. правильные пищевые привычки закладываются дома в семье.
знаю деток лет 12-14. ко не ест всякую пакость типа чипсов, гамбургеры только при условии что нормальной еды нет.

ika09
Как вообще кормить-то нужно,чтобы ПРАВИЛЬНО?

разнообразие+продукты подходящие по возрасту.
вам советовали загуглить меню в 1,5 года статей хватает.

ika09
чем вы кормите,кроме каш и супчиков,что-нить из твердой пищи. И режим соблюдаете или нет? Как вообще кормить-то нужно,чтобы ПРАВИЛЬНО?

Мы тоже очень любим кефир, но мы еще любим мяско кусочками, рыбку, рожки, сыр, супы. ;) Хотя у нас та же проблема, никак не можем расстаться с бутылкой. Сообщение было изменено пользователем 09-04-2012 в 12:59

jane air
правильные пищевые привычки закладываются дома в семье.
знаю деток лет 12-14. ко не ест всякую пакость типа чипсов, гамбургеры только при условии что нормальной еды нет.

+++++.
У нас в семье никакой такой гадости не употребляют и старшая дочь (7 лет) ни газировку, ни гамбургеры и т.п. не ест, даже когда предлагают где-то ДР. Есть горячее, есть суп, есть дессерты, есть соки, компоты и морсы. И всему свое время за столом. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы