Физкультура дома

Девочки. А вы делаете зарядку или упражнения с малышом? С какого возраста начали? как малыш - старательно повторяет или большую часть времени халтурит ? Что нравится вам (какая система занятий) - сами придумываете или с инета взяли... не откажусь от ссылочки. спасибо всем. :)

зарядку мы делаем совместно с прыг-скок командой на канале карусель, а физ.упражнения нас научили делать из всего подручного материалы, когда были в санатории, например, проползать под стулом и столом (стул ниже, стол выше) гладильную доску использовать как горку (ребенок учится держать осанку), использовать длинную широкую ленту (см10) положить на пол, чтобы ребенок шагал ножками, как кошечка, затем боком приставными шагами, на коленочках прошел по ленте, упражения как вперед так и назад, вообще это делается на узенькой скамейке, ещё папример, мы используем круглый пуфик, положить на бок, а ребенок на коленках прокатывает его вперед, следующее, посадив ребенка на пуфик( при этом пуф, так же на боку) как на коня, чтоб ребенок перекатывался из сторны в сторону доставая ножками пол, вообщем как фантазия работает, а еще забыла, чтобы ребенок при всех физ. упражнениях учился держать руки на поясеСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 10:23

это опять вы %) %) %)

Аноним
это опять вы %) %) %)


а это я так понимаю опять ВЫ! ;)

делаю (делали с 2 месяцев по 11, потом был перерыв до 1,2 года, когда сильно кричали). Зарядка в 1,5 года у нас в основном все еще пассивная, самостоятельно делаем часть приседаний, наклоны спины вперед, нижний пресс - поднятие ног до палки и еще немного поднятие вытянутых рук лежа на животе. В конце гимнастики ползанье под мамиными коленками и ходим по кругу с одной стороны по массажной дорожке, а с другой из фитнесс коврика вырезала дорожку.
Зарядку просто беру из книжки www.labirint.ru/books/107351/ и немного дополняю нужными упражнениями, которые подсказал массажист. Гимнастику надо делать 2-3 раза в неделю, чтобы ребенок считал, что это так и должно быть.
Книжка хорошая, но хотелось бы еще другие посмотреть.

Аноним
это опять вы

хорошая ведь тема :)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 10:53

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы