У кого было так

Скажите во сколько ваши детки начали говорить? Нам 1,1 не коворим не одного слова, жестами показываем и так на своем лепечем

katiaV
У кого было так

до 2х лет так было. пошёл в садик - более - менее речь сатала развиваться.
потом больница,лекарства, в садике месяц не появлялись, не смотря на это у сына за это время случился прорыв какой то в речи. так что внятнее стал говорить в 2,6 г.
сейчас 2,8 сыну иногда предложения проскальзывают.

katiaV
Нам 1,1

вообщем то беспокоится то не чему.

Нам тоже почти 1,1.Говорит такие слова как:мама,папа,нельзя,кака. :)

мы вообще ни какие... Иногда Да скажет и все
:)

говорит мама,папа,на кису "ККК"

дочке 1,2
из осознанных слов единственное "ням-ням"
больше ничего
я не заморачиваюсь

до 3х лет очень мало говорил :(
а щас 9 - не возможно всё переслушать мечтаю чтоб помолчал.......

с 1,5 лет "понесло"

Роновато вы что то обеспокоились

мы вот рано начали говорить, но зато поздно пошли. тут нет норм, все индивидуально. пысы:знаю парня, который не говорил до 3-х лет, зато сейчас фиг заткнешь!)

Да, я не беспокоюсь понимаю что дети разные все и могут заговорит и в 2 года. Просто мне интесно. Так скажем для общего рразвития :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы