Какое можно дать успокоительное?

Две недели назад отучила ребенка от груди. Ложимся спать - рёв на час %) Причем грудь не просит, просто истерит - закатывается. Успокаиваю ВСЕМИ возможными способами, но может еще успокоительное какое-нибудь давать?

Автор
но может еще успокоительное какое-нибудь давать?

ага. маме.

Автор
Причем грудь не просит, просто истерит - закатывается.

так может к невропатологу ребенка? ИМХО: не готов был к отлучению значит...

сколько ребенку то?
к неврологу сходите.но обычно они выписывают седативную микстуру и ванный с хвойным концентратом.
если это не помогает, то уже потом пойдет глицин и тенотен. но эти препараты давать только после консультации с врачом.
может вам режим как то изменить? сдвинуть вечернее засыпание на час? ребенок устанет и быстрее заснет. гулять больше.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2012 в 16:53

для начала может просто чаи успокоительные попить. посмотреть на результат. а невроолг скорее всего порекомендует

MAMAангелочков
глицин

или

MAMAангелочков
тенотен.

сыну невролог прописывала тенотен 1/2 табл. перед сном бывает заводит истерику по любому поводу и иногда за 2 часа до сна даю ему тенотен.
начала давать тенотен не давно и поэтому пока не могу до конца понять, таблетка ли нам помогает или всё таки мой подход к ребёнку, стараюсь его отвлечь чем то,разговариваю с ним на ласковых тонах.

тенотен только после трех лет

Лиса-Алиса
тенотен только после трех лет

нам врач выписывала по 1 табл .1 раз в день уже после 2,5 лет
поэтому я и спрашиваю сколько ребенку?
если меньше, то скорее всего будет глицин.

Автор
рёв на час

синдром отмены, терпеть и отвлекать советуют... хотя мы пока не прошли через это....

подруге в 2 года тоже тенотен выписывали при отлучении. Но по полтаблеточки.

У нас тоже самое было. Рев без того, что просит грудь. Полностью прошло через месяц. Ничего не давали, песни пели, стихи рассказывали, обнимались, целовались. все меньше и меньше. Через месяц стал засыпать быстро в течение 10 мин.

глицин, тенотен (по назначению врача)+ успокоительные чаи для детей в апетеке, капельки детские успокаивающие "баю бай" или "зайченок" и максимум внимания ребенку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы