В каком возрасте ваши детки перестали пробовать мир на вкус?

Ну, собственно, вопрос в теме... Вот очень интересно когда это закончится :) скоро лето, улица , а мы как пылесосы, ни одна соринка незамеченой не остается! Нам год, вроде бы и нельзя хорошо понимает, но пока мама не смотрит все едим :)

Нам 1,5, только сейчас не все в рот стала брать. Дома по-прежнему почти почти все в рот, на улице - под запретом. Самое главное - при первом знакомстве с улицей четко очертить границы дозволенного.

2,8 до сих пор пробует

с 10 мес в рот ничего не тянет.

Месяцев в 10-11 перестал

вообще не припомню, чтоб вот прям пробовал весь мир.
но дома я не запрещала и не заморачивалась.
а на улице вне коляски оказался уже в возрасте больше года.

сыну было примерно 1.3. соседской девочке 1.2. сидели они в песочнице. мой ничего в рот не тащил, а у девочки мама только и успевала вынимать что-нибудь изо рта.

4 года, все ещё пробует изредка.....пальцы свои до сих пор распробовать не может %)

у меня тоже все все тащил в рот я не запрещала, только если реально опасность была... и где-то в год и 5 резко сам перестал.... сейчас вообще ничего в рот не берет.... ;)

в полтора уже точно всякую дрянь не тянула
в год спокойно гуляли.. на улице ничего не подбирали.. как раз лето было.. не помню чтоб с земли и в рот
единственное что, в деревне у нас песочница стоит под сливой, дак слива нападала незсозревшая ну и гнила себе в травке, моя мелкая когда приезжали ее ела пока мы не замечали ниче не было.. но на даче чисто как то

2,7 уже - ни разу не пробывала. патология? :=-O:

2.8 до сих пор весь мир на вкус пробует

Старшая тянула в рот все подряд до трех лет, постоянно следили за ней. Младшие парни перестали очень быстро - сразу после года как отрезало. Причем, в первую очередь перестали всякую мелочь жевать. Малыш в 2 года сейчас даже ягоды не ест - он считает их "мелкими предметами", которые не съедобны :)

Сейчас 1,5. Редко что берет в рот, только если что-нить совсем интересное (крыжечки там всякие, фантики). Наверное после года уже все меньше и меньше стала. Только в периоды прорезывания зубов это конечно что-то. Ну это вполне понятно.

Дочке сейчас 1,8. Ну более-менее потихоньку начинаем понимать, что разглядывать глазками гораздо интереснее Постоянно повторяю, что в рот не брать, вроде начинает доходить

Спасибо, за отклики :) будем доходчиво объяснять дальше

Спасибо, за отклики :) будем доходчиво объяснять дальше

Ни один из троих детей...никогда и ничего в рот не брал...брезгливые они у меня...младшей 2,6 так она даже деток во дворе отучает от таких вредных привычек... ;)

ООО, в год мы вообще жить не могли, если во рту пусто - пробовали все сейчас 2,2 ситуация улучшилась на 50%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы