мамы мальчиков, подскажите!

Утром заметила, что писюн красный (самый кончик). Вечером купались, увидела что весь красный-бордовый, даже немного припух, притронуться не дает... В поведении не заметила, что сына это беспокоит. Что такое может быть и что сделать в выходные, в понедельник пойдем к хирургу.

Может быть, просто натер.

foxjulia81
Что такое может быть и что сделать в выходные, в понедельник пойдем к хирургу.

посидите в тазике с ромашкой, помажьте бепантеном.

в отваре из ромашки подержать

лучше к врачу

foxjulia81
вроде не тер, ходил в трусах весь день

об трусики тоже могут мальчики натереть).

промывайте раствором фурацилина или малавита каждый час. хорошо, тщательно промывайте. если завтра лучше не станет - к врачу.

у мальчиков когда головка должна начать открываться? нам 2, 4 - не дает открыть, видно, что больно, а писюн красный...

Эльза
нам 2, 4 - не дает открыть, видно, что больно, а писюн красный...

что, вообще-вообще не открывали еще что ли? %)
как же вы его моете?

Эльза
у мальчиков когда головка должна начать открываться?

к 6ти годам

foxjulia81
как могла пополивала,

не поливать! а ооочень тщательно промывать. в стакан теплый раствор налить, писюн опустить туда, и тщательно кожу шевелить, чтобы все-все хорошенько вымыть. и так каждый час! и в свежей порции раствора

Девочки вчера услышала в одной передаче, что надо головку члена мальчикам открывать и мыть с 6 месяцев. Так как сама так не делала (потому что не знала), решила уточнить этот вопрос в статьях из нета. Нам сейчас 1,10, во всех статьях смысл примерно такой.
Другим, крайне спорным, является вопрос необходимости оттягивания крайней плоти. Здесь мнения докторов расходятся. Мы принимаем сторону таких докторов как О.Е. Комаровского и В.В. Самойленко, которые являются противниками необходимости принудительного оттягивания крайней плоти. Если мальчик регулярно купается и каких либо проблем с половым членом нет – не надо трогать!

Если вдруг появились проблемы, или ребенка что-то стало беспокоить, не надо сразу оттягивать крайнею плоть, достаточно просто промыть. Как промыть? Наберите в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу вверх (не головку обнажает, а именно натягивает кожу вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости процедуру можно повторить 2-3 раза за один раз. Затем капните в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, растительного, оливкового и т.д.).

lbvfr
решила уточнить этот вопрос в статьях из нета.

[a url=forums.rusmedserv.com/showthread.php]вот [/a]

Решила что лучше не трогать, если ничего не беспокоит.

да не надо ничего оттягивать и заливать в обычном состоянии. только при наличии признаков воспаления

НеравнодушнаяN
что, вообще-вообще не открывали еще что ли?
как же вы его моете?

аккуратненько в воде полощем

я тоже мама мальчика. ТАКОЕ было несколько раз. имхо, как раз надо заниматься самолечением - воспаление уже началось, чем раньше и быстрее его начать лечить, тем меньше проблем и быстрее все вылечится.

хирург вообще нужен, если воспаление не поддается лечению в домашних условиях или случается часто.

вообще такое у мальчиков м.б. просто от грязи какой-нибудь, гигиены не оч тщательной

foxjulia81
Самолечением заниматься точно не стану. В ромашке завтра пополощем)))) В понедельник к врачу пойдем.

ромашка малоэффективна.

ну да делайте что хотите. я по теме все сказала.

lbvfr
Девочки вчера услышала в одной передаче, что надо головку члена мальчикам открывать и мыть с 6 месяцев.

Да уж, эта Малышева много чего говорит %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы