2 дня температура

Вчера поднялась температура у ребенка(нам 1,3) 38,5 вызвала врача, та пришла посмотрела, дыхание чистое, горло не красное, соплей нет. Короче прописала лекарства и сказала что если до пятницы не пройдет температура, то снова врача вызвать. Так вот сегодня температура целый день держалась вечером уже 38.7, если выше 38.5 даю нурофен, от него снижается температура только до 38.0. Так вот я думаю может все таки завтра вызвать врача, или может вообще скорую вызвать, сын толком не ест, почти целый день лежит в кровати, или все таки ждать пятницы как сказала врач. Блин просто первый раз такая температура! Подскажите как лучше поступить!

Такая же ерунда сижу думаю что завтра вызову.Вчера 37.2.Сегодня к вечеру поднялась 38.5,но горло видимо заболело и кашель видимо начнется нам 1.1.

Ждите, как врач сказала. Температура может и 5 дней быть, это нормально. Температура от лекарства и не должа снижаться намного.
Смотрите 4-й день, температура уже должа быть ниже 38.
То, что не ест, очень хорошо! Не заставляйте, лучше поголодать.
Самое лучшее - МНОГО воды. И вот, почитайте.
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Еще полезно Комаровского почитать на эту тему.

сдайте ОАК и ОАМ

у нас 4 дня была такая температура. я вызывала врача два раза. У нас на пятый день сыпь пошла, я думала ветрянка началась или корь. Что стесняться то, ребенок дороже.

от врача чего хотите? диагноз у вас орви? орви проходит за 5-7 дней, если раньше вызовите то с жалобами на температуру получите назначение антибиотиков.

от скорой чего ждете? неотложного состояния у вас нет. готовы ехать лечить орви в стационар? если не боитесь других более серьезных и неприятных инфекций, то можно и вызвать....

вобщем, я бы ждала до пятницы как мин, если ухудшения не будет (кашля непродуктивного, понижения, а потом повышения температуры, несбиваемой очень высокой температуры)

Лиса-Алиса
диагноз у вас орви?

Нет ни кашля, нет ни соплей, какое может быть ОРВИ! Я незнаю что за диагноз, врач тоже ничего не сказала! Не понятно от чего температура, толи на зубы то ли на что! Просто последнее время стали говорить, что с одним что то случилось, что то с другим,короче боюсь уже всего!!!

Кашли-сопли могут позже появиться, так же как и горло покраснеть, тоже такое было, когда ребенку было примерно 1,3 и тоже впервые было. Главное не пропустить, чтоб горло было не сильно красное, а то есть опасность ангины или еще чего похожего. Есть еще такая бяка, как "ложная краснуха" , там похожие симптомы, на 3 - 4 день сыпь. Не помню точно как она правильно называется. Но в вашем случае только ждать, время покажет, много воды, влажный воздух, Нурофен, если уже высокая темпа. Выздоравливайте.
Я бы завтра врача снова вызвала, до пт можно разболеться, пусть хорошо горло смотрят.

555555555
выше 38.5 даю нурофен, от него снижается температура только до 38.0.

ибуклин хорошо сбивает температуру если что.а так я б вызвала врача завтро,еси темпа будет так и держаться.мало ли...пусть горло посмотрят вдруг ангина к примеру,так антибиотик надо пить.

elenuschka
выше 38.5 даю нурофен, от него снижается температура только до 38.0.

Нам советовали вместе с нурофено принимать цефекон, вренее не вместе, а ЧЕРЕДОВАТЬ! т.к. различные жаропонижающие в них используются!
У нас тоже вот, недавно было, температура ночью поднялась до 39, держалась 3 дня, и после все нормально.ни соплей, ни кашля, ничего не было.. пили жаропонижающее и Виферон. Вроде обошлось. Три дня держится температура - это НОРМА! Ну, при болезни, конечнго, просто меньше редко бывает....
А вот дольше, и если на 3-й день темепратура не уменьшается надо ВЫЗЫВАТЬ и не ждать актива!!!! и уж тем более не идти в больницу!!!! там еще кучк на ослабленный организм подхватите....

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!! :)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 00:23

kustus
МНОГО воды.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще лучше морсик брусничка, клюковка)))))

Спасибо большое всем! Морс клюквенный сварили, но он не пьет. Сегодня проснулись, померяла температуру 38.9 вызвала сразу врача. За ночь пописял всего 1 раз, обычно просыпаемся с полным парперсом!!!! все 4 десны набухли лезут корренные зубы, даже намазать не дает, так что все таки думаю на зубы, ни соплей, ни кашля, ни сыпи нет! Сегоня 3 день температура, думаю вирусных инфекций нет!Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 10:45

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы