Что купить к садику??

Нам 2 года, собрались в миник.....что покупать из одежды? Колготок- сколько? Нужны ли платья? Трусики? %) и сколько их надо? Рубашки, кофты, носки и в каком кол-ве???? Бюджет ограничен...

на каждый день недели комплект одежды + запасное - если писиется - то трусики-колготки штаны (если нет, то пару штук на сменку все равно нужно), если покушает не аккуратно - то сменные футболочки.
Купите немного пока - потом докупите, смотря как пачкаться будете.

Зависит от того, приручен ребёнок к горшку или проколы бывают ещё. Покупайте на первое время 5 комплектов, я предпочитаю футболка-туника и леггинсы, платья не носим в садик (хотя дочка попросила тут купить ей платье "с цветочками, как у Оли" :) ). Колготки не нужны, если тепло в группе. Трусики нужны, конечно. Запасные комплекты одежды и белья оставляйте в шкафчике.

Я тоже на купила платьев по колено - ага, они там быстро в горшок попадают!
Лучше футболочки, туники и леггинсы. Рукав короткий, леггинсы попу и ножки по коленку закрывают, а то они ползают везде, трусы только так ерзают по попе, попа и не только откровенно голая, хотя в трусах.
Колготки лучше не брать, обычно жарко в группе. Маечки носим, трусики под леггинсы пока нет ( лишняя резинка ни к чему на животе), их нужно будет носить, когда спать будете (наши спят в трусиках и майках). Носки, туфельки для группы.
Сменка в чистом пакете 2-3 набора трусы и майки, 1-2 футболка и леггинсы ( на футболку завтрак и обед выливается обычно:-) 1-2 пары носков)
У нас еще расческа, резинки-банты для волос, электронный термометр.

Тигрёночка
трусики под леггинсы пока нет

это как пока нет? а когда? вот не замечала, что лишняя резинка от трусов как-то мешает, а швы от леггинсов разве не натирают? как-то неправильно имхо без трусов ребенка водить

Лильчик
это как пока нет? а когда? вот не замечала, что лишняя резинка от трусов как-то мешает, а швы от леггинсов разве не натирают? как-то неправильно имхо без трусов ребенка водить

+1.
Покупайте без резинок, не знаю, у нас не давят, покупаю Пеликан, обычно, у них нет резинок. .

Лильчик

Ну и не водите! Мы не паримся по этому поводу, другие детки многие тоже без трусов, если леггинсы-колготки, им на сон час одевают. Воспитка не возражает, дома мы тоже в майке щеголяем, ненуачеготакого?
Они на горшок садятся, сами штаны снимают, сами одевают (возраст 1,2...2,4), с труселями еще не все могут справиться! :-)

Тигрёночка
с труселями еще не все могут справиться! :-)

чем трусы сложнее штанов? :=-O:
имхо, но без русов не гигиенично!!!

Осенняя вишня
леггинсы

а если в группах жарко, то почему у всех леггинсы, а не шортики?

Потому как легинсы коленки закрывают, а они еще на коленях очень много ползают.

У меня у подруги фартуки требовали. Мы ей покупали в ИКЕА из болоньи с пропиткой, они с рукавами на резинке и вот в этом они ели и лепили/рисовали и соответственно футболок меньше шло. А вообще вы в садике узнайте требования, они в один ходили, там всем деткам говорили пижамы на сон и в чешках, а в другой пошли там сказали чешки нельзя категорически только сандали, желательно ортопедию, а вот спать в трусиках и даже без майки можно (у нее мальчик, а девочки в майках). Так что узнайте в садике, в который пойдете, раз бюджет ограничен, чтоб не покупать лишнего, а потом не докупать нужного.

Мне тоже кажется без трусов как-то не очень, тем более девочке, хотя мальчику тоже. Мы возьмем двое колготок, трусов много, трикотажные штанижки, не шорты, кажется так лучше, две футболки одноцветные (подешевле), комплект трусы-майки, ночки. не знаю, что еще нужно, мы пойдем в понедельник.

ходим с ноября, колготки лежат в шкафчике, так и не пригодились! пару раз трусишки мокрые возвращали, соответсвенно в запасе всегда 2-3 шт. плавочек есть.
у меня девочка, для садика легенсы, штанишки трикотажные укороченные, юбочка, сарафанчик, куча футболок, носочки.

Тигрёночка
трусики под леггинсы пока нет ( лишняя резинка ни к чему на животе),

ну не знаю я, сами-то вы ведь трусы наверное носите или тоже без них ходите. Я дочкам с годика, а то и раньше, всегда трусики одеваю, т.к. считаю, что без них не гигиенично. и дома с головй попй бегать не разрешаю.
А про одежду для девочек - старшая пошла в садик в 2 годика (на горшок ходила почти всегда, за редким исключением- заигралась, или распсиховалась на улице - тогда могла в штаны). Покупала колготки (запасных шт 2 обычно в садике в шкафчике лежали- самые простые х/б), трусов шт по 5 приносила вначале, но больше 1-2 мокрых не возвращали и то не каждый день. А так - моя ходила в простеньких х\б трикотажных платьях, или футболка+сарафан, юбки в 2 года не одевали, т.к. заправляться нормально не умела, а воспитатель у нас этого не замечает и ходила неопрятная - из-под футболки еще и майка торчала. В 2 года леггенсы не носили - ей удобнее в платье на горшок ходить было.
Младшей все также планирую, тем более она платья обожает

смотрите жарко в группе или прохладно. лучше брать раздельное: леггинсы+ футболки(кофты) или юбки или шорты. носков пары 3-4. кофт ( футболок) штуки 3-4, низ- штуки 3. раздельное потому что облился ребенок, испачкался, проще верх поменять или шорты, если описается
трусиков штуки 4Сообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 13:51

5-7 комплектов нижнего белья (по комплекту на день+ запас ), 3 колготок, 3 пары носочков (в зависимости от температуры в группе), пижама, комплекты (футболка+ шорты или туника+ леггинсы)- 3-5 шт (я меняю каждый день), футболки 2 с длинным рукавом- желательно все, чтобы горловины хорошо тянулись и пуговиц, замочков не было, теплый комплект (под верхнюю одежду), обувь на липучках, носовые платки. Вся одежда на первых порах должна максимально легко одеваться.

нам в садике выдали два списка. Спорт. одежда, пижама, сандали и чешки и тд.... список для занятий... Сама ничего не придумывала.

собираюсь не легинсы брать, а свободные капри штук 5 или легкие брюки, потому что дочка сама снимает/одевает штаны, а легинсы натянуть сложно. И кучу футболок.

у нас в ящике на сменку лежит 2 комплекта белья (трусы+майка), капри+футболка и комплект туничка+леггинсы чуть ниже колена на замену. Ну ещё пижама нужна конечно. Зимой с начёсом, т.к. холодно в спальне, летом х/б. Колготки одни, и носки одни. Вроде все. ну ещё расчестка+заколки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы