Медкомиссия в аллергогруппу

На следующей недели будем проходить медкомиссию в аллергогруппу, подскажите кто уже проходил, что они там смотрят, на что обращают внимание?
Смотрят ли прививки? Что стоит говорить, что не стоит?Берут ли детей с аллергией на глютен?????
Просто это единственный шанс попасть в садик, в обычный нас точно не возьмут!

Сперва обойти врачей, указанных в бегунке. Каждый специалист пишет свое заключение. Потом уже на самой комиссии, она проходит в отделе образования изучают бегунок, а так же с особым вниманием карту ребенка. В карте должно быть видно что у дерматолога вы часто бываете, что и лечение стационарное бывает. В общем чтоб было видно, что ребенок нуждается в аллергосадике

jun23 А в какой садик?

мы в 18 ходим в аллергогрупппу, туда вообще без всяких комиссий берут

а в нашем Октябрьском районе таких садиков нет :(

в Железнодорожном тоже нет, я написала заявление на имя главы администрации соседнего района, что ребенку необходим аллергосадик по мед. показаниям, дали без проблем

А где проходит медкомиссия? В Радуге?

а садики с аллергогруппами в каждом районе есть?? например на химмаше есть? ;)

А в Верх-иссетском районе есть садики с аллергогруппами? кто знает, поделитесь информацией...

Alen)kа
Что стоит говорить, что не стоит?

ну по своему опыту поняла, что стоит немного сгустить краски (у нас на момент прохождения комиссии у сына все было неплохо, период ремиссии так сказать)

Alen)kа
подскажите кто уже проходил, что они там смотрят, на что обращают внимание?

наш врач смотрела в основном историю болезни, ну кожу. естественно. Психолог на обще-поведенческие вещи, готовность адаптироваться

Alen)kа
Берут ли детей с аллергией на глютен?????

в наш взяли, но, думаю, тут надо про конкр садик уточнять.

poly84
она проходит в отделе образования изучают бегунок

у нас комиссия проходила в самом садике (4 шгода назад) и безо всяких бегунков, была только медкарта и справка от дерматолога, что рекомендован этот садик

Варварка

Спасибо за конкретную информацию!

Медкомиссия прошла: никто ничего не спрашивал, посмотрели кожу, мед. карту. Через месяц результат. В комиссии сидела врач дерматолог из нашей поликлиники, важно было состоять у нее на учете.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2012 в 16:10

девочки, у меня вопрос:
в аллергосадик отдельная очередь?
потому что у нас есть направление в аллергосадик, дерматолог сказала, что нужно обращаться непосредственно в садик, но я звонила и мне сказали там (Заречный район), что нужно обращаться, когда подойдет общая очередь на садик, тогда и нужно направление показывать, что есть необходимость в аллергосадике.

аууууу :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы