До скольки нужно смесью кормить?

мама
Екатеринбург

До кого времени нужно кормить детку семесью и с какого возроста можно довать обычное коровье молоко? как думаете?

мама
Екатеринбург

я думаю пока ест смесь, пусть ест, нам 1,2 мы все еще ее любим, правда 2 раза в день: утром и перед сном!

мама
Екатеринбург

Я козье тоже даю уже давно, она его больше чем смесь любит.

хочу стать папой!

коровье молоко (как и все продукты из него) нельзя давать до года.

дедушка
Екатеринбург

Мы до полутора ели смесь, потом постепенно начал отказываться. Молоко обычное не пил и не пьет, только всякие кисломолочки.

мама

мы где то с года потепенно перешли на молоко. Смесь же для маленьких.А большому ребёнку надо больше кальция.

мама
Екатеринбург

Ну есть же спец смеси кот после года, может тогда их лучше?

мама
Екатеринбург

После года надо давать смесь "после года" :).
А молоко (ни коровье, ни козье) детям не рекомендуется давать как можно дольше. В идеале лет до трех %).

мама
Екатеринбург

так может вам на кефиры детские перейти? типо Агуши и Му?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смесей после года почти нет.

мама
Екатеринбург

мы кушали смесь до тех пор, пока ребенка сама от нее не отказалась. это в полтора года примерно у нас случилось. ничем смесь не заменяла, т.к. к этому моменту мы уже полностью питались "взрослой" едой, а смесь оставалась только в качестве традиционной бутылочки перед сном
молоко начала давать где-то с года - сначала детское, а ближе к двум уже на обычное взрослое перешли. но мы его в чистом виде не пьем, а заливаем им сухие завтраки. в любом другом виде ни молоко, ни прочие молочные продукты мы не признаем %)

мама
Екатеринбург

нам 1,8 до сих пор едим :)

мама

где это Вы видели смесь после года?У нас дед тревогу забил ,ребёнку витамины нужны,а не только для поддержания жизни. Каши все на молоке с 6мес.А дед у нас доктор

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть у хайнца по-моему. Но народ не заморачивается, кормит любой, хотя их ценность после года сомнительна.

мама

Кефир,я в такие игры не играю с детским желудком.Он кислотность повышает .А какая польза от кефира для ростущего организма.????

мама

Сухое молоко и адаптированная смесь это ни одно и то же

мама
Екатеринбург

nunu
А какая польза от кефира для ростущего организма.????

как от любого молочного продукта, по вашему пользы нет?????

мама
Екатеринбург

нам 2 с половиной, дефицит веса, едим смесь Хипп-3 по совету педиатра
Смесей для детей старше года довольно много - у хиппа, нестле и дамила.
Однозначно смеси полезнее цельного молока и тем, у кого не дружба с кисломолочными (как у нас)

Екатеринбург

Кисломолочные продукты считаются предпочтительнее: усваиваются лучше, содержат лактобактерии. Мы как кефир стали пить (ближе к году), так проявления рахита стали исчезать, стул улучшился, аппетит появился. А так-то, конечно, можно последующие смеси давать, у "Нестле" есть молочко после года, если, конечно, есть желание по всему городу эти смеси выискивать.

мама

Смеси или каши? Название напишите.Сейчас в России активно идёт пропоганда всяких кифиров в том числе для детей.И причём успешно как видно.Зачем постоянно кидать бактерий в детский желудок который ещё не забыл мамино молокою.Само название КИСЛО-молочный

мама

Хорошо согласна,признаки рахита.А чем вам творог ни кальций?

Екатеринбург

Творог нам кальций, но не любим мы его, плюемся. Согласны его есть через день да через два. А так-то творог тоже КИСЛОмолочный продукт, поэтому в чем его преимущество перед кефиром в плане усвоения не понятно.

мама

В плане количества Сколько нужно творога и сколько кефира. А избыток этих самых самых лактобактерий в кефире кто гарантирует.Всякие там АКТИМЕЛЕ вообще надо в аптеке продавать

мама
Екатеринбург

у вас оч. мудрый ребенок:)
как раз творог до трех лет нужно есть не чаще 3 раз в неделю по 100 грамм максимум
там слишком много белка тяжелоусваиваемого

Тема закрыта
Причина:
";