Прививка против клещевого энцефалита

Нам 1,4. Думаю поставить ребенку прививку, тк летом дача, прогулки в парке. Вот и возник вопрос тем кто ставил уже прививку: Как ваши детки ее перенесли? Сколько всего прививок надо поставить? И с каким промежутком?

мы поставили в 1,5 года. через месяц вторую надо поставить. дальше не помню схему. вроде через год, а потом каждые 3 года. перенесли хорошо (немецкая вакцина). нам даже вместе с полиомиелитом поставили - норм всё.

постою послушаю... педиатр предложила поставить какую-то немецкую вакцину , вот теперь думаю

katrinak
тк летом дача, прогулки в парке.

Mama_Nataliya
постою послушаю... педиатр предложила поставить какую-то немецкую вакцину , вот теперь думаю

Наверно энцепур. Я ставила старшей дочери. Переносила на отлично. Во вторник пойдем младшему ставить. Она с года ставится.
Почитайте [a url=encephalitis.ru/index.php]здесь[/a] , все понятно написано.

femeya
мы поставили

femeya
перенесли хорошо (немецкая вакцина). нам даже вместе с полиомиелитом поставили - норм всё.

;)

Поставили. Завтра вторая. Потом ток через год. Первые две с интервалом в месяц. Ставили австрийскую, перенесли хорошо. :) На все лето собираемся на дачу.

А не подскажете когда предпочтительнее ставить? Если мы поставим через неделю или две ( вторая половина апреля) - это будет не поздно?

И я свое слово вставлю... Завтра тоже всей семье поедем ставить. хорошая статья [a url=www.ixodes.ru/privivka.html]Здесь[/a] . Почитайте, когда иммунитет выработается.

Mama_Nataliya
педиатр предложила поставить какую-то немецкую вакцину А мне подруга-невролог рекомендовала из предложенных именно австрийскую, мотивируя тем, что она более проверенна на нашем рынке и переносится лучше Энцепура. У них там недавно конференция какая-то была по клещ. энцефалиту.

MamaLisyonka
Если мы поставим через неделю или две ( вторая половина апреля) - это будет не поздно?

ставить можно хоть круглый год. Но между первой и второй прививкой 1 мес интервал. Т.е. 2ая у вас выпадает на середину мая, клещи уже бушуют во всю. И после второй прививки организму для выработки иммунитета нужно будет 2 недели минимум, нужно будет поберечься

мы сегодня в поликлинике поставили прививку бесплатную, нам сказали прийти через две недели, а почему тогда у нас промежуток не месяц, не понимаю :(

Mozolk@

Спасибо постараемся)
Еще спрошу - у нас так совпало, что сейчас идет период адаптации к садику- первая неделя- тяжело, все говорят об ослаблении иммунитета. И думаю вот ставить или нет.

Анонимка
нам сказали прийти через две недели,

может просто врач ошиблась или у вас другая какая прививка.А так мы поставили в 1,3 через месяц вторую и сейчас через год третью,ставили тоже немецкую вакцину, бесплатно и ребёночек просто отлично.как не чё и не ставили перенесла прививку. :y_0014:

веришери
может просто врач ошиблась или у вас другая какая прививка.

нам тоже сказали что можно через 2 недели ставить. Если импортная вакцина, минимальный интервал между прививками от 2 недель. Это при условии хорошей переносимости первой прививки.

многие говорят про австрийскую вакцину,что лучше всех переносится,девочки может в курсе эта вакцина ФСМЕ-Иммун (Австрия)???

elenuschka
эта вакцина ФСМЕ-Иммун (Австрия)???

у дочери ФСМЕ Джуниор (Австрия ). Не знаю одно ли это и тоже

Фавна
минимальный интервал между прививками от 2 недель

странно, у нас иммунолог сказал от1 мес до 3х. Про 2 недели впервые слышу.

Ставили австрийскую ФСМЕ ИммунИнжект, перенесла хорошо, начали в 10 месяцев, вот в выходные уде третью сделали. Теперь ревакцинация через 3 года.

Mozolk@

Есть такое, да, при необходимости интервал может быть сокращен до 2 недель. Этого хватает для выработки антител.

Mozolk@
у дочери ФСМЕ Джуниор (Австрия ). Не знаю одно ли это и тоже

вчера поставили, вечером капризничала, сегодня температура и насморк небольшой, медсестра сказала, что если завтра будет температура, значит боцилу подхватили. Как думаете, реально могли вирус поймать, у нас зубы как раз во всю режутся.

реб 1,7. в марте первую поставили. через мес вторую и через год третью. Перенесла хорошо. ставили бесп германию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы