Едем в Турцию!

Подскажите кто был в отпуске с ребёнком, что с собой брать (лекарства, одежда, коляска нужна или нет, питание)? Едем в июне в Турцию, нам к этому времени будет 1 год 3 мес.

Тож послушаю...Ну лекарства то обязательно,ток какие?))

а при чем тут название страны?:))) чем в этом плане турляндия от мальдивов отличается?:)

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ

1.ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ
• Парацетамол (калпол, эффералган)
• Нурофен

  1. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
    • Нурофен (головная боль)
    • Но-шпа или баралгин (боль в животе, спазмы, колики)
  2. Антиаллергические
    • Зиртек или супрастин или кларитин (внутрь)
    • Визин (капли при аллергическом конъюнктивите)
    • Фенистил-гель при зуде
  3. При подозрении на отравление
    • Сначала промыть желудок
    • Регидрон
    • Смекта
    • Диета (день чай сладкий с сухариком, дальше потихоньку расширять рацион – каша, омлет, кефир, тефтели по порядку)
  4. При подозрении на кишечную инфекцию
    • Регидрон +Смекта
    • Интетрикс или эрсефурил или фуразолидон
    • Диета
  5. При укусах
    • Совентол – гель
  6. Перевязочный материал
    • Бинт
    • Ватные палочки
    • Перикись
    • Зеленка
    • Пластырь бактерицидный
  7. Антипохмелин
    • уголь активированный
  8. От ушей
    • отипакс или отинум (если нырять)

вы б в раздел Отдых и путешествия зашли, а? ну мульонов 10 таких тем и каждый год новые плодятца %)

Коляска нужна, москитная сетка к ней на вечер от комаров.
Питание свое берите.

Larsss

В Турции парацетамол и нурофен есть, но-шпы нет, вместо баралгина есть просто аналог анальгина, так же нет папаверина, нет гомеопатии, нет смекты и хилака, нет зеленки, есть растворы йода, перекись, активированный уголь есть очень редко где, практически нигде.

ПыСы врач, живу в Турции

еще можно взять бепантен, если раздражение на коже, ну и про взрослые лекарства тоже не забывайте, мы от аллрегии для ребенка брали фенистил.

Larsss

  1. Антипохмелин

:clap:

Larsss
. Антипохмелин

:j_0015:
а вы ведрами там пить собрались?

Ездили, когда малышу было 7 мес., но сути это не меняет. :)
Коляска нужна точно. Спать в аэропорту, и вечерами на прогулке. Иностранцы своих лет до пяти в колясках катают и только наши тащят вечером домой после променада на шее.
Мы брали с собой маленький надувной бассейн. Чудная штука, без него было бы туго. Купали в нем ребенка в номере, стояла жара, мелкий все время мокрый, а так было ну очень удобно. Плюс пару раз очень пригодился на пляже в сильный шторм, когда волны слишком большие были. Басик был где то чуть меньше метра в диаметре и ок. 20 см в высоту. Т.е. И надуть/сдуть быстро (надули один раз по приезду) и место не занимает в чемодане.

Что касается еды, я бы ничего не брала. Супермаркетов там полно. Самый распространенный Мигрос. Заходили в несколько, я специально примечала на будущее ;) Там было все. И баночки, и растворимые каши и памперсы и салфетки. И специальная детская вода в маленьких бутылках 0.2 с крышечкой и поильником для деток. Мы сразу ею затарились и вс е бутылочки убрали подальше, чтоб не морочиться с мытьем. Вобщем страна цивилизованная, с детьми одно удовольствие. Цены в сентябре были почти один в один как в екатеринбурге. Так что... Смысл тащить. Лучше взять такси и доехать там один раз затарится. Ну если бы я сейчас ехала, я бы в переводчике нашла как по турецки называется детской кефир :) Продавцы там редко по английски говорят. А так продукты там все те же самые, единственное свинины нет совсем но вашему чаду это не важно.

Ну и что еще так вот сразу на ум пришло... нам пришлось присыпку покупать там в аптеке, хотя никода не пользовались. И ходили без памперсов в основном. Видимо климат другой, попка была не готова к такой влажности. И еще про аптеки. Мне аптеки тоже очень понравились. Продавцы свободно владеют английским. Название лекарств, главное знать основной компонент на латинском (смартфон и вайфай в помощь, если не в отеле, то в любой забегаловке близлежайшей).

Ну и удачно отдохнуть. Если что не стесняйтесь пишите в личку.

ШУРШАРА
а вы ведрами там пить собрались?

в списке присутствовал, надо было перечитать и удалить этот пункт
ну да ладно, попал так попал ...

Luсky woman
А в хороших отелях есть отдельный "детский шведский стол".

Надо искать не ДЕТСКИЙ стол, а стол ДИЕТИЧЕСКИЙ:) Турки справедливо полагают, что ДЕТИ будут в восторге, если их кормить гамбургерами, пиццами да сосисками с картошкой фри:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы