Повышены лимфоциты

Добрый день всем!!! На днях сдали общий анализ крови: лимфоцитов 86!!! Участковый ничего на это не сказала, как и в прошлые разы, когда мы сдавали кровь. Но такая картина уже меня настараживает (кровь сдавали в 1,5 месяца, в 3 месяца, в 6 и сейчас в 1 год) лимфоцитов всегда больше 80!!! Ребенок ничем не болел, недавно делали манту и плановые прививки. Когда ребенку было 1,5 месяца были у инфекциониста, сдавали кровь на разные инфекции - все отрицательное. Не знаю с чем это может быть связано и стоит ли обращаться к другому специалисту?

на вирусы тоже сдавали? такая картина при вирусах обычно

какие именно вирусы? гепатит, цитомегаловирус и тп - в 1,5 месяца делали развернутый биохимический - ничего нет такогоСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 17:26

Нам как-то врач говорила, что у детей могут быть повышены, что нормы пишут для взрослых. Если все же беспокоитесь, для начала спросите у вашего педиатра..

Да, я слышала об этом. У ребенка могут быть повышены лимфоциты до 60%, но 80% - эт по-моему перебор. Педиатору пофиг, внятного ответа я не добилась.

обратитесь к др доктору....у меня подруга САМА (т.к. с мед образованием высшим) заметила что что-то не так у внука и выяснилась, что у ребенка серьезные имунные нарушенияСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 18:20

Сходите к иммунологу....с вашей проблемой только к этому врачу...По своей практике скажу так: нас наблюдали 2 лучших педиатра, показывались врачам местной клиники, кровь сдавали до года ежемесячно ив итоге выяснилось , что все они просмотрели у нас нейтропению и еще кое какие нарушения по крови, которые определила власова.

Комаровский, есть тема "Общий анализ крови", очень все понятно и подробно,вчера по телеку смотрела. Наберите в яндексе.

video.mail.ru/mail/la-vistochka/53/3316.html вот, нашлаСообщение было изменено пользователем 06-04-2012 в 09:10

rommashka
развернутый биохимический

не дает информации о вирусах

rommashka
гепатит

ну уж этого то наверно нет,
а вот

rommashka
цитомегаловирус

герпес могли и появиться с 1,5 месяцев, в песочнице чего только нет. Сдайте еще раз!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы