Помогите пож-та у ляльки гноиться глазик

Девочки помогите пож-та советами! У знакомых у ляльки гноиться глазик почти с рождения. Они не местные живут за областью, обращались в свои больницы им капельки прописывали не помогло, ромашку и т.д но всё равно не проходит. Ребёнку уже 7 месяцев решили обраться в микрохирургию глаза к нам в Екатеринбург но им сказали что приём 2500 руб. стоит пляс лечение ну сами понимаете будет не дёшево. Вопрос может кто подскажет где у нас в городе без местной прописки можно попасть к глазному хорошему детскому врачу но подешевле??

Эль Хаббаш в угмк. там ок 1500 прием

В микрохирургии раньше был бесплатный прием для детей с направлением от районного окулиста. Надо позвонить и узнать, может быть, сохранились эти правила.

Прием офтальмолога первичный (включая рефрактометрию, скиаскопию, биомикроскопию, тонометрию, офтальмоскопию) 1050,00

В 9-ку может обратиться.Это называется дакриоцистит.Нам там помогли.Правда про областников не знаю.Попробуйте позвонить и узнать.

Спасибочки, расскажите пож-та поподробнее есле не сложно что такое дакриоцистит и как его лечят это серъёзно или нет?

1050 руб подскажите пож-та это где?

Это когда носослёзный канал закрыт плёночкой,и слеза не оттекает,а постоянно скапливается.Развивается воспаление.......Проводят зондирование этого канала в 9 больнице.В этом нет ничего страшного.

похоже на дакриоцистит. У меня у обоих был, но у старшего сам прошел, а мелкой зондирование в 9ке делали. Позвоните еще в Бонум - узнайте про областников! Насколько я знаю - с направлением от окулиста они принимают бесплатно всех мелких детей! Зондирование они тоже делают

Тоже с рождения была такая проблема, в итоге помогло промывание отваром календулы.

а подскажите пож-та на первичную консультацию мне в 9 или Бону надо записываться к просто детскому окулисту? или врач как то по другому называется который проводит зондирование этих каналов?

молоко и яйцы
Эль Хаббаш в угмк. там ок 1500 прием

молоко и яйцы
1050,00

только идти нужно именно к Эль- Хаббашу, он очень сильный спец. Вот он www.ugmk-clinic.ru/children/specialists/526/6010/ И на сайте про него море отзывов

пусть им в областную детскую направление выпишут, там врачи хорошие, будет бесплатно, ну или почтиСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 11:29

svetlanamamadaniila
а подскажите пож-та на первичную консультацию мне в 9 или Бону надо записываться к просто детскому окулисту?

да. Прежде чем зондирование сделать нужно кучку анализов собрать - это же операция!

мы делали три года назад, на тот момент,анализов не куча была, а всего три: ОАК, ОАМ, микрореакция (сифилис). В 9 - ке делали бесплатно, направление выписал офтальмолог по месту жительства. Вашим знакомым наверное так же должны направление выписать в детскую областную или Бонум, раз они областники.

Мы делали в 9-ке осенью. Нужно направление от своего окулиста или педиатра к 9-ку. Запишитесь там к окулисту, они скажут надо делать зондирование или нет. НО в 9-ке делают его только до года без наркоза. Вообще-то даже в 7 месяцев уже тяжелова-то держать деток. Когда мы делали нам было 10 месяцев. была психологическая травма у ребенка. Ну и через какое-то время опять началось . в 1,3 проходили уже в микрохирургии под наркозом обследование. Там есть бесплатные талончики на дагестанской. по крайней мере там проще их получить.

похоже да, дакриоцистит. у дочери было в 1.5 мес. помогли капли офтальмоферон и массаж глаза. а в микрохирургии по направлению от участкового окулиста прием бесплатно будет, но запись у них уже на 2 месяца вперед (сами недавно туда записались по направлению)

Prodige
пусть им в областную детскую направление выпишут, там врачи хорошие, будет бесплатно, ну или почти

+++

larus
В этом нет ничего страшного.

++

У меня у старшей дочки такое было

lessy28
дакриоцистит

Сначала капали (месяца три), а потом врач посоветовала для начала самим пробить с помощью массажа. У меня все получилось, обошлись без операции.
Если интересно автору напишите в личку, я подробнее напишу.

У нас с рождения около года было так, массаж делали не помогало. Потом подсказали капать алоэ и все прошло, хотя назначали уже на операцию.

У нас тоже с рождения так было, делали массаж не помогло, тк неправильно его делали, потом МС объяснила как надо и все прошло! Нужно с помощью массажа пробить слезный канальчик, для этого нужно пальцем поддергивающими дважениями проводить по линии канала от внешнего края века к внутреннему и в конце слезного канала немного нажимать и несколько секунд подергать пальцем - есть шанс пробить канал.....ну конечно без фанатизма..... нам это помогло! До этого делала легонько, поглаживая и результата не было! Правда у нас это прошло намного раньше, а насчет 7 месяцев не уверена!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы