Как говорится пардо но мы ссымся

автор
папа
Екатеринбург

Вообшем что можете посоветовать, нам через скоро три но часто просыпаемся в мокрой кровати..вроде и не простуженны и укрываем (хотя дома холодна и Мелкая постоянно распиынвает одеало) так днем все пуском ..а вот ночью илил не чуствует илил что..вобщем что делать то люди ?

мама
Екатеринбург

Памперс? %)

бабушка
Екатеринбург

Будить и на горшок!!! Так и делала, пока доча сама вставать не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

меньше поить вечером и теплую пижаму надевать...
ну и проверить на мочеполовые инфекции не мешало бы... мало ли.. девочка все же...

мама
Екатеринбург

По моему в таком возрасте это нормально, на ночь меньше воды давайте, вставайте ночью что бы на горшок посадить. Анализ мочи давно сдавали?

автор
папа
Екатеринбург

MAlinka
Будить и на горшок!!! Так и делала, пока доча сама вставать не стала.

Во сколько примерно ? в 3 (ну типа середина ночи)?

мама
Первоуральск

У меня один не просыпается и не писиется. А другой грешен, поэтому я ночью встаю и высаживаю его на горшок. Во сколько по времени - даже не знаю, как проснусь ночью сама, иду, сажу на горшок, потом назад спать. Уже все на автомате.... А пить даю последний раз часа за 2 до сна.

автор
папа
Екатеринбург

Prosto_Mama

Мы без сока в кроватку не спим

мама
Екатеринбург

под утро часов в 5 а вообще надо сматреть как ерхать начинает то будить)

у нас вот прикол -дома НИ РАЗУ не было) у бабушки бывает)) мы уж шутим что она как кошка что ли запах чует свой и писает) обычно это поду утро точняк) ну у меня самый крепкий сон с 5 утра поэтому ниче не слышукак ворочается(((

просто посетитель
Екатеринбург

дык вот и ответ... соки некоторые ваще мочегонные реально. Также как и молоко. Я стараюсь своего плотнее накормить чтобы пить на просил.. Но он блин водохлеб - в папашку виима... Тож раз на раз не приходица - то сухой спит, то сцытся

мама
Первоуральск

Мы раньше тоже сок перед сном пили, но спали в памперсах. Как стала отучать от памперсов, заменила сок на витаминки:)

бабушка
Екатеринбург

Обычно в 2-3 у нас доча просится:) А вот на даче до сих пор бужу ее. Видимо спится там хорошо...:)

мама
Екатеринбург

У меня мелкая прудила по ночам в кровать лет до 3.5-4. Потом перестала.
Я ничего по этому поводу не предпринимала.

А по поводу что делать - стащила из турецкого отеля такую махровую клеенку на резинках в кол-ве 2-х штук. Их цепляла на матрас под простынь. Так и меняли каждый день.Сообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 19:22

мама
Екатеринбург

а в памперсе спит?
если спит - мот, до лета подождать и снять памперс?
ваще мелкие вы еще штоп не писать ночью, особенно, если с соком засыпаете...

автор
папа
Екатеринбург

dianИЩa

спит..просто им лететь в марте полсуток, вот и думаем а в самолетах как ..

мама
Екатеринбург

Лучше в памперсе - достанет бродить в этот не стерильный туалет, иногда еще и очереди ждать.

мама
Екатеринбург

дык в нем родимом, памперсе, плюс еще горшок любимый взять
я своего в места скопления народу вожу до вих пор в памперсе, потому как у него от кол-ва людей и информации случаюца описы:( либо он не хочет в обчественный туалет идти
а вот ночью спит беспамперсно (грит, мешает%)), просыпаеца один раз часов в 6 утра, на горшок и дальше спать...

автор
папа
Екатеринбург

dianИЩa

мы с горшка слезли... на сиденье на унитаз :)

мама
Екатеринбург

сын с 2,6 до трех лет привыкал не писаться ночью, всегда ерзать начинает, спрашиваю - писать хочешь? головой кивает, несу в туалет, годам к трем стал по ночам сам вставать, но на пол-пути к туалету вспоминал про родителей и шел к нам, теперь ему вообще лень вставать, терпит до утра. Поэтому сначала вставайте раз ночью и водите писать, тогда точна будет сухой. ну и клееночку, пока не привыкнет. А не давать пить ребенку - мучить только. Мой и не уснет, если пить или есть хочет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если ребенка на ночь поите,то поднимать надо через 2 часа сна. Или попробуйте заметить, когда она чаще писается - в начале сна или под утро, тогда ближе к этому времени и поднимайте. А впрочем, чушь это, само пройдет лет до 5-6. Защищайте матрас или одевайте трусики-памперсы, если ребенок согласится. Мой вот племянник в 4 года сам маму запросил купить ему непромокаемые трусики для сна. Она в шоке, а я только мечтаю, чтобы мой на это согласился - так ведь ни в какую не дает на себя памперс одеть, так и писается на простынь. И тоже нифига одеяло не любит.

мама
Екатеринбург

пройдет.. терпеть.. у старшего в три так же было.. щаз ооочень редко, но бывает - если заболел..или замерз..
у нас писить на горшок ночью не получалосб - орал дурниной.. и памперс тоже никак не канал..
главное не ругать..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татулька
у нас писить на горшок ночью не получалосб - орал дурниной.. и памперс тоже никак не канал..

ууу, прямо как моего чада списано :-) Или дурниной орет или просто проснуться не может, так и спит на мокром до утра. А пижама, кстати, помогает, иногда, особенно тем, кто одеяло не любит.

мама
Екатеринбург

Обычная родительская лень.
Ребенка высаживать ночью нужно, действительно когда заворочается. Если не слышите, тогда когда сами просыпаетесь.
Это высказывание относится к здоровому ребенку. Наша уже к 1,5 годам не писилась по ночам.
Поспите сами на клеенке ночью или в памперсе, сомневаюсь что сон будет здоровым!!!
Лучше сначала к доктору.

Екатеринбург

у нас такая ж фигня. Неделю как начал писяться,а до этого сам ночью даже вставал и просился,из кровати вылазил.
Теперь высаживаем на горшок практически через каждый час,ночью как завошкается-на горшок,пока сухоо.
Тут главное не лениться и все будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас практически до последнего времени под простынкой клеенка была - правда, дочка сама ночью просыпалась, просилась писать
я недавно взяла и убрала клеенку совсем - и она стала крепко спать и не проситься до самого утра! видимо, клёнка даже через простынь холодит и вызывает желание пописаться
плюс мы перестали на ночь вёдрами дуть кефир - полстакана-стакан и всё, спим до утра
в критической ситуации - лучше памперс :) у меня до сих пор в шкафу лежит упаковка трусиков-хаггис, вдруг мы отправимся куда-то и надо будет подстраховаться?

мама
Екатеринбург

Про клеенку +1
Я в роддоме не могла спать на клеенке вообще,издевательство какое-то.
Тарзану:у моей двоюродной сестры дочка до 6 лет писилась,если её на горшок не высаживали ночью.Потом само прошло.
Нужно ни в коем случае не ругать,а когда проснется сухой, искренне обрадоваться и похвалить.
ИМХО,особенности организма это.

Тема закрыта
Причина:
";