гель-антисептик для двухлетки

Собираемся ехать с дочей (ей 2 года) в поезде больше суток, интересно можно ли ей ручки тоже обрабатывать гелем-аптисептиком (в каждой аптеке и супермаркетах на кассе продают) для дезинфекцииСообщение было изменено пользователем 03-04-2012 в 12:17

моя подруга с трехлеткой так ездили. Говорит, что в туалет его даже не водила, делали свои дела в горшок в тамбуре, а руки всю дорогу обрабатывали этим гелем, доехали без проблем.

мы в египет когда летали с сыном я 5 тюбиков купила в аптеке(видимо такие же,о которых вы пишите в магазинах они тоже есть)мы все измазали,штука хорошая,сейчас всегда в сумочке есть у меня тюбик.сыну 1,8 было мазала часто.так что берите с собой обязательно.

подскажите что за гель, тоже хочу

его смывать не надо?
а если в рот случайно руку сунет?
аллергии нет на него?

Капитошк@

Sovi

Название не скажу, но по ощущениям после мытья будто "Водкой" руки ополоснул, руки свежее чем после мытья с мылом
Я куплю обязательно

Декабрик

про - в туалет в тамбуре ходить я не согласна, у меня девочка, будем прям на месте на горшок ходить, ночью памперс буду одевать :)

"МаринкА"
в поезде больше суток

"МаринкА"
про - в туалет в тамбуре ходить я не согласна, у меня девочка, будем прям на месте на горшок ходить,

ой, какой ужас! %) бедные ваши соседи, какать тоже прям в купе или плацкарте будете? вони же будет!

Sovi
его смывать не надо?
а если в рот случайно руку сунет?
аллергии нет на него?

смывать не надо,

Декабрик
смывать не надо,

вобще никгода что ли? :=-O:
он густой на вид (как фэри какой-то)

"МаринкА"
интересно можно ли ей ручки тоже обрабатывать гелем-аптисептиком

а почему нет-то? там в составе спирт и глицерин для смягчения. у меня в сумке валяется всегда такой гель для дочери

Sovi
вобще никгода что ли?

обработали и все, смоете в конце дня.

отличная вещь. У бархатных ручек щас такой появился.

Я покупала обычный хлоргекседин и переливала его в пшиколку 150 мграммовую. и руки и фрукты им обробатывала, потом влажной салфеткой протирала все.

Декабрик
ой, какой ужас! %) бедные ваши соседи, какать тоже прям в купе или плацкарте будете? вони же будет!

вежливо просили соседей выйти. мы часто к бабушке ездим (2 ночи и 1 день). Ни разу ни кто не сказал слова против того, что дочка делает свои дела в горшок прямо в купе.

Мы в прошлом году от соседей по комуналке ротовирус подхватили (не знали что болеют) - сейчас даже в своей квартире пользуемся постоянно, покупаем большой тюбик Sanitelle (зелененький) за 350 рублей в аптеке и врачи приходят - радуются, что есть и сами обрабатываемся, особливо после улицы и летом. Смывать - вы ж руки не один раз в день моете/салфетками влажными обтираете. Я, правда тогда дочери (2,3 г ) на аллергию проверяла (помазала на сгиб локтя и посмотрела на сыпь/покраснение). На вид да, как гель, но имеет такую структуру, что, попадая на кожу, становится текучим, как вода.

Декабрик
бедные ваши соседи, какать тоже прям в купе или плацкарте будете? вони же будет!

а что лучше ребенку в проход с горшком сесть или горшок поставить на вечно обоссаный пол туалета?

может не совсем в тему, но вдруг, кому-то пригодится... www.bolear.ru/products/personal-toilet/

lulekj
а что лучше ребенку в проход с горшком сесть или горшок поставить на вечно обоссаный пол туалета?

в тамбуре как правило не обоссано. Ладно в купе действительно можно попросить соседей выйти и потом проветрить само купе. А в плацкарте?

Декабрик
А в плацкарте?

Я вот тоже все думаю что с этим делать, как быть, ладно когда туалеты открыты, а когда закрыты???

Эльфик
Я вот тоже все думаю что с этим делать, как быть, ладно когда туалеты открыты, а когда закрыты???

не парьтесь! все люди с пониманием относятся! Дочке сейчас 3 года, с года ездим на дальние расстояния с горшком (раз 10 точно ездили), не было проблем. Многие помощь предлагают (приглядеть, пока горшок выносишь или помыть что нить, когда выходим с поезда даже сумки помогают вынести).

Декабрик
в тамбуре как правило не обоссано

да, только там прокурено и ветер в попу

Декабрик
Ладно в купе действительно можно попросить соседей выйти и потом проветрить само купе. А в плацкарте?

да ХЗ. ни туалет, ни тамбур, ни проход, ни купе не вариант

lulekj
ХЗ. ни туалет, ни тамбур, ни проход, ни купе не вариант

соглашусь.

подсказывали в другой теме вариант -- перед туалетом на тумбочке (ящик для мусора что ли) в конце вагона. на него горшок и сверху ребенка. мне кажется нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы