газики

постоянно мучаемся от газиков (нам два месяца). стул нормальный, но лялечка сильно тужится и изворачивается прежде чем пукнуть. Были на КПО, курс лечения подходит к концу, а результат незначительный. Может кто сталкивался с такой проблемой

Маленькая ляля еще, кишечник (перистальтика) плохо работает, помогайте ему, массажики живота делайте. Пройдет потихоньку.

ой, простите не туда прикрепила темку))

Neka =^_^=
Маленькая ляля еще, кишечник (перистальтика) плохо работает, помогайте ему, массажики живота делайте. Пройдет потихоньку

+1,у нас первый месяц вообще адским был,мучались газами,колики были,истерики до пол ночи,пока в месяц педиатр эспумизан сироп не выписала,давала только когда совсем невмоготу было,но он реально нам быстро помог и эта проблема как-то сама незаметно решилась,а вообще еще упражнения хорошо помогали,ножки к животику прижимать и ребенок пропукивается,лучше когда только проснулась и полусонная расслабленная,НЕ на полный ,наевшийся животик,а то срыгнет! С этой проблемой все сталкиваются, еще при сильных болях,когда даже тело ребенка к телу мамы не помогало, грела феном живот,вычитала на одном мамском сайте,ложите пеленку на животик и теплую струю воздуха на живот,можно рукой контролировать,буквально 5 минут и ребенок успокоенно спит ;)

девочки, все делаем и лекарства пьем. уж очень её жалко ну и себя тоже (особенно ночью) :) просто хотела узнать когда это закончится. слышала, что до года может такое продолжаться %) жутко

у нас к 3 мес прошло

значит "еще немного, еще чуть-чуть". радует

У нас прошло в 2,5 месяца :) хотя до этого колики и газики были просто бесконечными. Держитесь! Скоро это пройдет, это функциональное расстройство, ничего уж тут не попишешь. К 3 месяцам почии у всех проходит без следа ;)

нам не помогали лекарства, что только не делали, стала давать укропную воду и коликов как не стало, а так поджимали ножки и сынок пукал, пождимали до тех пор пока животик мягким не станет или пока пукать не перестанет, сначала не получалось, потом как пошло дело я не могла сдержаться от смеха

Мне врач сказал ставить свечки вибуркол. Ставила по 1 в течение 4 месяцев, каждый день. Проблем с газиками не знали.
(что написано в инструкции - знаю, но врач говорил, что инструкции для массового потребителя, а я совему врачу ну очень доверяю).
А газики могут быть до 6 мес., вроде.
У дочери до 5 мес. включительно были газики.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 19:41

Ужс! Ничего не давали, невролог показал правильный массаж (очень сильное нажатие), в хорошем настроение делала малышке-так пукала,я аж удивлялась, что у нее столько их! На ночь особенно делала -СПАЛА, КАК СУРОК!

Habanayilia
правильный массаж (очень сильное нажатие)

научите пожалуйста :)

а можно поподробнее как правильно и куда нажиматьСообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 22:16

Мучались газами до 7 месяцев, стул раз в 3 дня... Помаялись... Здорово выручала газоотводящая трубочка - и пропукаться, и прокакаться. Плюс мне умная медсестра подсказала провесли курс с "Саб-симплексом" - это оригинальное лекарство, все остальные - "Эспумизан", "Плантекс" - попытки скопировать. Делали так - по 0,6 мл во время еды при каждом кормлении и делали 1,5 - 2 недели. Через месяц начались газы, так снова повторили. Небо и земля!!! Технически - накупила инсулиновых шприцов (обязательно чтоб иглы отстёгивались!), набираешь лекарство и за щёчку. Доче нравилось - оно вкусное, ванилькой пахнет, только возмущлась против насилия))) да отрыва от титьки.
Обязательно перед едой, купанием, выкладывали на животик на свои коленки и погладить- такие трели были... Даже иногда подхвачу подмышку, в области живота, дочь в восторге, и пока несу музыкальное сопровождение несётся
В запущенном некаканьи, на конец 3-го дня "Микролакс", но старалась не доводить
Если есть вопросы, в личке объясню при желанииСообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 01:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы